Перья

Elihioo

New member
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, где взять перья, желательно от вороны? Мочить птиц не предлагать.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
На птицефабрике ? Рикасиха поблизости вроде ... в чёрный цвет и покрасить можно, скорее всего структура пера идеально впитывает всёкие растворы, если вымочить ...
 

Elihioo

New member
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
На птицефабрике ? Рикасиха поблизости вроде ... в чёрный цвет и покрасить можно, скорее всего структура пера идеально впитывает всёкие растворы, если вымочить ...
Краситель не должен быть химическим - с этим уже посложнее будет. А в зимнее время что можно достать кроме свеклы и луковых кожурок? Где взять натуральный черный краситель - это вообще головоломка)) Впрочем, никто не отменял необходимости пробовать и ошибаться.
За совет с птицефабрикой - спасибо, отличная тема.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Краситель не должен быть химическим - с этим уже посложнее будет. А в зимнее время что можно достать кроме свеклы и луковых кожурок? Где взять натуральный черный краситель - это вообще головоломка))
Басма в любом магазине парфюмерии и косметики - натуральнее не бывает.
Уголь в любой печке - самый древний натуральный чёрный краситель. Его только закрепить надо. Гугл в помощь.

---------- Сообщение добавлено в 03:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:38 ----------

Ещё красители для ткани, волос. Страшные слова типа анилин пугать не должны. Оно потом химически неактивно. перья сначала обезжиривают. Вот кстати дамы обсуждают всевозможные способы
 

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
сколько надо?
каких ? крупные из крыла или мелкие. или все оперение?
 
Последнее редактирование:

Elihioo

New member
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
сколько надо?
каких ? крупные из крыла или мелкие. или все оперение?
Одиночные перья, я даже не знаю откуда они должны выщипываться. Мне для ловца снов нужно. В этот раз я использовал гусиные (наверное, ибо доставал из подушки), но также хотелось бы найти и черное оперение вороны\ворона.
  Спойлер:
9dooDlw3kd4.jpg


Выражаю благодарность всем, кто не остался в стороне и принял участие в обсуждении.
 
Последнее редактирование:

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
крупное перо или как в подушке мелкое. на сколько понял там и мелкие и крупные могут использоваться.

крупные найти проще

с перьями вОрона не помогу, а вот от воронья попробую найти. сколько надо и вознаграждение подразумеваеться или нет?
 
Последнее редактирование:

Elihioo

New member
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
крупное перо или как в подушке мелкое. на сколько понял там и мелкие и крупные могут использоваться.
крупные найти проще
с перьями вОрона не помогу, а вот от воронья попробую найти. сколько надо и вознаграждение подразумеваеться или нет?
Сколько надо - это только вопрос возможностей и стоимости данной услуги. Да, я готов вознаградить - давайте с этим разберемся подробнее, в каком виде вы хотите получать оплату? Деньгами или услугой? Быть может, я смогу с вами "расплатиться" рабочим ловцом?
Также интересна возможность поставок оперения других птиц: с орлом сложновато будет, но вот сову в нашем краю несложно найти.
 
Последнее редактирование:

ZAN

Member
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
если для разового варианта я лишь на шоколадку намекал ))

если для постоянных поставок то это отдельно лично уже обсудим

совы то водяться но вот перо с них выдерать опасно)) когтит слишком острые)

могу предложить перо дичи - утка, гусь, боровая с ними сложнее пока не сезон но подумать можно)
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ещё вариант с чердаком (любой дом, жилой/административный) - там часто голуби гнездятся - перьев всегда навалом валяется, и птиц тревожить не придётся :)
 

Elihioo

New member
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
если для разового варианта я лишь на шоколадку намекал ))
могу предложить перо дичи - утка, гусь, боровая с ними сложнее пока не сезон но подумать можно)
Тогда давай разово, а дальше сориентируемся. Я буду завтра в городе ближе к шести - можно решить все при встрече, иначе - в скайпе, личке. выбирайте наиболее приемлемый для тебя вариант.
Ещё вариант с чердаком (любой дом, жилой/административный) - там часто голуби гнездятся - перьев всегда навалом валяется, и птиц тревожить не придётся :)
Чем чаще в природе встречается птица, тем меньше ценность ее оперения. На такой вариант мне подсказали птицефабрику - там наверняка можно найти оперение петуха, которое даже не надо перекрашивать.
 
Сверху