Пять часов удовлетворения

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Репрессии, репрессии... Ну они носят не массовый характер... Ну, вернее, у нас в стране только несколько политзаключенных... Ну, да, все эти полит заключенные по уголовным делам сидят, как ,Козлов, например, но их же ОКЛЕВЕТАЛИ!!!!11

А ты говоришь странный. В зеркало посмотри. Воспользуйся своим же советом про обоснование мнения и обоснуй уже, а то юлишь, как уж на сковороде.
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Репрессии, репрессии... Ну они носят не массовый характер... Ну, вернее, у нас в стране только несколько политзаключенных... Ну, да, все эти полит заключенные по уголовным делам сидят, как ,Козлов, например, но их же ОКЛЕВЕТАЛИ!!!!11

А ты говоришь странный. В зеркало посмотри.
вот и я думаю, кто это у нас такие "политзаключенные" - ХЗ, ни одного не видал.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
вот и я думаю, кто это у нас такие "политзаключенные" - ХЗ, ни одного не видал.
Их еще иногда называют узниками совести. Такое умильное название, аж слезу вышибает.
Пусси риот, кстати, узники. Может они имеются ввиду? Гг.

ЗЫ. интересно, когда работяга с завода упаковку электродов xxxxит - это канает под узника совести?

ЗЫ2. маторезка работает.))
 
Последнее редактирование:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
не обязательно их видеть! вопрос не в этом, а в том, что неплохо бы нам обсудить систему развития демократических ценностей и методы борьбы с кризисом.
На текущий момент правительство расписывается в своей беспомощности, и тут на мой взгляд, два варианта: либо оно должно уйти либо оно должно коренным образом поменять свою точку зрения на происходящее. Так как уходить никто не будет, а обсуждать тему как "выгнать" мы не будем это не наш метод, посему нужно обсудить способ достучаться до чинуш, каким образом убедить их повернуться к гражданам лицом?
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Правительство и президент так-то разные вещи.
Про пусси риотт-то че потер? Давай я тебя тоже в гугл отправлю. Набери Толоконникова рожает курицу в супермаркете. Так- то тоже оппозиция, тока хз чему.
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Правительство и президент так-то разные вещи
особенно в нашей стране ;)
Claim, иди в ж***со своей курицей :lol:
пойду я из этой темы подальше
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
не обязательно их видеть! вопрос не в этом, а в том, что неплохо бы нам обсудить систему развития демократических ценностей и методы борьбы с кризисом.
На текущий момент правительство расписывается в своей беспомощности, и тут на мой взгляд, два варианта: либо оно должно уйти либо оно должно коренным образом поменять свою точку зрения на происходящее. Так как уходить никто не будет, а обсуждать тему как "выгнать" мы не будем это не наш метод, посему нужно обсудить способ достучаться до чинуш, каким образом убедить их повернуться к гражданам лицом?

а кто сказал что чиновник развернут иным местом? Давай предложу несколько направлений для осмысления.
1. Сравним демократию в РФ и уровень самосознания граждан с малым ребенком, и это будет справедливо, т.к. нашей "демократии "всего то четверть века, в отличие от "развитых стран". Итак, приходит к тебе твой ребенок и говорит: Меня в школе обидели - поставили двойку за прогул, сегодня вечером мы с пацанами поймаем нашего директора и от...издим. Мы хотим другого директора!" Отпустишь ты такое чадо в самостоятельную жизнь? навряд ли, скорее навесишь ему сам, для ума... А вот ежели твое чадо пришло и сказало: "У меня двойка, но поставили ее несправедливо. Да, я нарушил дисциплину, но я знаю материал и могу эьто доказать. Можешь сходить со мной к директору? Можешь помочбь составить правильно заявление, что б его рассмотрели на педсовете? (к примеру). Такое чадо, уже явно с головой дружит. Ну, и третий вариант. Твой отпрыск, обучаясь в 8 классе, сидит с учебниками за 11й. Он тешит себя надеждой досрочно сдать экзамены, поступить в институт, получить профессию и на равных пополнять семейный бюджет. Думается мне, что у такого чада, ты даже не спросишь, если он домой не приходит - сам сообразит. Так и с нашими "демократическими" протестами/акциями.

