Пехтина закатали в асфальт.

андрей ц.

New member
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Глава думской комиссии по этике назвал ложью заявления Алексея Навального о его владениях в Майами

Создатель «РосПила» Алексей Навальный во вторник опубликовал в своем блоге разоблачения в отношении главы комиссии по вопросам депутатской этики Госдумы и депутата от «Единой России» Владимира Пехтина. По утверждению Навального, сын Пехтина Алексей в 2007 году приобрел в Майами апартаменты стоимостью свыше $540 тыс. в элитном жилом комплексе Flamingo South Beach. 4 августа 2008 года Владимир Пехтин, согласно приведенным в блоге документам, оформил на себя половину этой квартиры, однако не указал этого в своей декларации о доходах.

Вслед за этим 4 апреля 2012 года Пехтины якобы сообща купили апартаменты стоимостью $1,275 млн в элитном жилом комплексе 1500 Ocean Drive в том же Майами-Бич.

Комментируя «Известиям» эти разоблачения, Владимир Пехтин заявил, что Навальный лжет.

— Я не знаю, что он там нашел и что он пишет, и больше комментировать мне нечего. А сын у меня действительно там (в США) учился, у него есть соответствующие документы.

— Ваш сын по-прежнему живет в США?

— Нет, здесь в России.

— А у вашего сына есть недвижимость в Америке?

— Я думаю, что-то у него есть, он же там учился, и у него жена там есть. Сейчас она вместе с ним живет в России.

— То есть у вашего сына какая-то недвижимость в США имеется, а у вас нет?

— Нет-нет, точно нет.

— То есть те факты, которые опубликовал Алексей Навальный, не соответствуют действительности?

— Я не знаю, что он там опубликовал, я этого не видел.

— Но если Навальный утверждает, что у вас есть недвижимость в США, а вы говорите, что нет, соответственно, он лжет?

— Видимо, да.

— Вы будете в связи с этим защищать свою честь и достоинство?

— Сначала мне надо посмотреть, что он там написал.

— Скажите, а в принципе у вас какая-то недвижимость за рубежом есть?

— Ну, практически ничего нет.

— Практически? Так да или нет?

— Да ничего у меня нет! Я здесь живу всю жизнь, в России.

— И никаких расхождений с фактами, изложенными в декларации, нет?

— Абсолютно точно. Декларация подавалась за прошлый год или за позапрошлый, я уже не помню. И там все верно.

— А что вы думаете о разоблачительной деятельности Навального?

— Да понятно, чего он добивается — пытается опорочить своих политических противников. В прошлый раз писал Гудков-младший. Комиссия (комиссия Госдумы по проверке деклараций о доходах. — «Известия») посмотрела, все в порядке.

— Если встанет вопрос о рассмотрении вашей кандидатуры на заседании комиссии по этике, то кто будет этим заниматься? Ведь вы глава комиссии.

— Мой заместитель Андреев будет. Любой депутат, даже если он руководитель фракции или является заместителем председателя, — все они равны. На любого могут быть рассмотрены обращения в комиссии.

Ранее Владимир Пехтин уже становился объектом для частных расследований со стороны своих оппонентов. Так, в сентябре 2012 года депутат Дмитрий Гудков опубликовал в своем блоге информацию о том, что у Пехтина есть недвижимость и земельные участки в Ленинградской области, не указанные в декларации.
http://izvestia.ru/news/544796

http://navalny.livejournal.com/771665.html
http://navalny.livejournal.com/771997.html
Сын Пехтина, Алексей является штатным помощником депутата Пехтина. Т.е. Алексей Пехтин получает з/п в Думе и, возможно, является госслужащим. А Пехтин сказал, что он бизнесом занимается.


Как думаете, через сколько времени Пехтин сдаст мандат?

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

Пехтин просит приостановить свои полномочия главы думской комиссии по этике

13 февраля 2013 года 17:31

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Глава комиссии Госдумы по депутатской этике Владимир Пехтин написал заявление о приостановлении своих полномочий на занимаемом посту, сообщила пресс-служба фракции "Единая Россия".

В своем заявлении на имя председателя палаты Сергея Нарышкина Пехтин пишет: "В связи с появившейся в ряде СМИ информацией о якобы принадлежащей мне недвижимости в США считаю важным обратиться к председателю палаты с просьбой приостановить мои полномочия председателя думской комиссии по этике до завершения проверочных мероприятий".


всё таки признал. ждём мандат.
x_225cf7b7.jpg
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
В США, в отличии от России, нет недоступных кодов и сложных кадастровых реестров, там любой желающий по запросу на офф сайтах по фамилии получает исчерпывающую информацию.
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Прыжок на месте провокация
 

sale

Active member
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,226
Реакции
21
Баллы
38
Адрес
Арх,Новск
Стал понятен смысл сказанной мачо Пехтиным таинственной фразы «Недвижимости практически нет».

