Перебои с электричеством в Архаре

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
Думаю многие уже замечали, что последнюю неделю в Архаре свет мигает. Мигает так! что компы, банкоматы, кательные, атски и все электронику рубит. Особенно заметно на краснофлотском и левом берегу.... Я сам тесно связан с электричеством... но даже из своих источников ничего не слышно.

Может есть у кого инфа . че тварится то и когда наладится,а может совсем нахрен отгорит и потухнет на подстанции (я так подозреваю, которая на металистов или вообще по выскои стороне). За копмы страшно! ИБП как то покупать бежать никакого желания нет ....
 
Последнее редактирование:

TestPoints

Супермодератор
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1,287
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
vandizel, в Севске такая же ерунда.
Сижу и вот уже за вечер раз 5 моргало. Комп справляется, но вот модем не всегда.
 

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
А вот это уже интереснее. Если мне память не изменяет , у нас два источника электроснабжения .... наша тэц и вологда! ...

Кого бить бум?! ... Когда чего нить погорит....
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
юзаем товарищи ипб, я уже думал он не пригодится:))

:gg:с тела фоткал прост)
и не страшны отключения даже на 2 часа)) за час 4 раза моргнул, тока сижу щелчки слушаю
 
Последнее редактирование:

Decks

New member
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
502
Реакции
0
Баллы
0
Они вырубают без всяких предупреждений от 5 секунд до часа где-то практически каждый вечер! В один прекрасный момент компу все таки настанут кранты! 1 раз еле до них дозвонился хотел уже матов нагнулть - у нас выбивают толи пробки толи предохранители, чето то там промямлили и все! Да, каждый вечер в одно и тоже время у них там че вырубает!
SeMpRoN мой акум))) Что это за чудо ты сварганил? Питание ИБП от него? Сдохент же быстрее... нет?
 

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
В сети звонил или асэп ? Кто у нас там ща релейками то заведует ..тоже чтоли нагнуть
 

Andy_JT

Active member
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1,058
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
сцукки, без предупреждения рубили ведь! 5 раз ведь комп в ресет из-за них уходил. Слава богу выдержал! А могли ведь и мамки попалить! Интересно, а можно ли на "них" в суд подать, и одсудить небольшую часть их награбленного капитала? Непомню, население является какой категорией потребителей, 2-й или 3-й; и на какой период они имеют право отключать энергию без предупреждения?!
 

golen

New member
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Архангельск
Многоэтажные дома - 2-я категория, время отключения до прибытия аварийной бригады где-то час, малоэтажные дома - 3-я категория до суток. А так если в Архангельске и Северодвинске моргает значит системный оператор шалит. Где-то авария.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я думаю за эти моргания тоже должен кто-то нести ответственность, ибо это даже хуже чем просто отключение
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Достаточно геморойно будет что то у них высудить. Надо у них же взять показание энергоснабжения на момент проишествия(дадут ли они их так просто?), комп на экспертизу. Так что, ой ей ей забот будет, не в Европах живём. Дешевле и спокойней иметь ИБП.

я думаю за эти моргания тоже должен кто-то нести ответственность, ибо это даже хуже чем просто отключение
совершенно с вами согласен, ещё как хуже
 
Последнее редактирование:

VadimS

New member
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кроме компа есть ведь и другая бытовая техника, холодильники-телевизоры. Вчера тоже моргало, но у меня все на упсе и мопед с маршрутизатором тоже.
 
Сверху