2. Почему все уверены, что правительство обязано "поменять свою точку зрения на происходящее?", почему на минуту не предположить, что правительство в курсе и знает несколько больше, чем любой житель мухосранска?
Итак, борьба с коррупцией. Коррупция носит характер бытовой - это норма в обществе. Бороться с коррупцией призвана система правоохоранительных органов, которая сама по себе сплошь коррумпирована. То есть, другими словами, бороться с коррупцией должны коррупционеры. Нонсенс? Ничуть не бывало. Особо ретивые "правозащитники" предлагают уволить МВД в полном составе, что б извести коррупцию, ссылаясь на опыт грузии. Так вот, что б это реализовать, нужно уволить без содержания 1,1 млн. человек. То же касается еще и ФСБ, Прокуратуры и прочих ведомств. Как показывает опыт, большая часть этих людей тут же ломанется во всевозможные частные силовые структуры при олигархах и организуют мощные ОПГ, а в МВД вообще не останется профессионалов. Мы вернемся в 90 ( и это не страшилка, а факт).

Так или иначе, но нужно создавать условия, при которых коррупционные схемы станут невозможны или невыгодны. Достигается сие только за счет воспитания. Только когда в обществе неприемлемо сувать взятку при каждом удобном случае она станет невозможна. А тут нужны совместные действия граждан и представителей власти. Требуют с тебя взятку - беги в прокуратуру, в МВД, в ФСБ, в управление собственной безопасности, в СМИ, а не тащи гандонам требуемую сумму. Тогда и встанет все на свои места - система вынуждена будет реагировать, потому как с потоком правового и враведного гнева граждан не справится. Тут мы переходим к пункту 1.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Давай, вали. С тобой все равно не интересно. И курицу с собой захвати!
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
nastromo, хорошо, пусть так - абстрагируемся от спора. Почему тогда уровень коррупции растет, закрываются предприятия, на улицах с каждым днем все больше грязи, да чего там. Почему кризис, условно говоря, затянулся? Это самый главный вопрос. Если по твоему, правительство знает гораздо больше обывателей, то там мало чего делается чтоб не пугать лишний раз людей или наоборот - делаетсЯ, но незаметно?
Почему в эту тему свожу разговор: я убежден, что деятельность правительства и смежных чиновников должна ощущаться на местах, то есть - сейчас модно валить на местных чиновников, но как правило они начначаются из центра, следовательно или центр некомпетентен изначально или должен оперативно реагировать на сигналы с мест и заменять. Дак вот - работу чиновников граждане должны видеть- не по отчетам ТВ,а выйдя на улицу, придя на работу и т.д. ситуация должна меняться на глазах. Мы больше 20 лет живем в демократии, 13 лет с одним и тем же человеком у главного руля, да время сложное, но почему-то в лучшую сторону жизнь все еще не меняется. Вот и вопрос: сколько ждать еще? Если долго еще, то какими законными мерами поторопить?
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Вот, что политота делает с людьми, зачем ссорится. Чувствую себя как на древнем совете, когда греческие философы яро вели дискуссию.
 
Последнее редактирование:

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
а далее издает указы президента в соответствии с пожеланиями граждан и оппозиции:

"Указ №1"
Запретить коррупцию на территории российской федерации
"Указ №2"
Снизить налоги для частных лиц до нуля.
"Указ №3"
Ввести налог на роскошь в размере 100%
"Указ №4"
Установить минимальный размер оплаты труда в 50 000 рублей.


То то будет весело, то то будет хорошо!

а далее будет вот что:
№1
Кто-то реально верит что сразу же после подписания этого указа все коррупционеры побегут с чистосердечным признанием в ближайший участок?
Видимо сейчас путин не подписывает такой указ из вредности.

№2
Очень обрадуются пенсионеры, ибо сумма налогов физ лиц = сумме выплачиваемых пенсий

№4
И на утро в магазине обнаружится, что буханка хлеба стала стоить 100р

Так победим!!!! :lol:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
nastromo, хорошо, пусть так - абстрагируемся от спора. Почему тогда уровень коррупции растет, закрываются предприятия, на улицах с каждым днем все больше грязи, да чего там. Почему кризис, условно говоря, затянулся? Это самый главный вопрос. Если по твоему, правительство знает гораздо больше обывателей, то там мало чего делается чтоб не пугать лишний раз людей или наоборот - делаетсЯ, но незаметно?
Почему в эту тему свожу разговор: я убежден, что деятельность правительства и смежных чиновников должна ощущаться на местах, то есть - сейчас модно валить на местных чиновников, но как правило они начначаются из центра, следовательно или центр некомпетентен изначально или должен оперативно реагировать на сигналы с мест и заменять. Дак вот - работу чиновников граждане должны видеть- не по отчетам ТВ,а выйдя на улицу, придя на работу и т.д. ситуация должна меняться на глазах. Мы больше 20 лет живем в демократии, 13 лет с одним и тем же человеком у главного руля, да время сложное, но почему-то в лучшую сторону жизнь все еще не меняется. Вот и вопрос: сколько ждать еще? Если долго еще, то какими законными мерами поторопить?

