Пересадка человеческой головы через два года

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Даже не знаю как реагировать на такие новостЯ:dead::bam:

Современная наука развивается очень активно. Не в последнюю очередь благодаря новым технологиям. Иногда инженеры просто придумывают полезные гаджеты, которые упрощают работу медперсонала, но иногда идеи просто поражают воображение. Итальянский ученый заявил, что в скором времени сможет провести пересадку человеческой головы.

Мысли о пересадке головы человека впервые озвучил Серджио Канаверо (Sergio Canavero) в 2013 году. Тогда говорилось о желании помочь людям, чьи мышцы и и нервы выродились или чьи органы заполнены злокачественными опухолями. На нынешнем этапе, как он утверждает, основные препятствия в виде объединения спинного мозга и признания пересаженной головы иммунной системой организма преодолимы, а сама операция сможет пройти уже в 2017 году.

Более того, уже была опубликована работа, в которой поясняется сам хирургический процесс происходящего. Тут описывается порядок и средства заключения связей между трансплантируемой головой и телом. Дополнительно вживляются электроды, которые обеспечивают регулярное стимулирование спинного мозга, особенно в послеоперационный период, пока человек находится в коме. По истечении 3-4 недель после операции пациент будет выводиться из комы. Как предсказывает автор работы, они смогут двигаться, разговаривать своим голосом, а также чувствовать свое лицо. Уже есть несколько людей, кто хочет получить новое тело и готов выступить добровольцем в ходе испытаний, заверяет Канаверо.

Одним из главных препятствий перед проведением операции станет поиск страны, которая позволит Серджио Канаверо и его коллегам совершить задуманное, так как тут уже поднимается вопрос этики. Сам автор исследования это также понимает и говорит о желании провести такую операцию в США, но уверен, что необходимо будет сделать выбор в пользу Европы — тут процедура получения разрешения может оказаться не настолько трудной.

Правда, к его идее ряд экспертов относится скептически, отмечая, что на данный момент нет доказательной базы отдельных аспектов его идеи. В первую очередь, речь идет о связи спинного и головного мозга — ученые не готовы утверждать, что после такой трансплантации будут функционировать сенсорика и моторика человека. Тем не менее, его работа уже заинтересовала ряд ученых, которые проведут испытания на животных — ранее такие попытки совершались, однако ни одна из них не привела к успеху.

«Вот почему я впервые озвучил идею два года назад, чтобы заставить людей говорить об этом. Если общество не хочет, я не буду этого делать. Но если этого не хотят люди в США или Европе, это не значит, что это не будет выполнено где-нибудь еще», — заявляет Серджио Канаверо.
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
"Рокфеллеры", шейхи президенты думаю просто щасливы от такой новости :) Лежит такая голова на койке в искусственной коме, много места не занимает - ждет донора - того кто в голову застрелился или поранился при бритье а тело цело осталось, или чудак и чюдиха решили пол сменить - проще голову пересадить чем курочить сотворенное небесами.
 
Последнее редактирование:

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Ха-ха ... Вот когда обезьяне какой голову успешно пересадят - только тогда реально можно что то на эту тему говорить ... А так - просто доктор пропиарился первый ))))
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Кто то уже домены про головы регает....Быстро.....
 

nwmaster

New member
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
447
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
нафига обезьяне голову пересаживать, она даже не заметит
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
ждем темы Продам домен headexchange29.ru Цена 6 000 000 руб. :D
и тем в барахолке навроде Куплю голову | женскую, без пирсинга в носу, уши приветствуются до 6 000 руб. :lol:
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
в СССР еще над собаками издевались, тогда голова одной на теле другой прожила несколько дней
a84b4c401827.jpg

04643272.png

e0a961ee5aa9.jpg
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Даже не знаю как реагировать на такие новостЯ
А ты не реагируй)) Живи и радуйся. У нас в стране никогда не будет ничего подобного, поэтому и медицина наша в жопе. Любую серьёзную операцию делают за границей, а не у нас.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
А ты не реагируй)) Живи и радуйся. У нас в стране никогда не будет ничего подобного, поэтому и медицина наша в жопе. Любую серьёзную операцию делают за границей, а не у нас.