Наш корреспондент Константэн Бэ сообщает прямо из Вавилона:

★★★
Это Пехтинское здание построено в 1960м году. Земля под застройку классифицируется как 35 — MULTI-FAMILY, MIGRANT CAMPS. То есть многоквартирные дома или лагеря беженцев.

Это квартира, идентичная Пехтинской, которую сначала лох типа Пехтина купил на АБСОЛЮТНОМ пике цен в 2008 году за 571К, потом скорее всего банк за долги забрал и продал за 240К спекулянту в 2012. Через два месяца, в Августу 2012, спекулянт перепродал хату за 355К. Вот это реальная рыночная цена квартиры, которую купили эти лохи.

Показателен факт, что налоги на недвижимость были в 2008 году 9779.21 за их квартиру, а в 2012 — всего 4765.15. Это показывает абсолютно катастрофическую ситуацию с этим домом. У нас налоги снижают дико неохотно, потому что потом они не могут обратно расти выше 3% в год (во Флориде). А такое, чтобы срезали в половину — я вообще никогда не слышал. Похоже, это всё превратилось в бомжатник сразу после пика 2008 года и они решили хоть что-то собирать, чем вообще ничего.
★★★

Воистину ЛОХ — ЭТО СУДЬБА. Таким действительно не место в Государственной Думе.

отсюда
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Стал понятен смысл сказанной мачо Пехтиным таинственной фразы «Недвижимости практически нет».

Наш корреспондент Константэн Бэ сообщает прямо из Вавилона:

★★★
Это Пехтинское здание построено в 1960м году. Земля под застройку классифицируется как 35 — MULTI-FAMILY, MIGRANT CAMPS. То есть многоквартирные дома или лагеря беженцев.

Это квартира, идентичная Пехтинской, которую сначала лох типа Пехтина купил на АБСОЛЮТНОМ пике цен в 2008 году за 571К, потом скорее всего банк за долги забрал и продал за 240К спекулянту в 2012. Через два месяца, в Августу 2012, спекулянт перепродал хату за 355К. Вот это реальная рыночная цена квартиры, которую купили эти лохи.

Показателен факт, что налоги на недвижимость были в 2008 году 9779.21 за их квартиру, а в 2012 — всего 4765.15. Это показывает абсолютно катастрофическую ситуацию с этим домом. У нас налоги снижают дико неохотно, потому что потом они не могут обратно расти выше 3% в год (во Флориде). А такое, чтобы срезали в половину — я вообще никогда не слышал. Похоже, это всё превратилось в бомжатник сразу после пика 2008 года и они решили хоть что-то собирать, чем вообще ничего.
★★★

Воистину ЛОХ — ЭТО СУДЬБА. Таким действительно не место в Государственной Думе.

отсюда

Надо быть больным на голову, чтобы отдать 571000 долларов за квартиру в старой многоэтажке полной негров и латиносов. Точно не фейк?

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

Хотя всё таки это Филадельфия, Майами http://maps.google.com/maps?q=1500 Bay Rd# 1262S MIAMI BEACH, FL 33139&layer=c&cbll=25.786767,-80.144625&cbp=12,0,0,0,0

Пехтин пересмотрел сериал детектив Нэш Бриджес?
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Надо быть больным на голову, чтобы отдать 571000 долларов за квартиру в старой многоэтажке полной негров и латиносов.
Аха, лучше на Новой Земле прикупить какую-нить землянку) И еще Вас, видимо, путаются понятия "Майами" и "Гарлем", погуглите на досуге что есть что)

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:04 ----------

Хотя всё таки это Филадельфия, Майами http://maps.google.com/maps?q=1500 Bay Rd# 1262S MIAMI BEACH, FL 33139&layer=c&cbll=25.786767,-80.144625&cbp=12,0,0,0,0
уже погуглили, быстро =)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Что-то мне подсказывает, что комиссия у Пехтина ничего не найдёт и "пехтинг" будет напрасным.
Или будут искать долго, а тем временем ВНЕЗАПНО примут новый закон
подготовлены такие поправки в Гражданский кодекс, по которым нельзя будет без согласия гражданина публиковать любую личную информацию о нем.
И ещё внезапнее
Пехтина от "сливов" прикроет Лепс: артисты устроили шоу в Госдуме с жалобами на "тварей" и "уродов"

А как красиво говорил:

Помните ту историю, когда Пехтин перед выборами лично приезжал несколько раз в Архангельск "крутить задвижки" (разруливать конфликт между энергетиками и УК, из-за которого начало отопительного сезона срывалось)? Я ещё тогда подумал, как может человек, кандидат или уже депутат вмешиваться в конфликт хозяйствующих субъектов и что-то им там приказывать. Мэр не может, губернатор не может, а кандидат от ЕР может. Теперь я думаю, что конфликт был создан искусственно ради предвыборной компании. Вот мы сейчас все помёрзнем. И "прилетит вдруг волшебник..." ©
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В конце того года этот товарищ бучу поднял в Архангельске..по поводу неуважительного отношения к нему. Очень характеризует этого представителя нашего региона в ГосдуРе.