а вот тут я бы вернулся к нашим постоянным разговорам по рабочим вопросам))) Потому как плотник-бетонщик, обсуждая действия директора, бухгалтера или начальника службы безопасности, пользы не принесет. А вот делая опалубку и заливая бетон, он пользу принесет. А делая свою работу быстрее и эффективнее - принесет пользы еще больше. Покуда же наши плотники бетонщики, отрабатывают один рубль из 10, остальное в масштабах страны компенсируется нефтяной дыркой. Таким образом и выходит, что борьба идет не за производительность труда и ответственное отношение к труду, а за близость к нефтяной дырке, или за лояльность тех, кто близок к нефтяной дырке - это тупо выгоднее при любых раскладах. А покуда все стремления туда - ничего не изменится в принципе. А про беспредел местных властей - так к примеру ты лично написал хоть одно письмо по поводу своих претензий? Тебе лично известен хоть один факт коррупции? Если он известен не со слов третьих лиц, а ты был непосредственным свидетелем - ты обратился в прокуратуру? Ты написал претензию в мэрию по поводу состояния дорожного полотна? Ты пожаловался в прокуратуру по поводу нерадивости управляющей компании? думаю нет, ты ждешь что путин за тебя сделает, или навальный. Кого посадишь на шею - тот и будет сидеть.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
но почему-то в лучшую сторону жизнь все еще не меняется.

А каковы критерии оценки? Я вот смотрю вокруг и вижу что например народ накупил дикое количество машин. Или это Путин насильно их заставил купить, чтобы пытать стоянием в пробках?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А каковы критерии оценки? Я вот смотрю вокруг и вижу что например народ накупил дикое количество машин. Или это Путин насильно их заставил купить, чтобы пытать стоянием в пробках?
а я вот помню еще времена, когда был в моде "бартер". Работали не за деньги, а за товары. Вдоль дорог в Гусь Хрустальном, стояли члены семей работников завода, коим выдавали зряплату хрустальными гусями и стопками. Где то платили водкой, где то калошами. Я знаю факты, когда зряплату в совхозе выдавали навозом. За решение вопросов связи с нами расчитывались коробками с консервами или листовым железом - на выбор. Железо и консервы мы меняли на брус. Часть бруса меняли на бетон и стекло, и таким нехитрым способом строили дачу, но дома на пожрать были одни консервы и макароны, которые тоже выменяли на часть консервов. ога...
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
А каковы критерии оценки? Я вот смотрю вокруг и вижу что например народ накупил дикое количество машин. Или это Путин насильно их заставил купить, чтобы пытать стоянием в пробках?
Главный критерий - это то, что у кого-то, кто недоволен еще нет машины. Раньше это называлось завистью, а сейчас демократией.
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
а я вот помню еще времена, когда был в моде "бартер".

практически совсем недавно например зимой нельзя было зайти в магазин и купить свежие помидоры-огурцы, про охлаждённое мясо и не слышали
к хорошему быстро привыкаешь и не замечаешь, как будто так было всегда
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
да не.. ребяты... у нас строители строить не успевают а цена квадратного метра растет неизменно - потому как спрос есть. И с машинами та же песня. Понятное дело - втянули всех в кредитную кабалу, иногда и проценты неподъемные. Но еще 20 лет назад, о таком и не мечтали... Посмотрите что строили 20 лет назад, а что сейчас. Посмотрите на дачи, которые строили 20 лет назад, и какие сейчас. В гараж современной дачи влезет дача 20ти летней давности вместе с участком... чо вы...

практически совсем недавно например зимой нельзя было зайти в магазин и купить свежие помидоры-огурцы, про охлаждённое мясо и не слышали
к хорошему быстро привыкаешь и не замечаешь, как будто так было всегда

так на одних консервах я дак и жил... и то радовался, у кого то макароны с песочком...
 

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
вброшу еще немного на вентилятор)... лесная, деревообрабатывающая промышленность у нас жива?
 
Сверху