Переезд на север

Kostyan_

New member
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
3,897
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Саша, не груби! Даж если и Коптяй - не стоит оно того. Ip реальный - Испания.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
тор он такой тор, он те хоть новую зеландию покажет при желании :gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Йа.... каращо... рюский вотка, матрещька, бабка курки - яйка тавай да! Даст иш фантастиш! Онтрющщка Коптяй обмылка талашьскя- пердорка люпить часы пиписка цыгель цыгель ай цвай. Мюжчинка замужь сам себя вищел умом поехаль
 

Жанна393

New member
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дуранго
Я ничего не понимаю. Почему никто мне не отвечает? Моя мама действительно говорит, что я буду жить хорошо, мои приемные родители кричат и говорят, что они не хотят, чтобы я поехал в Россию. Говорят, они хотят запретить мне использовать компьютер. Но моя мама действительно не может мне посоветовать и рассказать мне, как подготовиться к переходу, что лучше изучать, какая там жизнь. Я прошу вас о помощи, и вы ответите мне что-то совершенно непонятное. Я говорю по-русски, учусь на испанском языке, скоро закончу класс. Почему вы не можете ответить на заданные мной вопросы? Ты русский, как я!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
мы лусские ниабманываим длуг длуга


b0c84cb46a7effe372073626ef579dd5.jpeg
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Прослизил таки унутрь.
Посмеялся.

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

Может только из-за таких ходов и стоило банить.
 

Жанна393

New member
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дуранго
Вы зря так, граждане. Вам реально писала моя ученица, которая лениться учить русский, потому что "она его хорошо знает", так что один плюс от форума уже получен. Правда, отныне мне придется решать, написала ли она очередной опус при помощи переводчика или все же сама сподобилась. Это не тролль, и никакой попытки потроллить публику у нее нет. Ребенок вырос здесь, в Испании. С приемными родителями проблемы, обычные, впрочем. Объявилась мама, которая стала настойчиво ее звать к себе, на север России, в маленький городок севернее Архангельска. Поэтому у Жанны сейчас единственная мысль - побыстрее кончить среднюю школу и уехать в Россию. Так что объясните ребенку, что ее ждет там. Я не бывала в этих местах, мало чем могу помочь. Идею зарегистрироваться на форумах севера ей дала я, боюсь, что идея не очень хорошая :)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
чего тут происходит:confused:

судя по всему, одна из личин коптяйчика бушует без галоперидоловой диеты.
Однако ж тестпойнт заинтриговал, вот, ждем разоблачения))
 

Жанна393

New member
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дуранго
Спасибо.

Понимаете, когда вы объясняете ребенку, который с 9 лет находится в другой стране, с совсем другими условиями, что ее ждет "треска и тоска", он ничего не понимает.

Дело обстоит в следующем: усыновленная в России девочка смогла найти в интернете свою биологическую мать. Мать была лишена родительских прав, девочку отдали в усыновление (кроме нее еще была усыновлена ее младшая сестра, другой семьей). Биомать девочки усиленно зовет ту в Россию. Что может ожидать девушку, только что закончившую школу, толком русского языка не знающую (да, она забыла его, знает испанский) в России? Приемные родители пока ей запретили пользоваться интернетом, учить язык девочка не желает, биомать говорит, что она и так прекрасно им владеет, и что в России ее ждет прекрасное будущее (без образования?! сомневаюсь). Вы, жители северных городов, а не Москвы и Питера, которые девочка видела (приемные родители попытались сделать все, чтобы сохранить связь ребенка с родиной), тоже помогаете слабо. Приемные родители в ужасе, потому что не видят ничего хорошего в том, что неискушенная девушка попадет в Россию, к матери, которая была лишена родительских прав на своих детей, родила еще нескольких от разных мужчин, занималась в момент изъятия девочки проституцией. Они боятся, что девочке уготована та же участь. Вы могли бы помочь вставить девчушке мозги на место. Бог знает, может, сподобится закончить школу и пойти учиться, может, и вернется в Россию, но имея профессию, которая ей даст возможность нормально жить. Вместо этого вы отвечаете ребенку черт знает что. Ну, спасибо, соотечественники, чоуж.....
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Незачто, всегда и везде!

ее ждет "треска и тоска"
Доска, треска и тоска!!!

Не плохо жаргон для испанки знаешь.

прекрасное будущее
 

Жанна393

New member
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дуранго
Я не испанка. И да, владею русским достаточно неплохо, несмотря на годы эмиграции. А вот вашу реакцию вообще не понимаю. Вы могли бы ей рассказать, чем она может заниматься, что для этого надо, подтолкнуть ребенка к тому, чтоб закончить образование, получить профессию, которая ее могла бы прокормить в России (ребенок в ВУЗ явно не пойдет). Вместо того вы на трех страницах пишете черт знает что.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

Отдельное спасибо bruster , как единственному, ответившему хоть и скупо, но по существу.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
чем она может заниматься
Чем захочет!
что для этого надо
Как говорил дедушка Ленин: учиться, учиться и ещё раз учиться! И тогда будет много-много денешкоф.
подтолкнуть ребенка к тому, чтоб закончить образование
Ремня хорошего дать)))
получить профессию, которая ее могла бы прокормить в России
У нас все работы хороши - выбирай на вкус.

Такие вопросы надо не на форумах задавать, а спросить в первую очередь себя! Либо в передачу Битва Экстрасенсов обратиться)
 

Жанна393

New member
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дуранго
С вами разговаривать бесполезно. У меня была надежда, что вы сможете объяснить ребенку, что без учебы там делать нечего. То, что я смогла сделать со своей стороны, показать ей вакансии на работу в ее городке, уровень зарплат и стоимость жилья, я сделала. Русским она отказалась заниматься, Чехова ей читать скучно, Пушкин не по зубам. Меня она не слушает, своих приемных родителей тем более. Покидаю это милое сообщество. Передавайте привет Коптяю и прочим.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
пицеед, ты не оригинален, пшол вон с форума.... :lol: вместе со своей жаннойдырк
 
Сверху