Переправа на остров Бревенник

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Кто знает, как там дела обстоят с переправой ? Знаю, что в нескольких местах есть, интересует ближайшая - туда ещё автобус от МРВ, по Троицкому, потом по Никольскому ... едет. Там, наверно, частники на лодках переправляют ? Не хотелось бы просто там куковать несколько часов, дожидаясь парома ... или что там вообще плавает :)
 

drJeck

New member
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
73 автобус
 

Huger

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
369
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Тоже хочу съездить а Бревенник.
То есть сначала на автобусе до 23 л/з, а там переправа?
А на пешего человека сколько стоит? А расписание у кого-нить есть? А лодочники перевозят? Сколько берут? :)
Спасибо!
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Я в этом сезоне на пароме только на 29 лесозавод переправлялся из Маймаксы. Стоимость 52р. За велосипед ничего не взяли :)
 

Mister RAM

Active member
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,140
Реакции
2
Баллы
38
А что там делаете, на Бревеннике?
 

Mister RAM

Active member
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,140
Реакции
2
Баллы
38
Тоже хочу съездить а Бревенник.

А почему не в Лапоминку? там же круче!

pSCUUEh7Dws.jpg
 

Huger

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
369
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Архангельск
раньше же вроде теплоход ходил из соломбалы?
мне сказали что отменили

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

ни чего интересного....
интересно с географическо-исторической точки зрения :)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
я просто когда гонял до крепости почему то ожидал большего, и чутка расстроился.
 

Huger

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
369
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Архангельск

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
если от той переправы где раньше теплоход останавливался, то очень далеко... Лучше с велосипедами.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Пешком устанете.
13.5км
Да ещё и в такую жару ... дороги сухие - пыли надышитесь ...

Итого 27км. 2 часа в одну сторону ... 2 часа в другую ... а то и больше ... А переправа - не магазин - не круглосуточная )))
 

Huger

Member
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
369
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ясно! Спасибо за советы!

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

А еще вопрос. Если на машине ехать - паром где ходит, с 14 л/з, или с 22-го?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
на 14 раньше точно паром был, щас если теплоход отменили то может и парома нету =(
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Я говорил только про переправу с 14го л\з.
Два года назад там переправляли и машины ... для машин, кстати, отдельная баржа была даже ...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
если от той переправы где раньше теплоход останавливался, то очень далеко... Лучше с велосипедами.

1) Гонять надо вовремя :) Был там сразу после расформирования колонии. В итоге 2 в 1. Крепость и музей-тюрьма. :) Обедали на вышках, заходили в камеры, изолятор, рассматривали надписи..:) После студотрядов и вывоза грунта действительно немного не так. Был там давно, в то времяя Фостерс точно ничего ни о какой крепости не слышал :) Да и архангелогородцы о ней ничего не знали, что удивительно..
2) Чтобы было интересно, надо не ожидать увидеть крепость Тефтонского ордена...ну и что-то о крепости знать. Я знал её детальное расположение, что, где и когда было...Исторические факты проецировать на местности было очень интересно. Этой же модели придерживаюсь посещая Питер, Выборг, Каргополь..да что угодно. Большинство же едут просто лицезреть непонятный объект. Касаемо Новодвинской крепости в лучшем случае вспоминают, что шведов тут потопили.
---
Переправлялся все время на лодочках, постоянно курсируют. Шел пешком, навигаторы не были еще распространены - еле добрался в первый раз.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
в то времяя Фостерс точно ничего ни о какой крепости не слышал
я первый раз к ней катался году в 2005 наверно, понимаю что посещать подобные объекты лучше всего в числе первых, а не через десятки лет после...
 
Сверху