Первая машина

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот нам то же в автошколе сказали что лучше ту которую не жалко поцарапать, помять. Не в том смысле, что специально, а пока первое время водишь может всякое случиться.
Думаю куплю какую нибудь нашу подержанную на первый год-два, а потом опыта наберусь и куплю уже что хочу.
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск

Полина

New member
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вот за эти рекомендации "автошаколу" следует расстрелять поголовно всю.

Почему? Вы были очень аккуратны с первой машиной? И она в целости и сохранности прожила первый год?
 

sergeypopov73

Active member
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
2,556
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Вот нам то же в автошколе сказали что лучше ту которую не жалко поцарапать, помять. Не в том смысле, что специально, а пока первое время водишь может всякое случиться.
Думаю куплю какую нибудь нашу подержанную на первый год-два, а потом опыта наберусь и куплю уже что хочу.
ну и вот набрались вы типа опыта, купили хорошую и дорогую машину и....вам в бочину "чайник", он позавчера получил права. грустно? ещё бы! всё это чушь, уж если научили ездить, то пофиг какую брать, лишь бы денюг хватало, а если руки растут оттуда, откуда и ноги, то хоть сто лет езди- бестолку.имхо
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Почему? Вы были очень аккуратны с первой машиной? И она в целости и сохранности прожила первый год?

Да, 25 тыщ км без единого дтп на первой машине. Ей было 11 лет, за весь срок службы она не билась и не красилась ни разу, в таком виде и продал. На второй машине езжу по сей день, накатал 32 тысячи. На позапрошлой неделе в меня с левой стороны приехал дедушка на уазике: бампер,крыло,порог :( Жду страховку.
 
Последнее редактирование:

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Почему? Вы были очень аккуратны с первой машиной? И она в целости и сохранности прожила первый год?
Тогда небыло такого понятия "машина на первое время", или "мало ли что случится".... Так же было непросто, купить машину.... Да и права купить было не так просто (как например здесь http://forum29.ru/f79/pomogu-s-pravami-kategorii-b-32529.html). И да, эта машина пережила первый год практически без проблем (зимой заполз на сугроб, на летней резине). Могу так же заметить,как водитель, в последний год наблюдаю на дорогах: аварий - больше, чем за весь стаж вождения :eek: , количество уродов (не пользуются поворотниками, ездят между полосами, в левом ряду - 40км/ч и т.д.) просто не с чем сравнить :eek: .

P.S. В настоящей автошколе, Вас ОБЯЗАНЫ обучить как минимум, умениям: легко водить автомобиль, чувствовать его габарит, читать и правильно понимать дорожные знаки и разметку, УВАЖАТЬ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!! (для справки: основной принцип МУДАКОВ-инструкторов -> "не трамвай, объедет" - крайне вредная штука, иногда не срабатывает, и это может быть КАМАЗ)
 
Сверху