Николай Карнеевич, корреспондент радио «Поморье»:

«Очень странно было в начале деловой рабочей поездки встретить такое отношение Владимира Алексеевича Пехтина к сотрудникам СМИ, да и вообще к обычному человеку. Потому что, на тот момент, когда он грубо ко мне обратился, я никак не представился. Но, кто бы я ни был, видно, что я – здоровый, адекватный человек. Возможно, у Владимира Алексеевича с утра было плохое настроение, но это всё равно не основание, как и его должность, - не основание хамить.

Когда он вошел в автобус, то, глядя на меня, издал следующий звук: «А ну – фьють!». И повёл глазами в сторону. Я опешил и переспросил у него: «Что значит: «А ну - фьють»?». Тогда он мне раздражённо сказал: «Ну что, не понял что ли? Давай отсюда!». Это были вот такие буквально слова и звуки. Так прогоняют собаку.

Услышанное меня сильно смутило, и я переспросил: «Почему Вы мне хамите и что происходит?». Затем я встал с занятого места и ушёл в конец автобуса, усевшись там. Садясь на освободившееся впереди место, Владимир Пехтин бросил: «Вообще, думать надо, что делаешь». На что я спокойно ответил: «Я могу ответить Вам этими же словами», подразумевая, что до выборов в Государственную Думу осталось всего два дня, и всем, в том числе и мне, надо быть осторожным и внимательным (то есть думать, что делаешь - прим kochegar.com). Но Владимир Алексеевич вспылил, вскочил с места и вышел из автобуса, заявив: «Тогда я вообще с «этим» не поеду!». К требованию присоединился его сопровождающий чиновник правительства региона: «Выходи из автобуса. Нам некогда!» В ответ я сказал: «Не «выходи», а «выходите». Я освободил место, я готов к работе, и ничто не мешает нам ехать». На что Владимир Алексеевич упёрся и сказал: «Нет-нет, с «этим» я не поеду».

Вскоре подошёл другой автобус, в который я и перешёл. Благодарю коллег из Архангельских СМИ, которые вышли из автобуса вслед за мной».
http://kochegar.com/?p=1689
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Там же у Кочегаръ™.

Pehtin.jpg

Историю с приседанием Пехтина , чтобы не оказаться выше Путина я слышал ещё тогда, но самого фото не видел.

И ролик, который о любви к Родине, переозвученный, о любви к США. (Внимание! Ненормативная лексика)

 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Стал понятен смысл сказанной мачо Пехтиным таинственной фразы «Недвижимости практически нет».

Наш корреспондент Константэн Бэ сообщает прямо из Вавилона:

★★★
Это Пехтинское здание построено в 1960м году. Земля под застройку классифицируется как 35 — MULTI-FAMILY, MIGRANT CAMPS. То есть многоквартирные дома или лагеря беженцев.

Это квартира, идентичная Пехтинской, которую сначала лох типа Пехтина купил на АБСОЛЮТНОМ пике цен в 2008 году за 571К, потом скорее всего банк за долги забрал и продал за 240К спекулянту в 2012. Через два месяца, в Августу 2012, спекулянт перепродал хату за 355К. Вот это реальная рыночная цена квартиры, которую купили эти лохи.

Показателен факт, что налоги на недвижимость были в 2008 году 9779.21 за их квартиру, а в 2012 — всего 4765.15. Это показывает абсолютно катастрофическую ситуацию с этим домом. У нас налоги снижают дико неохотно, потому что потом они не могут обратно расти выше 3% в год (во Флориде). А такое, чтобы срезали в половину — я вообще никогда не слышал. Похоже, это всё превратилось в бомжатник сразу после пика 2008 года и они решили хоть что-то собирать, чем вообще ничего.
★★★

Воистину ЛОХ — ЭТО СУДЬБА. Таким действительно не место в Государственной Думе.

отсюда

гыг...

ежели так, то больше похоже, что пехтинга на бабки разводил родной сынок)))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
"Я сдаю мандат, которого всегда добивался в честной политической борьбе. Не хочу, чтоб тень необоснованных обвинений падала на нашу партию", - объявил народный избранник с думской трибуны. "Спасибо вам большое за честный поступок", - похвалил спикер депутата, которого подозревают в сокрытии недвижимости в США.
"Перед законом я чист, никогда не нарушал и не нарушу в будущем", - заверил он, признав при этом, что "есть документы, опубликованные в сети, а есть юридические недоразумения", на устранение которых нужно время.
Да-да, проклятые либерасты с помощью Госдепа подложили в карманы краплёных карт и недвижимость заодно переписали на его имя. И всё ради того, чтобы развалить любимую Родину.
А теперь нет мандата - нет расследования.
"Спасибо вам большое за честный и ответственный поступок", - отреагировал спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
Ну вы поняли. Он герой, оказывается. Ведь недвижимости "практически нет". "Обвинения не обоснованные". "Юридические недоразумения".
"Мы еще повоюем!"
Бороться и любить Россию будет из Майами, надо думать.
http://www.newsru.com/russia/20feb2013/pehtin_out.html
 
Сверху