Парковка у дома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сегодня какая до женская собака вызвала гаи, которые окучили все машины, которые стояли на паребрике тротуара у дома. Те машины, хозяев которых не нашли - увезли на эвакуаторе..
И вот соотв вопрос - что делать дальше? Если ставить не на паребрик, то большие машины уже не смогут проехать, да и добрые соседи сами не смогут вызвать себе такси или сделать доставку мебели...
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
начни парковать так, что никто проехать не мог - правил нарушать не будешь, но весь дом будет мысленно "благодарить" какую то женскую собаку.
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Может быть она без колес вовсе. Ставьте по правилам, чего ещё тут можно советовать, раз есть кому стучать. Сохраняйте нервные клетки, может ей какая-нить машина, с коляской помешала пройти и в лужу пришлось лезть
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Каждый случай ведь индивидуален. Может авто мешает, например, проходу мамочек с колясками по тротуару, в таком случае вызов ГИБДД лично я одобряю :)
Кстати, если авто будет мешать движению транспорта по двору, то эвакуатор также за Ваш счет - все законно.
-----------
andr5n опередил :)
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
узнать через знакомых в органах с какой квартиры женская собака и спустить ей колеса

Кстати, SeMpRoN, не так ли с тобой поступили когда авто на зебре фоткал?
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Кстати, SeMpRoN, не так ли с тобой поступили когда авто на зебре фоткал?
у тебя есть какие то доказательства? я пешеходом был это раз, ничего с моей машиной не сделали это два

сам бы узнал где стоит эта машина и проколол бы колеса а не просто спустил бы тогда если бы что то случилось с моей
 

Team Umizoomi

New member
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nickelodeon
что делать дальше?
пользуйся специально отведенными местами под стоянку, а не где попало/удобней. женщина все правильно сделала и инспектора ГИБДД ее поддержали. больше бы таких людей.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Угумс, вот так ГАЙцы взяли ... и подорвались из-за какой то там тёти весь двор машин перепахивать ... небось тётя то чья та родственница ... ПОзвонила бы обычная молодая мамаша - овет был прост - приходие и заполняйте ... и заполняяйте ... и заполняйте ...
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
меня всегда умиляет показушная горячесть форумчан перед монитором...)).
во-первых умные люди сначала думают ,где будут парковаться,а потом покупают авто.....

теперь по советам....
настромо---совет некудышный,заработаешь контакт гвоздя с л/к покрытием или резиной....

семпрон---зелен ты,за такие деяния можно попасть на хулигантво или получить по роже...

совет от меня--от .овна подальше-меньше проблем..
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Сегодня какая до женская собака вызвала гаи, которые окучили все машины, которые стояли на паребрике тротуара у дома. Те машины, хозяев которых не нашли - увезли на эвакуаторе..
И вот соотв вопрос - что делать дальше? ...
Единственно правильный выход в этой ситуации - соблюдать закон. Нет места для парковки у подъезда? Паркуйте там, где есть такая возможность. А лучше всего организоваться всеми автолюбителями вашего дома, получить разрешение на строительство нормальных парковочных мест во дворе, скинуться и за свое бабло все сделать.

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

А женщинскую собаку я поддерживаю целиком и полностью.
 

chemist

New member
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
1,083
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
властям надо перекатывать совдеповские дворы, а не народ делать в дураках
Уж поверь мне, "им" это не надо. Это должно быть надо владельцам авто. А раз надо, начинай. Да там не много, подписи жильцов, проект, письма в УК и в мэрию, ну и собственно "перекатывать". А да забыл, автовладельцам деньгами еще надо скинуться.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Угумс, вот так ГАЙцы взяли ... и подорвались из-за какой то там тёти весь двор машин перепахивать ... небось тётя то чья та родственница ... ПОзвонила бы обычная молодая мамаша - овет был прост - приходие и заполняйте ... и заполняяйте ... и заполняйте ...
Неа, у нас так одна бабка позвонила, обычная бабка, сразу же приехали, навыписывали километр штрафов. Тока вот печаль, я на работе в это время был.:gg:
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
настромо---совет некудышный,заработаешь контакт гвоздя с л/к покрытием или резиной....

Ну вот логика у тя, как у одной из наших местных мадамок))) Все бы ничего, да она постоялец талаг... мдя... Раньше бузила много, и грозила всем в основном фактом того, что ее сосед мент и он всем покажет. Но однажды исцарапала машину этого соседа и к нему же и пришла жаловаться, причем грозила ему же им же самим. А машина то ведомственная, да. С тех пор не бузит, садит цветочки и орет только когда на балконе. Такие дела. Свобода автовладельца не должна ущемлять свободу пешехода, и наоборот, в ином случае выйдет балаган.
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
))настромо, у тебя с логикой еще хуже...тебе сделали .овно открыто, а ты хочешь его сделать скрыто и надеешься на благополучный исход.....вроде взрослый мужик..так не бывает)


Доктор ты то не перезрел еще? за такие деяния как порча моего авто тоже ответить можно
да.....семпрон, ты ж вроде когда-то стучал в гаи, что кто-то не так парконулся....фотки отсылал..комиксов про супергероя понасмотрелся?.... и что , авто попортили...? на ошибках учатся...еще раз говорю, не вяжитесь в истории, съэкономите нервы и деньги))

большинство из тех, кто брызжет слюной перед монитором, коснись чего, стыдливо сольются..
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
))настромо, у тебя с логикой еще хуже...тебе сделали .овно открыто, а ты хочешь его сделать скрыто и надеешься на благополучный исход.....вроде взрослый мужик..так не бывает)

да нет тут никакого говна)) и логику ты как доктор ватсон воспринимаешь.
Ключевые моменты:
1. Проблема парковки
2. Недовольство ЧАСТИ жителей (общественное мнение)
3. Гиперактивность одной конкретной гражданки
4. Машины эвакуированы за нарушение правил парковки (частично припаркована на газон).

Начинаем парковаться сугубо по правилам, затрудняя проезд для такси, скорой и пожарных. Через какое то время, общественное мнение изменится, и большинство решит, что хрен с ним - пусть паркуются чуть на газоне, гиперактивную гражданку зафачат, опять же ОБЩЕСТВЕННО, а повода вызывать эвакуатор у нее уже не будет. В итоге, покумекав, решат расширить на метр проезжую часть за счет автолюбителей, для комфортной парковки. А ином случае так и будут друг другу "писать в чай".
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху