паренька арестовали

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
По представлению Медведева, Совет Федерации утвердил Юрия Чайку на новый срок в должности генерального прокурора России на своём заседании 22 июня. Ёпт, и это при том, что зимой прокуроры, занимающие высшие должности в подмосковье, совершали ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!! Как-то нихера не справедливо выглядит на фоне массовых уволнений в прошлом году чиновников и пожарников, в чьих регионах бушевало большое количество пожаров. Я их не защищаю, но епт, Чайку в таком случае вобще ссаной тряпкой... Анн нет, на новый срок... Пидарги!!!
 
Последнее редактирование:

qazqaz

New member
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
кричат те, кто работать не хочет.

Я очень часто слышал эту фразу. Многие мои, весьма деятельные в плане работы, друзья это слышали, да и я не раз слышал от руководства, даже когда работал без выходных и получив плевок в лицо в виде 1К в виде премии без выходных месяц. Обычно от самых что ни на есть раздолбаев создающих видимость работы. "Я могу делать вид, могу видимость дела (Дельфин.)

Троллей вижу издалека. Вякнуть и ждать. Ну что же. Вот и выхлоп.

Не буду вдаваться в подробности - я так же отношусь к категории СПЕЦИАЛИСТЫ получая немногим больше того же червонца в месяц. Речь даже не о тебе, тролль этим и питается, просто это начало, так сказать затравочка, так что радуйся - ты стал типа "поводом" :lol:

Хаять на Навального и видеть, что кто-то за ним стоит (пресловутые либерасты или западники, хотя какого им пёса срать себе же в карман, когда большинство "подрядчиков" являются фирмами организованными американскими евреями в оффшорных зонах - бред, реальный бред так думать) - ну может и есть конечно смысл так думать, явно, что он не сам себе с усам. Странно да и верхушка власти неоднозначна в своих стремлениях и даже там попадаются порядочные люди (вот шок, да?).

А с другой стороны? Имеет юридическое образование, свои действия обосновывает ДЕЙСТВУЮЩИМ законодательством (хотя после его весьма смелых действий не факт, что не внесут некоторые поправки в соответствующие законы, хоть у нас и "демократия"). Что мешает юридически подкованному человеку занимать активную социально-политическую позицию? В общем-то ничто. Ну кроме сказок про ФСБ и их тайные операции против граждан РФ.

Лично я, знаю о некоторых фактах краж (по ныне действующему законодательству как " в особо в крупных размерах", но не имея доказательств вынужден просто молчать, иначе меня привлекут за клевету, а у меня не такая большая зарплата, что бы выплатить штраф или нанять адвоката в случае иска за клевету. Ну и разумеется я не очень уверен в объективности тех же аудиторов или прокуроров с "центра".


Это было преамбула. Теперь о более важных вещах (ведь деньги не главное, так? ;-) ) . Тут шла речь о собственности. Хорошая тема. Да, страшно потерять собственность - ведь оно МОЁ! Ну да, ага, привет, ребята, "ваша" она, а как же - приватизация дала возможность ИМЕТЬ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ. А на деле - ваша собственность ИМЕЕТ ВАС сама.

Ну тарифы и содержание это как обоснование. Рассчитайте себестоимость содержания ВЫКУПЛЕННОГО у государства жилья и вашу зарплату( минус ЖКХ и тарифы на услуги). Ах, да, тарифы. Маломальская неприятная мелочь. Откуда они берутся, если по зомбоящику-твиттеру медведева говорят, что повышение не больше 15%. Правда не уточняют в какой период эти самые 15% и не говорят, что субъекты Федерации могут сами устанавливать, исходя из экономической ситуации в регионе, в какой период и на сколько (ну можно же каждый месяц поднимать на 5% тариф - закон как дышло - куда повернул, туда и вышло) повышать.
Я конечно утрирую, столь нагло, конечно, ни одно облсобрание и совет депутатов себе позволить не могут. Тут вопрос не в том КАК, а НА СКОЛЬКО? Как умыкнуть денежку с людей - вопрос простой. Не, серьёзно, всё просто. Честно говорю. Проще не бывает. Особенно на Севере. Если изучить историю Севера (Беломорье), то вы узнаете, что у нас НИКОГДА не было крепостного права. Ну не было. Смысл охотника-добытчика (а в те времена земледелие было явно не особо "в моде" - в Вологду, где растут груши, ссылали в ссылку, не хило, да?) прикреплять к земле. Ага, сейчас, Барин, жди оброка, главное в лесу найди меня. Почитайте начало Гражданской войны 17-ого года - ну тут большевиков вообще изначально прогнали, да так, что они всё пооставляли. Интервентов встречали радостно, но Красная Армия взяла своё и на Севере установился большевизм.

