Парковка у дома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Это те что с ездиють на тачанках с литовскими номерами?

Нет, тупо не платят))) далеко не до всех руки доходят, срок давности налога - один год. А через суд смогут взыскать только за три последних года.... Чем больше не платит, тем меньше шансов, что доберутся до вас...
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
не платят по основной причине....деньги идут не на дороги....законное обоснование не платить?---отсутствие проработанной процедуры ЗАКОННОГО вручения налогового уведомления...алгоритм простой----налоговая присылает письмо(что незаконно), вы не реагируете...налоговая обращается в суд, суд выносит предписание заплатить, вы пишите в суд претензию на тему, что уведомление вам не вручали, суд отзывает предписание и предлагает налоговой подать на вас в суд с доказательствами, что уведомление вам вручали...у налоговой нет ни доказательств , ни времени, а сделать это они должны успеть в течение полугода..точка.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
А я думал, что обязанность гражданина самому налоги платить))) за квартиру то как платите?
В том году тоже не получил ничего по почте, и забыл заплатить. Потом пришло постановление, что я должен оплатить в течении столько то дней, иначе все передается приставам... Спросил у юриста, сказала, что в данной ситуации проще заплатить. А если несогласен, то подавай потом встречный иск....

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

Да и кто сказал, что тн должен идти на дороги? То что он не совсем справедлив - согласен. Так и вся наша жизнь несправедлива!!!
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
не платят по основной причине....деньги идут не на дороги....законное обоснование не платить?---отсутствие проработанной процедуры ЗАКОННОГО вручения налогового уведомления...алгоритм простой----налоговая присылает письмо(что незаконно), вы не реагируете...налоговая обращается в суд, суд выносит предписание заплатить, вы пишите в суд претензию на тему, что уведомление вам не вручали, суд отзывает предписание и предлагает налоговой подать на вас в суд с доказательствами, что уведомление вам вручали...у налоговой нет ни доказательств , ни времени, а сделать это они должны успеть в течение полугода..точка.
Не прокатит такое, сто пудов не прокатит. Потом приставы с постановлением суда прискакают и телик (иное ценное имущество) вынесут.
 

dozik

Member
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
545
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
северодвинск
Почитал тут и думаю что все в чем то правы. У соседнего дома была подобная ситуация: разогнали все машины с тротуара кого штрафом кого эвакуатором, а дом 9-этажка и подъездами выходит на проспект. Оказалось что какая-то тетя позвонила в гаи и те не могли не отреагировать. Но весь прикол этой истории в том что тетя не из этого дома и даже не из соседнего, а живет она за квартал. Все машинки стали ставить вдоль дороги, что стало плохо проезжающим мимо, но этого мало теперь стоят знаки стоянка запрещена по четным и нечетным дням по разным сторонам дороги. Но сейчас все стали возвращаться обратно на тротуар пока опять эвакуатор не приедет.

И кстати звучит интереснее вот так : в любой непонятной ситуации РЕЗКО ложись спать©
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
А я думал, что обязанность гражданина самому налоги платить)))

согласен..как и обязанность овец идти за пастухом и блеять хором....

Не прокатит такое, сто пудов не прокатит. Потом приставы с постановлением суда прискакают
.

вчитайтесь в последовательность действий еще раз...откуда возникнет постановление, да еще и без вашего участия?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
не платят по основной причине....деньги идут не на дороги....законное обоснование не платить?---отсутствие проработанной процедуры ЗАКОННОГО вручения налогового уведомления...алгоритм простой----налоговая присылает письмо(что незаконно), вы не реагируете...налоговая обращается в суд, суд выносит предписание заплатить, вы пишите в суд претензию на тему, что уведомление вам не вручали, суд отзывает предписание и предлагает налоговой подать на вас в суд с доказательствами, что уведомление вам вручали...у налоговой нет ни доказательств , ни времени, а сделать это они должны успеть в течение полугода..точка.
А за коммунальные Вы вовремя платите? :) или тоже наказываете ТСЖ или управляющую компанию? :)
Изучайте НПА, а не форумы. Шансов на неоплату Вами налога очень мало (приблизительно процентов 5). И даже если повезет, то телодвижений по подаче заявлений, отзывов на иск Вы сделаете поболе, чем на сбереженные 3-4 тысячи. Ну и время потратите - на пломбах гораздо больше заработаете :)
 

Александр1

New member
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
4,161
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр
если захотеть то сделать можно!
... можно в космос полететь

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

Делайте все по закону
если придут коммуняки, то таких законников-юристов будут вешать на каждом столбу, цитата из фильма, и я б подписался

