Передача определенному компу в сети часть трафика инета

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Доброго времени суток всем!
Вдруг кто хорошо разбирается.....
Есть компьютерная сеть. У меня на компе подключен авангард, скорость 500 кб/с. Ко мне хотят подключится, но всю скорость не хочется давать при скачивании чего либо... Я бы поделился с ним допустим 100кб/с. Но... как это сделать? Определенному компьютеру из сети дать доступ на пользованием инетом моего компа (это просто но дальше....) только некоторой её части? :)
 

▬▬☻▬▬

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
1,934
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск

repsac

New member
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
avasev, 500 кбайт или 500 кбит? во втором случае бессмыслено чего либо делить скорость итак мала
Тоесть хотите сказать пару-тройку лет назад, раздавая троим человекам интернет общей скоростью 128кбит (еще и деньги за это собирая с них), это было бессмысленным делом? Не путайте свои потребности с чужими. Кому то просто в асе посидеть охото, да почту глянуть.
пользовался этой программкой, в настройках указываем ип-адреса, далее ограничиваем скорость (хоть 1кб\сек). Все работало идеально.(правда версию крякнутую вроде ставил)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
SeMpRoN, забыл диалап? :) я 64 кбитам анлима-то радовался как дурак :)

если нужно ограничить скорость на локальном компе, можно попробовать программку NetLimiter. Только она шароварная, и с кряками там как-то туго. Для подобных вещей мне вообще советовали то ли Usergate, то ли Wingate, там можно и траффик по мегабайтам лимитировать, и прочие вкусные плюшки. Со стороны это видел, но сам не юзал. Надо будет ставить клиентский софт на кажду машину, и собсно сам прокси.
 
Сверху