Жуткие строки из истории, честно жуткие, гордиться нечем, но сейчас страну ведём к тому же, правда более мягким путём.
Революции не будет, факт. Ну если только лет через 10, может 20.

Люди действительно боятся потерять то, что имеют, думая, что имеют столько, сколько им и положено. Ну да, некоторые (а их уже не так и мало) считают, что всё хорошо, а и остальных "нищебродов" они считают пережитком прошлого и просто слабовольными людьми и тогда возникает вопрос-парадокс - а кто голосует за партию власти? Дорогие мои, вопрос риторический. Голосуют за власть имущих те, кто за это время сумел сделать "карьеру" и худо-бедно поживиться в неразберихе. Или разберихе, это смотря кто куда свои силы продал и кто на что рассчитывал. Есть некоторые знакомые, работающие на нефтедобывающих предприятиях и получающих весьма нехилые барыши. Им поxy# что и для кого они добывают - главное обеспечить свою семью сейчас, а что потомки дальше будут делать - извините, там уж я помру, сами карабкайтесь, главное своё эго удовлетворить.

Так что думайте и перестаньте бредить прошлым, и сотрите плевок сладости от ЕдРа с ваших глаз. Начните мыслить и искать врагов, которые профанизируют саму идею народовластия, ведь ЕдРо и их предводителей не в инкубаторе выращивали - они из народа, пусть и не вровень по баблу вам (Прохоров как яркий пример, почитайте википедию), но всё же перестаньте склонять голову и научитесь говорить НЕТ. Трудно, но действенно. НЕТ - как отпор от нахальства и как возможность прекратить издевательство от подонков.

Желаю вам всем (кроме нахалов) набраться сил и перешагнуть через скотство.

"В убийствах виноват не преступник, совершивший их, а те, с чьего молчаливого согласия они происходят".


Удачи!
 
Последнее редактирование:

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Я очень часто слышал эту фразу. Многие мои, весьма деятельные в плане работы, друзья это слышали, да и я не раз слышал от руководства, даже когда работал без выходных и получив плевок в лицо в виде 1К в виде премии без выходных месяц. Обычно от самых что ни на есть раздолбаев создающих видимость работы. "Я могу делать вид, могу видимость дела (Дельфин.)

Троллей вижу издалека. Вякнуть и ждать. Ну что же. Вот и выхлоп.

Не буду вдаваться в подробности - я так же отношусь к категории СПЕЦИАЛИСТЫ получая немногим больше того же червонца в месяц. Речь даже не о тебе, тролль этим и питается, просто это начало, так сказать затравочка, так что радуйся - ты стал типа "поводом" :lol:

Хаять на Навального и видеть, что кто-то за ним стоит (пресловутые либерасты или западники, хотя какого им пёса срать себе же в карман, когда большинство "подрядчиков" являются фирмами организованными американскими евреями в оффшорных зонах - бред, реальный бред так думать) - ну может и есть конечно смысл так думать, явно, что он не сам себе с усам. Странно да и верхушка власти неоднозначна в своих стремлениях и даже там попадаются порядочные люди (вот шок, да?).

А с другой стороны? Имеет юридическое образование, свои действия обосновывает ДЕЙСТВУЮЩИМ законодательством (хотя после его весьма смелых действий не факт, что не внесут некоторые поправки в соответствующие законы, хоть у нас и "демократия"). Что мешает юридически подкованному человеку занимать активную социально-политическую позицию? В общем-то ничто. Ну кроме сказок про ФСБ и их тайные операции против граждан РФ.

Лично я, знаю о некоторых фактах краж (по ныне действующему законодательству как " в особо в крупных размерах", но не имея доказательств вынужден просто молчать, иначе меня привлекут за клевету, а у меня не такая большая зарплата, что бы выплатить штраф или нанять адвоката в случае иска за клевету. Ну и разумеется я не очень уверен в объективности тех же аудиторов или прокуроров с "центра".


Это было преамбула. Теперь о более важных вещах (ведь деньги не главное, так? ;-) ) . Тут шла речь о собственности. Хорошая тема. Да, страшно потерять собственность - ведь оно МОЁ! Ну да, ага, привет, ребята, "ваша" она, а как же - приватизация дала возможность ИМЕТЬ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ. А на деле - ваша собственность ИМЕЕТ ВАС сама.

