Переезд под столицу

astra-nawt

New member
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
Доброго времени суток!
Я тут новенький, хотел спросить совета, может кто шарит. Я сам с Архангельска хочу переехать поближе к Москве, в какую-нибудь Калугу, Рязань, Тулу, Тверь. Главное чтоб не столица, слишком большой город я не потяну. Может есть у кого опыт такой? Какие плюсы, минусы, подводные камни?
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Самое главное скопить побольше бабла на первое время и еще столько же на съем и поиск жилья. И запомнить- там куда вы едите (неважно куда) вам не рады, будет все как и здесь или даже хуже тк иногородний.
А ну и тем кто на гос службе контейнер на переезд дают на халяву =)
 

Mister RAM

Active member
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,140
Реакции
2
Баллы
38
А теперь давайте ссылку на какого-нибудь застройщика коттеджей в сергиевом посаде)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Самое главное скопить побольше бабла на первое время и еще столько же на съем и поиск жилья.

Не согласен.Точнее не совсем. Чтобы адаптироваться лучше не снимать, а сразу купить недвижимость. Условия проживания, качество жизни на новом месте пребывания должны быть не хуже предыдущего. Это правило касается уже достаточно зрелого возраста. Исключения: молодежь, которая в поисках светлого будущего рвется в столицы, авантюристы и те, у которых и в Архангельске то нормального жилья нет.
 

StereoRMA

Active member
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
3,564
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск.
Не согласен.Точнее не совсем. Чтобы адаптироваться лучше не снимать, а сразу купить недвижимость. Условия проживания, качество жизни на новом месте пребывания должны быть не хуже предыдущего. Это правило касается уже достаточно зрелого возраста. Исключения: молодежь, которая в поисках светлого будущего рвется в столицы, авантюристы и те, у которых и в Архангельске то нормального жилья нет.
Вот соглашусь.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
хорошо там где нас нет :crazy: значит што? мы там нафиг не нужны :censored:
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
качество жизни на новом месте пребывания должны быть не хуже предыдущего.
тут согласен, ну а что если ты купил недвижку, а район оказался слишком далеко от новой работы, загаженным, с гопниками, дом с плохими как оказалось комунальщиками, и тд и тп, нужное подчеркнуть. Я бы предпочел сначала снять, изучить новый город, не по отзывам- самому, побольше все разузнать и уже потом искать жилье по потребности и условиям твоим и нового города.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а я бы предпочёл жить там где живу :crazy: и не мучать жопу с переездами, 5% что вы там приживётесь, адназначно, там своих гопников неприкаянных полно шастает
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
а район оказался слишком далеко от новой работы, загаженным, с гопниками, дом с плохими как оказалось комунальщиками, и тд и тп, нужное подчеркнуть.
Слушай, зная где ты проживаешь, ты по-моему сейчас о своем нынешнем месте жительства говоришь (пункты 1, 2 и 4 точно совпадают) :))) Так что на новом месте жительства хуже уже не будет :))
 

Severin

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Москва, как и другие большие города ой как любит выплевывать пытающихся чего то добиться там провинциалов
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
кхе...
1. Нормальный расклад, это жить/снимать в ближайшем подмосковье, а работать в Москве. Только сразу нужно просчитывать, что в день на дорогу будет уходить масса времени, у меня уходило до 4 часов в день.
2. Недостающие часы с лихвой компенсируются отсутствием необходимости уделять время бестолковым знакомцам, родственникам и вообще занятиям чужими делами, что само по себе просто таки необходимо использовать и монетизировать. На самом деле окажется, что времени у тебя вагоны, просто тут вокруг одни проедатели оного.
3. Жить по архангельским меркам мол "устроиться" на работу и ждать улучшений - бессмысленное занятие. План-выполнение-удвоение ибо прозябать некогда.

По итогам 10 летнего проживания в столице могу сказать, что если б я прикладывал такое же количество усилий с тем же энтузиазмом не уезжая отсюда, то финансовый результат был бы тем же, а может быть и лучше. Другими словами, качество жизни зависит от того, насколько ты активен, а не от того, где ты находишься.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
ты по-моему сейчас о своем нынешнем месте жительства говоришь
далеко от работы мне отовсюду, иначе надо жить за городом, загажености особой не вижу, комунальщики да- сволочи...
У тебя там под боком кстати алкашей по любому дофига =) Так что не надо гнать тут...

хуже уже не будет )
Всегда можно найти где хуже, нужно стремиться и искать где лучше. Поэтому и написал что я бы сначала снял, а потом уже искал где покупать.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
когда денег как у дурака фантиков, можно и не париться, купить, потом продать и опять купить, но это если как :crazy:
особенно когда эти фантики шальные, или заработанные каким нить обманом, с которыми легко расстаться и забыть про свои подвиги :gg:

---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

если же фантики заработаны горбом в поте лица, то сначала десять раз подумаешь, прежде чем их потратить быстро и бессмысленно
 

Mike29

New member
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
361
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
если же фантики заработаны горбом в поте лица, то сначала десять раз подумаешь, прежде чем их потратить быстро и бессмысленно

KISS, один хрен помрешь, а в гробу карманов нету.

Жаль, Троица прошла, а то сходил ба на кладбище, подумал о бренности бытия :D
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
2. Недостающие часы с лихвой компенсируются отсутствием необходимости уделять время бестолковым знакомцам, родственникам и вообще занятиям чужими делами, что само по себе просто таки необходимо использовать и монетизировать. На самом деле окажется, что времени у тебя вагоны, просто тут вокруг одни проедатели оного.

Вот поэтому я и не переехал...Мне чужды люди с такими мыслями в головах (ты, кстати, не такой :)))

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

У тебя там под боком кстати алкашей по любому дофига =)

Да нее, мне как то везет. Даже на Левом Берегу в деревянном доме злоупотребляющих алкоголем соседей не было.
Да и причем тут я, я просто привел контраргумент на твой пассаж....Работа у меня такая.
 
Сверху