Первая машина

Сева

New member
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
квартире
Приветствую!
Моя получила права, сам не вожу. А она хочет машину.
Посоветуйте что выбрать для первой машины. Она человек адекватный спокойный. Аккуратная. Не хочет все эти "жуковатые" машины. Но мне пока больше 300 тр не потянуть.

Калина ей однозначно не нравиться.
 

21tigr

New member
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
801
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Джип гранд чероки 93г)), бид ф3р, форд фокус 1. итд
P.S. Я тоже хочу современную, быструю, красивую, мощную, большую машину (иномарку), не старше 3 лет, не битую. Есть 350 т.р))
 
Последнее редактирование:

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Последнее редактирование:

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
StereoRMA, Покупать запорожец дороже 245000 это извращение.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
stavros, дело не в Зазе. Дело в "350к", "не битая", "современная", "красивая", "мощная"!!!, "не старше 3-х лет". Тут только Бид напрашивается. Ну или ЗАЗ.

А на самом деле я бы рекомендовал Passat'ы B3 посмотреть. Иногда встречаются удивительные экземпляры. И не надо 300к платить. Для первой машины самое то.
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
ну "современная", "красивая", "мощная"- это мимо кассы, точно!:)))))))))
 

Chiffa

New member
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
626
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
по-моему, можно huyndai accent поискать подержанный.... за 300 тр бывают вполне приличные экземпляры

а что такое "жуковатые" машины???
это, наверно, маленькие "женские" машинки.... типа Черри (уж не помню, как модель обзывается), Матизов и т.п))
 
Последнее редактирование:

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Вот : http://29.ru/car/motors/foreign/mitsubishi/lancer_ix/details/15240.php
За 325000,и 2005 г.в.Но машинка очень неплохая.
Сам разочаровался в немецком автопроме,у них либо дешево,но часто ломаеццо,либо бесконечно дорого,но ломаеццо редко(хотя раз на раз не приходится)Смотри японки,Мазды,Мицу и т.д очень неплохие аффто.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Сам разочаровался в немецком автопроме,у них либо дешево,но часто ломаеццо,либо бесконечно дорого,но ломаеццо редко(хотя раз на раз не приходится)

Хорош давай гнать-то. Чё-то у знакомых мерседесников и дешёвые и не очень дешёвые запчасти не стремятся часто ломаться.



И получай ядерные запчасти по атомным ценам. Щас тока дурак японок рекомендует. Вон во Владике пару партий уже облученных поймали. А скока не поймали...
 
Последнее редактирование:

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Хорош давай гнать-то. Чё-то у знакомых мерседесников и дешёвые и не очень дешёвые запчасти не стремятся часто ломаться.




Чё-ж на них вся Рассея поголовно не ездит?Ты осмотрись вокруг,заметь что как ты выразился ядерных японок на улицах примерно стока-же.А у знакомых скока есть б.у немцев-ведроверов,так из 12-ти машин,от силы 3-4 не разоряют владельцев ежемесячными тратами.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Чё-ж на них вся Рассея поголовно не ездит?

Глупый вопрос. Чё ж тогда все поголовно на тоётах не ездят?

заметь что как ты выразился ядерных японок на улицах примерно стока-же

Скора попрут ядерные. Не волнуйся.

А у знакомых скока есть б.у немцев-ведроверов,так из 12-ти машин,от силы 3-4 не разоряют владельцев ежемесячными тратами.

Вот уж даже не знаю, на что и грешить - то ли Коряжма не город и там тока 12 немцев, то ли на то, что все твои знакомые покупали немцев убитых в хлам.))
 

Сева

New member
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
квартире
Да маленькие женские машинки, ну вот не нравятся ей.
Я вот подумал о новой но нашей, типо лады самары.
Ну всё таки хочется новую машину, не охото её всё время ремонтировать. Ведь мне придётся этим заниматься.
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Сева, Короче думай сам,но товарищей типа StereoRMA,которые говорят что гансоваген 1985 г.в лучше любого отечествнного авто-НЕ СЛУШАЙ.Я видел не мало людей которые с этим автохламом мучались.Возьми что-нить из ВаЗов 10-го семейства,не сильно старое.
Насчет ремонта-как повезет.У мя тоже жена выбирала авто в своё время(прада вожу её я;D)Выбрали ВаЗ 21120.Катаюсь уже два года.За это время тока бензин заливаю.Машина 2003 г.в пробег почти 80000.За то время пока я на ней катаюс,неприятность была тока одна-подклинило колодку на левом пер колесе.Не смертельно,но звук просто бесил.На ремонт потратил 900 рур(суппорт и по мелочи)ВСЕ,больше ничо не ломалось,что-бы там не говорили,что отечественные авто это хлам.За ДВА года на авто с нормальным пробегом ОДНА поломка и затраты на неё 900 рур!Даже ни одна лампочка не перегорела.
P.S За авто не ухаживаю,тупо езжу.Даже резина зимняя-не снимаю,так катаюс;D
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
stavros, я где-то упоминал про 1985 год? М?

ЗЫ: отечественное авто - хлам. Одно дребезжание торпеды и прочего пластика чего стоит.))

но звук просто бесил

ЗЫ2: "попей чайку, щас заменим" (с)
 

stavros

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
1,675
Реакции
1
Баллы
0
Та мне покласть на дребезжание торпеды и прочей муйни.Я те написал что у меня за время владения авто сломалос.А ты мне про торпеду.Писец,у тя ум есть?Человек написал,что он не хочет возиться с ремонтом,я ему отписал.Про свой так сказать опыт владения отечественным тазиком.
При чём тут чай?У тя походу проблемы с общением в обществе,или тупо пофлудить захотелось,чтоб люди тебя заметили?;D
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
stavros, выдохни для начала. У самого 99-я была, знаю что к чему. Сначала то, потом это. И в итоге набегает по мелочи вполне приличная сумма.

Писец,у тя ум есть?

А у тя?

Человек написал,что он не хочет возиться с ремонтом,я ему отписал.

Ты смеёшься? Рекламу Приоры смотрел? Посмотри. Авось допрёт что к чему. Даже всемогущий Пу багажник у новой Гранты открыть не смог.

У тя походу проблемы с общением в обществе,или тупо пофлудить захотелось,чтоб люди тебя заметили?

Толсто. Отдыхай. Смотри рекламу ведра. Вон у Медддисона забавная хрень по поводу этой рекламы есть.
 
Последнее редактирование:

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сева первой должна быть та, которую в случае чего не так жалко и можно занедорого отремонтировать, прежде всего кузовные запчасти и оптику имею в виду. Обязательно ж по первости что- нить где-нить помнется, поцарапается и тд. От водителя зависит только как сильно :)

Кстати очень мало б/у (маленький пробег и состояние новой машины) тоже стоит рассматривать я думаю.

Можно логан какой-нить посмотреть, шанс-ланос как уже сказали, дэу нексия ... много вариантов. Смотрите больше, смотрите даже то, что изначально не рассматривалось дял покупки, т.к есть вариант что понравится. У меня с лансером(смотрел октавии, сиды и фокусы) именно так и было год назад. Первая машина она все равно на всю жизнь запомнится, какой бы она ни была. Так что спешить с выбором не надо и пересмотреть как можно больше вариантов.
 
Сверху