Ну тарифы и содержание это как обоснование. Рассчитайте себестоимость содержания ВЫКУПЛЕННОГО у государства жилья и вашу зарплату( минус ЖКХ и тарифы на услуги). Ах, да, тарифы. Маломальская неприятная мелочь. Откуда они берутся, если по зомбоящику-твиттеру медведева говорят, что повышение не больше 15%. Правда не уточняют в какой период эти самые 15% и не говорят, что субъекты Федерации могут сами устанавливать, исходя из экономической ситуации в регионе, в какой период и на сколько (ну можно же каждый месяц поднимать на 5% тариф - закон как дышло - куда повернул, туда и вышло) повышать.
Я конечно утрирую, столь нагло, конечно, ни одно облсобрание и совет депутатов себе позволить не могут. Тут вопрос не в том КАК, а НА СКОЛЬКО? Как умыкнуть денежку с людей - вопрос простой. Не, серьёзно, всё просто. Честно говорю. Проще не бывает. Особенно на Севере. Если изучить историю Севера (Беломорье), то вы узнаете, что у нас НИКОГДА не было крепостного права. Ну не было. Смысл охотника-добытчика (а в те времена земледелие было явно не особо "в моде" - в Вологду, где растут груши, ссылали в ссылку, не хило, да?) прикреплять к земле. Ага, сейчас, Барин, жди оброка, главное в лесу найди меня. Почитайте начало Гражданской войны 17-ого года - ну тут большевиков вообще изначально прогнали, да так, что они всё пооставляли. Интервентов встречали радостно, но Красная Армия взяла своё и на Севере установился большевизм.

Жуткие строки из истории, честно жуткие, гордиться нечем, но сейчас страну ведём к тому же, правда более мягким путём.
Революции не будет, факт. Ну если только лет через 10, может 20.

Люди действительно боятся потерять то, что имеют, думая, что имеют столько, сколько им и положено. Ну да, некоторые (а их уже не так и мало) считают, что всё хорошо, а и остальных "нищебродов" они считают пережитком прошлого и просто слабовольными людьми и тогда возникает вопрос-парадокс - а кто голосует за партию власти? Дорогие мои, вопрос риторический. Голосуют за власть имущих те, кто за это время сумел сделать "карьеру" и худо-бедно поживиться в неразберихе. Или разберихе, это смотря кто куда свои силы продал и кто на что рассчитывал. Есть некоторые знакомые, работающие на нефтедобывающих предприятиях и получающих весьма нехилые барыши. Им поxy# что и для кого они добывают - главное обеспечить свою семью сейчас, а что потомки дальше будут делать - извините, там уж я помру, сами карабкайтесь, главное своё эго удовлетворить.

Так что думайте и перестаньте бредить прошлым, и сотрите плевок сладости от ЕдРа с ваших глаз. Начните мыслить и искать врагов, которые профанизируют саму идею народовластия, ведь ЕдРо и их предводителей не в инкубаторе выращивали - они из народа, пусть и не вровень по баблу вам (Прохоров как яркий пример, почитайте википедию), но всё же перестаньте склонять голову и научитесь говорить НЕТ. Трудно, но действенно. НЕТ - как отпор от нахальства и как возможность прекратить издевательство от подонков.

Желаю вам всем (кроме нахалов) набраться сил и перешагнуть через скотство.

"В убийствах виноват не преступник, совершивший их, а те, с чьего молчаливого согласия они происходят".


Удачи!

