Переделка шурика под литий

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Таки пришла электроника, теперь думаю где взять аккумуляторы. Может кто чего посоветует?
Можно, конечно, заказать на алике, но может где побыстрее и не на много дороже?
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Там высокотоковые нужны, поидее, дербанить акб от ноута - плохая затея.
На али мб есть с отправкой из РФ?

Что за схемка кста? Мне бы тоже переделать бывалую "хитачу" под литий. Хотя чет я думаю по времятрудоденьгозатратам наверное проще у китайцев готовое поискать)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Там высокотоковые нужны, поидее, дербанить акб от ноута - плохая затея.

Да я ему чуть ли не пару лет назад лекцию прочитал здесь. Не верит :) И не верил.

По деньгам. Крайний раз потратил для шуруповерта 14,4 вольта почти 2000 руб. Это на 2 батареи. Мощная штука получилась. Аналогичный от Макита будет новым стоить от 6000. Делал не для себя.
Считаю, что имеет смысл переделывать шуруповерты брендовых фирм, имеющие небольшую наработку.
На Алики навряд ли чего путевого найдете...Там в батареях Dako и прочих элементы подвального китая. По своему опыту - из массовых ничего кроме Самсунга и Лж не признаю.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
205,59 руб. 23%СКИДКА | LiitoKala Lii-HG2 18650 18650 3000 мАч заряжаемая электронная сигарета батарея мощность высокой разряда, 30A большой ток
https://s.click.aliexpress.com/e/cPoI35hC

Конечно не Samsung или LG.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Это как раз LG. Переупаковка....или перемаркировка. Не знаю как назвать. Но встречаются и подделки под брендом Литокала

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

говорит, что Шурик -зверь теперь.
справедливости ради, с любыми новыми высокотоковыми аккумуляторами шурик становится зверем. Даже с емкостью у китайцев обычно порядок (ну вместо заявленных 3000 мА 2100-2500, но это не критично). Самое главное отличие - срок жизни, т.е. количество циклов заряда-разряда. У китайцев этих циклов напорядок меньше.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Нет, это не LG. Это LiitoKala. Это не просто надпись поменяли. Это было полное тестирование разных LiitoKala, которые не дотягивали до LG и Samsung по току. Даже клапан срабатывает и аккумулятор уходил в мусор. Хотя и на LiitoKala народ летает и не жалуется. 3S2P батарея.
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Коричневые ЛЖ часто в распродажи попадали раньше (если память не изменяет, цена была в районе $10-15 за 4 шт), помониторьте сайты с распродажами или группы в телеге.
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Нет, это не LG. Это LiitoKala.
Литокала была у меня один раз - под наклейкой именно надпись LG. Литокала -это фактически переупаковщик (как в автозапчастях) и там зачастую ЛЖ, но бывает и подделка. Ролики на ютубе с тестированием совершенно разные есть, зачастую и хвалят. В данный момент я не знаю, что там, в основном заказывал Самсунг (по акциям и распродажам). Вполне допускаю, что подделок стало больше. Не готов спорить на эту тему.
 
Последнее редактирование:

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Да я ему чуть ли не пару лет назад лекцию прочитал здесь. Не верит :) И не верил.

По деньгам. Крайний раз потратил для шуруповерта 14,4 вольта почти 2000 руб. Это на 2 батареи. Мощная штука получилась. Аналогичный от Макита будет новым стоить от 6000. Делал не для себя.
Считаю, что имеет смысл переделывать шуруповерты брендовых фирм, имеющие небольшую наработку.
На Алики навряд ли чего путевого найдете...Там в батареях Dako и прочих элементы подвального китая. По своему опыту - из массовых ничего кроме Самсунга и Лж не признаю.

А где, в самом деле, их брать, эти элементы? Китайцу наврать лаоваю - желанней чашки с рисом :)
за тыщу так прекрасно вообще бы...
 

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Там высокотоковые нужны, поидее, дербанить акб от ноута - плохая затея.
Ставил из ноутов, нормально все. Ставил и 3 элемента, и 6 (3*2 параллельно) - разницы не заметил кроме интервала между зарядками (шурик конечно, не был каким-то выдающимся)) ). По сравнению с родными никель-кадмиевыми аккумуляторами рядом не лежало. Так что из ноутов можно ставить, но обязательно нужен входной контроль батарей (их здоровья и одинаковости). Впрочем если дербанить живые оригинальные батареи, то можно и без контроля.

https://ru.aliexpress.com/item/3PCS-...6d3e3c00eanfTC
Такие не пойдут, у них встроенная платка защиты которая много тока не даст. Отличить такие АКБ можно по черным меткам с плюсовой стороны. А отличить подходящие (без встроенной защиты) можно по описанию - там должно быть написано, что подходит для электронных сигарет. В таком случае это будут простые 18650, что и нужно.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

А где, в самом деле, их брать, эти элементы? Китайцу наврать лаоваю - желанней чашки с рисом
за тыщу так прекрасно вообще бы...
В сети есть ряд обзоров со ссылками на конкретные магазины и замерами элементов. Например:
https://www.ixbt.com/live/kirich/ko...ulyatorov-18650-16650-18500-26650-aa-aaa.html

https://mysku.ru/blog/aliexpress/9018.html

https://mysku.ru/blog/europe-stores/35648.html
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А где, в самом деле, их брать, эти элементы? Китайцу наврать лаоваю - желанней чашки с рисом :)
за тыщу так прекрасно вообще бы...

Пропустил тему...На гербесте обычно подделок нет. По распродаже можно совсем сладко. // Ставить из ноутов - редкий изврат. С малым пусковым током, с изрядным износом, с разной емкостью в группах (ну невозможно подобрать "близнецов" в таком количестве). Хотя не спорю - сколько то работать будет, при удаче. Хотя что я обзываюсь, сам такой был :) У меня, кстати, проработал на таких элементах летний сезон, но потом я больше плевался чем работал - особенно стартовало проблемно под нагрузкой. Зачем искать геморрой на попу, когда не такие и большие финансы нужны с гарантированным результатом на годы? Да и время - тоже актив.
 
Сверху