Первое обновление Windows 8

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Сегодня знакомая попросила установить программки на ноут у которого Windows 8.А так как девушка в компах не особо разбирается,то за 2 месяца пользования она его просто не выключала,а переводила в режим сна(путём закрытия крышки),так как не могла найти кнопку выключения.Соответственно обновлений накопилось вагон с тележкой,с 18.00 у меня он их устанавливает и до сих пор стоит 27 из 74.Кто подскажет сколько примерно времени занимают первые обновления на восьмёрке,а то что то очень уж долго.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
все обновления семерки у меня ставились часа два, на восьмере не сидел

На семёрке я вроде не замечал таких проблем.На восьмерке тоже не сидел,поэтому и интересуюсь.Нормально ли это или может что то подзависло?
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
думаю что висит плотно

Если повисло,то плохо дело)Выключить кнопкой его не выходит,сразу после включения идёт та же установка.И аккумулятор не на видном месте как то у него.Asus Х551МА,видимо под крышкой.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
даже если держать ?

Держал до этого видимо маловато.Сейчас подольше подержал.Выключился.Включил идёт настройка компонентов виндовс пока 15%.Напишу попозже результат.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Держал до этого видимо маловато
сижу на ноуте уже больше года, если надо отключить принудительно то бывает уходит в сон потому как не успевает сработать команда на отключение, в сон уходит раньше
 

Kolobok

New member
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Исходя из своего опыта, если обновлений к 8-ке накопилось вагон и маленькая тележка устанавливать нужно порциями не более 30 штук за раз, иначе система очень часто виснет или сбоит процесс установки (какой-то раз 4 часа устанавливалось - сбой - откат ещё пару часов...).
У тебя висит))) Разбирай и вытаскивай-втаскивай аккамулятор. Включай, жди отката и устанавливай порциями (путем снятия галочек в установочном списке)
 
Последнее редактирование:

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Настройка обновлений Windows Завершено: 100% Не выключайте компьютер.Пока вот такое повисло.Жду)
Всё заработало.Долго обновления ставятся)
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Полная обнова с WSUS занимает 2-3 часа, в зависимости от железа.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Лучше сразу ставить 8.1, а то обновления могут и сутками устанавливаться, в зависимости от толщины канала.
 

Fargof

New member
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В настройках хоть выставил автоматическое обновление чтобы в будущем не заниматься такой рыбалкой?

Ну так и стояло автоматическое обновление,я поставил теперь поиск и установка обновлений вручную
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На днях узнал о существовании mediacreationtool (ссылка дана на страницу загрузки). Позволяет выбрать интересующий образ и слить его уже с интегрированными актуальными обновлениями.

Сам не пробовал, но, судя по описанию, всё должно быть здорово.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да, сегодня поставил ноут Asus и нетбук Dell на обновление. канал 50 мегабит, но обновлялись долго! Несколько раз перезагружались. Видимо какие-то глобальные обновления выпустили.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Ну я же сказал - надо 8.1 ставить с нуля. Вот с обновлениями восьмёрки вам 3 гига всякого хлама прилетит в систему - оно надо? Да и на 8.1 уже обновлений до хохоту... Надо ждать 8.1 сервиспак 2..... ;)
 
Сверху