чуть тупо,наблюдаю картину выпускников ВТУЗА Северодвинска которые складывают трехзначные цифры с помощью калькулятора,специалисты
типа,на вопрос что у нас по математике - ответ четыре,поколение .......:gg:
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
maxsim.vlad,
j2me,
друзья.
Вы оба только флудите и как правило на серьезные развернутые ответы отвечаете: "сам дурак"
Серьезная же тема. Если нет никаких мыслей- дак лучше не пишите ничего.
Вот чего тут такого остроязычного? Я вот как с отпуска приехал -как глянул на наши улицы, даже противно стало: все перерыто, в окурках, колдобина на колдобине. А я ведь не так далеко и ездил. Почему у нас то такой срач? Люди другие? Да такие же.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
AstaRoth, у мня во дворе года два собрания собирают, все никак выяснить не могут кому доверить обслуживание дворовых территорий, скоко дворнику платить что да как. С понтом дела бумажками трясут, сметами. При всем при этом вони по поводу припаркованных во дворе авто вообще море, хоть от машин никому никаких бед не было и нет. Тем временем жена берет мало мальски денег, покупает краски, тазы какие то, урны, грабли-лопаты-тяпки, собирает кучку детей и вояет около подъезда красоту,делает-раскрашивает- развешивает кормушки для птиц. Рассуждает просто: "Пофиг мне кто там за что в ответе - мне в говне жить противно".
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
все перерыто, в окурках, колдобина на колдобине. А я ведь не так далеко и ездил. Почему у нас то такой срач?
Сань, вот я и предлагаю пареньку, которого арестовали, постоять нынче с плакатом:
"Ср@ч ре@льно дост@л"
:)
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
nastromo, каждому браться за грабли - это не выход.
Жена-молодец, но на долго ли ее хватит? Не кажется ли логичным то что каждый должен своим делом заниматься?
Тот же паренек: какой закон он нарушил? Собственно говоря: он гражданин России, все чиновники и премьер и президент и милиция живут за счет и его в том числе налогов и т.д. Вся чиновничья братия содержится за счет наших свами отчислений: ведь налогов берется огромная сумма и буквально со всего: с зп, с покупок, с организаций и частных лиц, это огромные суммы. Почему же в таком случае, если мы - по сути являясь работодателями того же милиционера или президента так лебезим перед ними? Поджилки у большинства трясутся. Не дай Бог критика какая высоких особ... Это они должны нас оберегать, нас защищать, ради нас они и созданы. Ради людей, граждан. А что в итоге? Люди как средство обогащения и одновременно как мухи от которых отбиваются. Разве я не прав?
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
AstaRoth, дык для начала неплохо б от идеализма в суждениях избавиться)) Кого менты призваны защищать - большой вопрос, доложу я. Все орут "ЭТО МЫ НАЛОГИ ПЛАТИМ!". Спроси любого "Сколько ты, конкретно, заплатил налогов в этом году?", ответит разве что один из сотни, и тот бюджетник или мент))
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
Спроси любого "Сколько ты, конкретно, заплатил налогов в этом году?", ответит разве что один из сотни, и тот бюджетник или мент))
А это не по вине работника происходит. Во первых - зарплата мизерная. Во - вторых двойная бухгалтерия (при том что налоговая в курсе) А в третьих - половина вообще не устраивает официально своих работников.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Merzbau,
тут то вообще математика простая)))

"Нормальная зарплата" - это сколько? )) Ну, в среднем тысяч 25 для архангельска (и то маловато так то)
Что б их выдать нужно заплатить:
В ПФР 26%: 6500
Подоходный 13%: 3250
Там еще что то нужно платить - не упомню уж.
Итак, пока что нужно 34 750 рублей.

Заплатить их можно только из прибыли. Налог на оную 20% вроде, пока что 41700.
Но это просто затратная часть по конкретному работнику (и то не вся), ведь есть еще и затраты на содержание административного аппарата, бухгалтерии, услуги связи, электричество, коммунальные услуги.

В общем, для того, что б в белую заплатить кому то 25 тыр зарплаты, нужно реально получить от этого сотрудника работы, на что то около около сотни тыр, да еще после и продать эти работы, что б не остаться в пролете, однако ж, кто из работников такой доход приносит? Работники картонного цеха, который закрывают на АЦБК? )) Или может ремонтник сотовых телефонов приносит на свою фирму соточку в месяц? Или может сантехник в ЖКО? Или водитель автобуса? )))
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
nastromo, вот ты сам и ответил на два вопроса:
1) какую сумму те же чиновники получают и прочие - в цифрах видны суммы отчислений
2) то что многие ЧП и прочие не платят - дак опять таки: у большинства трудяг работодатель решает - белую или в конверте выдавать зп. Ну и в том числе и работникам некоторым удобнее так. Суть не в этом. Суть в том, откуда эта система взялась и почему она имеет место быть? Или опять призовешь взывать к честности народ? ну мол люди же некоторые сами выходят там во дворе цветочки сажают, мусор убирают, почему бы этим же людям всем не перейти на белую зп кто сам кто работодателя заставит...:)
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
AstaRoth, вот веришь-нет, из всей фразы твоей нифига не понял)) Как у Преображенского вопрос в голове: "Кто на ком стоял?" )))

Какая система и чего про нее тереть - непонятно))

Кто кого заставит цветочками ЗП платить?

Что касаемо моей жены и тех, кто живет по таким же принципам - это самая немногочисленная в этой стране категория, люди, которые не ищут виновных, они просто делают, что должны и всегда больше, чем обещают и больше, чем от них требуется)) Заставить кого то жить по таким принципам невозможно, особенно в нашей стране, где 95% населения приспособленцы/иждивенцы/бюджетники/льготники. Это им подавай "большую белую зарплату", при всем при этом они и мизерной и в черную не зарабатывают.
Единственным лекарством от иллюзий, как на уровне управленческом, так и на уровне простых работяг, стало б, например, невозможность дальнейшей добычи углеводородов и формирования на эти средства бюджета страны. У одних пропало б корыто, что б хавать без устали, у других иллюзия, что "за их счет" кого то содержат)))
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
nastromo, Да понятия такого в принципе не должно быть как чёрная и белая зарплата.
 
Сверху