---------- Сообщение добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:26 ----------

я смотрю, тут уже и транспортный налог затронули..))...люди в здравом уме его уже давно не платят..причем на законных основаниях..
вразумите нас темных, как его избежать, я правда пока его тоже не плачу)

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:29 ----------

не платят по основной причине....деньги идут не на дороги....законное обоснование не платить?---отсутствие проработанной процедуры ЗАКОННОГО вручения налогового уведомления...алгоритм простой----налоговая присылает письмо(что незаконно), вы не реагируете...налоговая обращается в суд, суд выносит предписание заплатить, вы пишите в суд претензию на тему, что уведомление вам не вручали, суд отзывает предписание и предлагает налоговой подать на вас в суд с доказательствами, что уведомление вам вручали...у налоговой нет ни доказательств , ни времени, а сделать это они должны успеть в течение полугода..точка.
нашел тоже метод, вы наверно и лечите так же, хотя такие методы это то чем страна занимается последние полвека
 
Последнее редактирование:

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
)))).. мда ..расписал все по пунктам,а в ответ одни выкрики на эмоциях без конкретики..ребята,вы не в теме....если налоговая не может донести уведомления до плательщиков согласно нормам закона,то и плательщики не доносят средства согласно нормам закона
....
кто-то что-то может возразить опираясь на закон,а не на дет.садовские возгласы типа?... ---ай,яй,плохой,не получится,а почему не получится не знаю......

зы..за квартиру плачу,ибо уведомления получаю вовремя и по закону в почтовый ящик.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
если налоговая не может донести уведомления до плательщиков согласно нормам закона,то и плательщики не доносят средства согласно нормам закона
если МТС перестала рассылать квитанции по оплате за услуги вовсе не означает, что за эти самые услуги не надо платить. хотя, естественно, можно не платить - отключат.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ну почему нечего. За границу могут не пустить.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Если тебя суд обязал исполнить налоговые обязательства - то вполне могут и не выпустить. В нете полно примеров.
 

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
)))).. мда ..расписал все по пунктам,а в ответ одни выкрики на эмоциях без конкретики..ребята,вы не в теме....если налоговая не может донести уведомления до плательщиков согласно нормам закона,то и плательщики не доносят средства согласно нормам закона
....
кто-то что-то может возразить опираясь на закон,а не на дет.садовские возгласы типа?... ---ай,яй,плохой,не получится,а почему не получится не знаю......

зы..за квартиру плачу,ибо уведомления получаю вовремя и по закону в почтовый ящик.

я не юрист и лень искать нормы.
Но отчасти есть логика, но не на 100%.
Смысл в том, что НИ рассылает уведомления, и должна это делать в определенный срок. Задержка происходит, чаще по вине ГАЙцев, которые задерживают передачу данных.
При этом, если НИ отправила вам заказное письмо, то по закону считается, что письмо было доставлено в 6 дневный срок!!! т.е. в этом варианте - отказаться от получения письма уже не получится.
Ну и есть сроки у НИ для взыскания - вроде они у каждой области свои. но если мне не изменяет память 6 месяцев. Т.е. если к тебе не пришло письмо счастья о взыскании долга до июня, то за прошлый год, уже можно не платить.
Налоговая присылает в этом случае перерасчет за прошлые периоды, но в этом случае можно идти в суд и скорее всего можно будет послать НИ подальше. Только большинство этим заниматься не будет.
И что самое смешное, про меня еще ни разу налоговая не забыла)))) Хотя вру... за прошлый год уже прошел срок... посмотрим, что будет дальше)))))
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
И что самое смешное, про меня еще ни разу налоговая не забыла)))) Хотя вру... за прошлый год уже прошел срок... посмотрим, что будет дальше)))))

А вот про меня налоговая никогда не забывает.
"Абидно, слущий"
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Если тебя суд обязал исполнить налоговые обязательства - то вполне могут и не выпустить. В нете полно примеров.

пост номер 122 перечитай
суд отзывает предписание

в словах Антона здравое зерно......обязанность гражданина заплатить налог возникает после вручения ему налогового уведомления под роспись...если вам бросают письмо в ящик, это значит вы его не получали и обязанности по уплате у вас нет...точка.

но в этом случае можно идти в суд и скорее всего можно будет послать НИ подальше
в суд идти не надо, пусть налоговая идет в суд...но у нее столько дел, что успеть вовремя разобраться с вашим практически нереально в 6 мес. срок..а даже если и успели, в суде говорите, что уведомления в глаза не видели..все.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху