Первый снег выпал в Архангельске за два месяца до календарной зимы

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Первый снег выпал в Архангельске за два месяца до календарной зимы
Теплая и сухая осень сдала свои позиции. Еще пару недель назад архангелогородцы грелись на солнышке, а уже сегодня, 24 сентября, в областном центре выпал первый снег. Температура воздуха — около пяти градусов тепла, в течение дня прогнозируется дождь с мокрым снегом.

По информации метеорологов, на этой неделе в Поморье сохранится умеренно прохладная погода. Ночью и утром возможен туман, в ряде районов будет идти мокрый снег. Температура воздуха в ближайшие дни будет варьироваться ночью от -1 до +4, днем от +3 до +8 градусов.

Как сообщает Северное УГМС, дожди, ожидаемые в конце сентября, вызовут незначительный рост уровня воды на отдельных участках в бассейнах рек Сухона, Онега и Вычегда. Теплозапас в реках повышенный, на начало третьей декады температура воды превышает норму на 3-5°.

Согласно средним многолетним срокам появление льда на реках бассейна Печоры происходит 10 — 20 октября, на малых тундровых реках — в последних числах сентября — начале октября, на реках Мезень и Пинега — 20-25 октября, на реках Северная Двина, Вага, Сухона, Вычегда и Онега 25 октября — 5 ноября.

http://www.news29.ru/novosti/obsche...lske_za_dva_mesjaca_do_kalendarnoj_zimy/28366
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
А я на лысом лете еще покатаюсь, может все же купят до нормального снега)) Не охота заморачиваться))
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Эхх, зря я позавчера зимнюю резину купил... Вот вчера снег и пошел =)
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не меняю резину до первых гололёдов (это чаще всего в ноябре). Пешком и на авто я 50 на 50.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Последнее редактирование:

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
У меня в гараже нет очередей, а отбалансировать всегда недолго.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Эхх, зря я позавчера зимнюю резину купил... Вот вчера снег и пошел =)

С рук купили всё таки ? Или новую ?


Где в АРхе балансировку делают - в первый раз ... может и вопрос то глупый задаю ? )))) На шиномонаже ? Сколько стоит только балансировка 4х колёс, без снять/установиь .... ?
 
Последнее редактирование:

daster

New member
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
1,470
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
лучше менять раньше, пока очередей нет, я в середине или конце октября буду менять

Помню, я как-то прогонял пол зимы на кватре А8 на летней резе, до сих пор вспоминаю тот дрифтинг, притопил слегка - она даже по прямой боком идёт )))))
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Помню, я как-то прогонял пол зимы на кватре А8 на летней резе, до сих пор вспоминаю тот дрифтинг, притопил слегка - она даже по прямой боком идёт )))))
как то не особо хочется, у меня передние летние и лысые, позавчера чуть в A8 не влепился, понесло на мокрой дороге хорошо знал что нужно тормоз отпустить
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
С рук купили всё таки ? Или новую ?


Где в АРхе балансировку делают - в первый раз ... может и вопрос то глупый задаю ? )))) На шиномонаже ? Сколько стоит только балансировка 4х колёс, без снять/установиь .... ?
Купил новый Гиславед 100. Балансировку - в любом шиномонтаже. Мне одеть резину на диски + ниппели + отбалансировать вышло 1400. Чисто балансировка рублей 600-700 наверное... Шиномонтаж на Обводном, 1.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
С рук купили всё таки ? Или новую ?


Где в АРхе балансировку делают - в первый раз ... может и вопрос то глупый задаю ? )))) На шиномонаже ? Сколько стоит только балансировка 4х колёс, без снять/установиь .... ?

В любом шиномонтаже делают.
 
Сверху