Паркетник до 1500т.р.

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Обратите внимание на мурано, хороший городской паркетник. Я бы еще смотрел в сторону хёндэ, т.к. сам являюсь владельцем их паркетника, мне очень нравится. Дизельки у них очень бодрые. Когда выбирал свою, смотрел на сх5, но тогда еще не было тракторов у них. Сейчас бы посмотрел обязательно.
 

masloid

Member
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Я вот езжу на X-Trail`е и не парюсь. Вариатор, 2 литра. Динамика супер. Следующий авто уже для себя определил - Toyota Land Cruiser Prado

В двухлитровом динамики ноль, 2,5 еще ниче едет.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В двухлитровом динамики ноль, 2,5 еще ниче едет.

Я хз куда вам эта динамика. Я вот например с такими ценами на бенз стал ездить более размерено, по трассе вообще больше 110-120 не езжу)
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Я хз куда вам эта динамика. Я вот например с такими ценами на бенз стал ездить более размерено, по трассе вообще больше 110-120 не езжу)

Так и есть. Например на 2-литровом сх5 расход летом 7,7, зимой 8 литров--это был один из критериев выбора!С учетом подорожания 95-го в след. году до 40р за литр не вижу смысла в динамике)))
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я хз куда вам эта динамика.
Динамика как раз и отличает автомобиль от жоповоза. Первый доставляет удовольствие от вождения, а второй ежедневно доставляет на работу, чтоб заработанные там деньги отдать за автокредит :)

На мой взгляд динамика и есть одно из определяющих условий при выборе авто. Хотя у некоторых на первом месте свистелки-перделки, а как оно едет уже дело десятое и обязательно,чтоб акпп (т.к в нашем мегаполисе адовые пробки и удобно говорить по мобиле в поездке)

Если б передо мной сейчас вставал вопрос выбора нового авто, то присматривался бы к дизелям, т.к езжу преимущественно по трассе и относительно спокойно.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Динамика как раз и отличает автомобиль от жоповоза. Первый доставляет удовольствие от вождения, а второй ежедневно доставляет на работу, чтоб заработанные там деньги отдать за автокредит :)

На мой взгляд динамика и есть одно из определяющих условий при выборе авто. Хотя у некоторых на первом месте свистелки-перделки, а как оно едет уже дело десятое и обязательно,чтоб акпп (т.к в нашем мегаполисе адовые пробки и удобно говорить по мобиле в поездке)

Если б передо мной сейчас вставал вопрос выбора нового авто, то присматривался бы к дизелям, т.к езжу преимущественно по трассе и относительно спокойно.
Причем тут до работы и жоповоз. Мне допустим много надо перемещаться в течении рабочего дня, без машины никак.
А то сложилось такое мнение что прям все набрали автокредитов и ездят 2 раза в день, на работу и с неё.

Хочется динамики - покупай авто и дуй на трек. Палкой еб***ть надо уличных гонщиков.
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Тигуан 2.0 литра 170 коней. Чипуется в Москве/Питере/Ярике/*подставь свой крупный город* до 250 лошадей/400 Нм момента.

Могу подсказать контакты манагера с автосалона в Москве, который может предложить скидку, от которой сложно отказаться =)

Да, багажник маловат. Но если в Тетрис в детстве хорошо играл, то вполне спокойно уложишь всё необходимое даже для дальнего путешествия.
Отделка салона - мягкий пластик, выгодно отличается от деревянных салонов Спортейджа и Рав4.
Есть пакет с сидюльками с боковой поддержкой, опять же для русских мужиков. В Лексусе боковая поддержка для тощих японцев, нормальному русскому мужику эта поддержка будет в спину давить...

Если багажник в приоритете - то советую посмотреть Аутлендер - там черная дыра, а не багажник =) За отдельную плату можно туда заинсталлировать ещё два сидения, а место всё ещё останется =)

Если любишь бухнуть в тачке с посонами - можно посмотреть Х-трайл... Я хз, для чего ещё там сделали столько подстакаников =)
 
Последнее редактирование:

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Причем тут до работы и жоповоз. Мне допустим много надо перемещаться в течении рабочего дня, без машины никак.
А то сложилось такое мнение что прям все набрали автокредитов и ездят 2 раза в день, на работу и с неё.