Прям вангуешь ворожишь)))
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
А ты не реагируй)) Живи и радуйся. У нас в стране никогда не будет ничего подобного, поэтому и медицина наша в жопе. Любую серьёзную операцию делают за границей, а не у нас.

Да фиг знает .Две операции за два года .Обе бесплатно.Прекрасный центр и спецы.Материалы да импортные.Ток то по всему миру так.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Да фиг знает .Две операции за два года .Обе бесплатно.Прекрасный центр и спецы.Материалы да импортные.Ток то по всему миру так.

Не обращайте внимания - просто человек негодует так, что первую голову американцу пересадят. ;)
 

Dab

Active member
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
1,237
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новодвинск
Тут еще вопрос с какой целью обратился.Может новую голову подобрать к телу....Некоторым не мешало бы...
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
просто человек негодует так
Я негодую почему деньги на операцию собирают в России, а едут её делать в Израиль например.

Да фиг знает .Две операции за два года .Обе бесплатно.Прекрасный центр и спецы.Материалы да импортные.Ток то по всему миру так.
Какие операции? Удаление аппендикса? :gg: А две потому что сначала вместо его вырезали почку ::lol::
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Я негодую почему деньги на операцию собирают в России, а едут её делать в Израиль например.


Ну, меня это возмущает только в том ситуации, как:
по телеэфиру и в газетах жалобные передачи/статьи, что вот де - ребёнок умирает ... Русские врачи уже испробовали всё, что могли - но констатировали, что ЭТО НЕ ВЫЛЕЧИТЬ !
НО !
Вдруг нашлись какие то чудо врачи - то ли из США, то ли из Германии ... а то и вовсе из Израиля, которые заявляют, что есть ШАНС !!!! НО !!! Ничего не обещают ... Деньги то они конечно возьмут, не откажутся, даже если результат не будет достигнут - дитё всё равно отдаст Богу душу ... Ведь в начале они об этом предупредили и указали в контракте ...

Всё бы ничего - да вот только собирают гонорар этим современным лечилам души ( а иначе это не назовёшь - оплату взял, человека не спас - зато надежду дал ... ) ...эээ, о чём это я ? А !
Собирают сумму на лечение за границей с населения Нашей страны, как благотворительность !!!
Да пошли они в ...ооопу ! Мало того, что авторитет нашей медицины подрывают - так ещё и денежный поток заграницу устраивают )))
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Я негодую почему деньги на операцию собирают в России, а едут её делать в Израиль например.


Какие операции? Удаление аппендикса? :gg: А две потому что сначала вместо его вырезали почку ::lol::

В срамль едут прежде всего раковые больные. Однакось все не совсем так, как выглядит на первый взгляд. В лечении раковых заболеваний большая часть зависит от своевременной диагностики, поэтому то в "развитых странах" и высокий процент излечения- там раз в полгода/ раз в год сходить провериться на онкологию- норма, как и визит к стоматологу. Излечение на ранних стадиях не так и проблематично, тебе это любой врач из любого онкоцентра скажет. Собственно, и опыт излечения нарабатывается именно здесь.В наших же реалиях рак диагностируют чаще всего уже в 3-4 стадии, когда уже неоперабельно, бесперспективно, когда уже речь не об излечении, а о том лишь, как страдания перед смертью облегчить. Соответственно и опыт наших врачей только с умирающими, только хоспис почитай- откуда взяться опыту излечения? И что мы имеем? Это не медицина хромает, а в его лишь недостаток информации имеет место.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
там твоя никчемная жизнь, а всё остальное у нас ЗАШИБИСЬ!!!
Почему ты постоянно идёшь со мной на конфликт? Я же у тебя в игнорире, не отвечай на мои сообщения.
 
Последнее редактирование модератором:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Почему ты постоянно идёшь со мной на конфликт? Я же у тебя в игнорире, не отвечай на мои сообщения.
он тут слюнями брызгал на весь форум и хрипел что меня в игнор добавил. нифига - читает :lol: пустословие сплошное)
 
Сверху