Хочется динамики - покупай авто и дуй на трек. Палкой еб***ть надо уличных гонщиков.

А при том, что на динамичном авто всегда ездишь с хорошим настроением, и не важно где и с какой скоростью. У всех разное удовольствие от вождения, а кому-то оно вообще не знакомо. Это ж просто мнение и не более, а относитесь к нему так, будто я Вас оскорбил ;) На трек меня не надо посылать, я ж не отправляю Вас за матизом 0.8 АТ, который условно говоря проездит неделю на стакане бензина.
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
ЭММ, там чиповкой из 2х литров делают 5?

400 Нм момент, забыл дописать =)

Дело в том, что на Тигуанах 170 л.с. и 200 л.с. установлен одинаковый движок, отличающийся только прошивкой. Не уверен, но вроде как на "заряженных" версиях Сеата и Гольфа стоит тот же движок, но уже с 240 лошадьми. Так что добить до 250 лошадей - не проблема для опытных людей!
 

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
Динамика как раз и отличает автомобиль от жоповоза
Динамика есть у всех авто, просто кому -то ее достаточно, а кому то нет,зависит от темперамента. Вообще авто и есть жоповоз, но для понторезов видимо нечто более. Для Арха, с его вечными пробками и 150кабыл за глаза.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
400 Нм момент, забыл дописать =)

Дело в том, что на Тигуанах 170 л.с. и 200 л.с. установлен одинаковый движок, отличающийся только прошивкой. Не уверен, но вроде как на "заряженных" версиях Сеата и Гольфа стоит тот же движок, но уже с 240 лошадьми. Так что добить до 250 лошадей - не проблема для опытных людей!


... не повезёт следующему покупашке сей машины - с ТАКИМ выжиманием кобыл, ресурс движка за первые два года съестЦА наверняка ...
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
тигуаны бензиновые жрут масло, что 1.8, что 2.0. даже новые. после чиповки жрут больше.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
тигуаны бензиновые жрут масло, что 1.8, что 2.0. даже новые. после чиповки жрут больше.

Эта такая особенность почти всех немецких турбированных бензинок. Документально зафиксировано в паспорте на машину, до литра на 1.км. может быть нормой ... :gg: Уже не раз на профильных форумах обсуждалось. Говорят, что так задуманно инженерами - увеличивается и без того заниженный турбой ресурс двигателя.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
xpu
От замены до замены не доливаете?
А масло как часто проверяете?
Хотяяяяя.. Если ездить до 2ух тысяч оборотов, может действительно не жрёт, а так стоит поездить день в режиме 3-4 тыщи и к концу дня минимум мл. 200 хватать не будет.
проверенно на моторах ауди, фольсваген, шкода - ну короче мотор то у всех одинаковый. Ауди А5 1.8тси, тигаун2.0тси, шкода суперб1.8 тси.
 

xpu

Active member
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1,852
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
xpu
От замены до замены не доливаете?
А масло как часто проверяете?
Хотяяяяя.. Если ездить до 2ух тысяч оборотов, может действительно не жрёт, а так стоит поездить день в режиме 3-4 тыщи и к концу дня минимум мл. 200 хватать не будет.
проверенно на моторах ауди, фольсваген, шкода - ну короче мотор то у всех одинаковый. Ауди А5 1.8тси, тигаун2.0тси, шкода суперб1.8 тси.
22 тыщи пробегу, пока не доливал.
По началу проверял каждую неделю, щас забил...
Езжу спокойно, в пенсрежиме, как-раз около 2 тыщ оборотов, турбина включается редко...
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
ну вот Вы второй, у кого не жрёт, из отзывов (человек 15)..
Вам либо повезло, либо пенсионерская езда помогает!
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Эта такая особенность
турбомотор конструктивно так устроен, что будет в той или иной мере масло подъедать
перед глазами тигуан и шкода ети с бензиновыми 2-х литровыми турбо, жрут масло оба, от сервиса до сервиса без доливки хозяевам не получается ездить, но никто не гоняет - знали на что подписывались
 
Сверху