паренька арестовали

greenstayer

Active member
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
3,332
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архара
когда я был в горах, меня на маршруте обогнал альпинист в синей куртке ЕдРа. это, конечно, не самая для меня привлекательная партия(мягко говоря), и, мне показалось, мое мнение разделяли многие альпинисты. Но! за то, что он не стал скрывать свою партийную принадлежность, я был готов пожать ему руку. в нынешнее время это едва ли не подвиг.
"Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер)"
 

Chek

New member
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Главное, чтоб с Навальным не случилось как с Политковской!
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
Merzbau, ну так я и пытаюсь объяснить: что чем больше времени ты митингуешь, тем меньше времени остается для работы (+семья, отдых), либо для поиска этой самой работы!

а нужна ли она им эта работа,когда хочется все и сразу

грустно и немудро, господин палицейский... упс, г-н провокатор

уважаемый,выучили два слова палицейский и провокатор,интересно будет узнать,а что означает все остальное в этой теме,особенно в предоставленных ссылках
 
Последнее редактирование модератором:

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу.

Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! — звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».

— Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. – Почему же они терпят?!

— Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… — мама рассудительно разглаживает страницу.

— Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!

Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:

— Потому что они овощи. Это про овощи сказка...
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
AstaRoth, Сань, это ж:
Чиполли́но (итал. Cipollino) — мальчик-луковка, герой сказочной повести итальянского писателя Джанни Родари
поэтому так :)
 

genius17

New member
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
правильно и сделали ,что арестовали,я б еще,на месте полицейских,бесплатных звездюлей отвесил парню за такое!!
вот чем Вас всех Путин з***л,вот лично меня ничем...
 

Merzbau

Заблокирован
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
2,796
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Грёбаный Экибастуз
TestPoints, Вот это понравилось)))

Ах да, вот вы говорите Путин, Медведев в стране главные и все решают... Авот***! В стране все решает толстенькая тетенька в красном. По всей видимости из ПЖИВ, так как сидит на их местах. Её назначение бегать по рядам и говорить кому как голосовать. А между прочим на повестке дня было повышение индексации зарплат, пенсий и стипендий. Поэтому на вопрос где ваши деньги, знайте, что их зажала эта тетенька в красном, по указке которой все поправки на повышение были завалены. Все это время хотелось кричать "Какого хера?!". Неужели вот на это вот они так усердно летят по встречке с мигалкой, рискуя жизнями простых граждан, просто чтобы тупо проебываться в зале, играя в айпад или читая газету? Всё это грустно и стыдно. Стыдно за всё это. Это не парламент, а офисная курилка.
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Ещё только ссылок с Лурка в этой теме не хватало. Совсем ополоумели.
 

няшка

New member
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Упс. Брела мимо в поиске текста думского практиканта (в ЖЖшке уже нет ни текста, ни самого дневника - и вижу знакомое лицо. Евгений Васильевич Казаков, собственной персоной, удостоился целой темы. Пришлось даже специально зарегистрироваться.
Я абсолютно согласна с содержанием плаката, с которым его забирали, но увы мне, я не разделяю ваших восторгов про парня, который "герой", "не зассал", "с большой буквы" и т.д. Одно дело увидеть один эпизод и сделать выводы, а другое дело знать о нём немного больше, как о человеке.
Я доверяю его знакомым, у которых о нём практически единодушное мнение. Так вот, у него есть огромное желание быть известным, значимым, тридцатник вот-вот стукнет, а как то всё не так, как хочется. А хочется известности, причем любой ценой.Прям расцветает при узнавании людьми в связи со своей "оппозиционностью". Супер-бальзам на душу - "А-а, Вы тот самый с плакатом из ролика на Ютубе?"
Быть-стать известным в нашем богом забытом городе не так легко. Шоу-бизнес на нуле, газеты и ТВ-радио сидят тихо и не вякают. В общем если никаких намёков на талант, остается только скандал. Что с успехом , например, использует небезызвестный Андрюша Христофоров, он же Древарх, который не смотря на неоднократные приводы в т.ч. и в психушку, пусть и выглядит неадекватным, на самом деле имеет неплохой профит со своих выходок, что позволяет неплохо питаться самому, кормить своё многочисленное семейство, а на остатки двигать заботу о природе, периодически высаживая деревца. Отчего бы и не побегать с мигалкой на голове, или голым по пл.Ленина, или по елке новогодней лазать. И напрягаться особо не надо.
Женя не такой экстремал,но уверенно двигается в этом направлении. Раздеться ему слабо, он считает себя конкретным таким мачо-самцом, "убежденный гомофоб", отчего иногда "терзают смутные сомненья". При этом, когда выпьет, ржёт таким препротивным бабьим смехом, что народ в непонятках начинает озираться. А выпить он любит, особенно на халяву. Дурью тоже не брезгует. Свои деньги тратить не любит ужасно, да там и тратить особенно нечего. А когда халява кончается, непременно затеет скандал на пустом месте - это, чтобы не чувствовать себя обязанным.
Его попадания в истории - вовсе не результат его политической деятельности, вернее не только он. Вести себя вызывающе, нарушать порядок - это Женя умеет. Он уже чувствует себя избранным, элитой. Все кругом равны, а он равнее.Вот вам свежий пример.
Пару дней назад случайно увидела его в "Тупице" (две пиццы) на Троицком. Слава богу, знакомы мы лишь поверхностно и мне не пришлось признаваться. Так вот, он не особо скрываясь, закурил прямо в зале за столом. Народу в этом время не было, а персонал там не отличается особой наблюдательностью. Если видеокамеры там не муляж, то охрана такая же тупорылая , очевидно, как и везде. Сидел с каким то зачуханным потасканным мужичком, развёл его на пиво, потом они что-то не поделили и Женя стал хватать его за одёжку. Продолжили ссориться они на улице у входа, а потом мужичок ушёл. Вот вам три повода для задержания. Неадекватное поведение в общественном месте в нетрезвом виде, курение в запрещенных местах (ещё неизвестно, что он там курил, сидел он далеко, а вентиляция в кафе замечательная), конфликт с посетителем, готовый перерасти в драку. Похоже, что ему это только на руку. Очень удобно изображать из себя "жертву режима", будучи обыкновенным быдлом, любящим побузить.А эта история с избиением полиментами тоже до конца непонятная. Может там и перелом с отбитыми почками. Но пиво в больших количествах должно помогать отбитым почкам выздоравливать? Ну и про костыли он периодически забывает. В туалет и курить он ходит с одним костылём, а иногда и вовсе про них забывает.
Для обычного человека нарисованный мной портрет - ничего особенного. Если его таким принимают друзья - это их проблемы, как говорится. Для человека , стремящегося в политику и к публичности, такие качества могут сослужить ( и уже служат) плохую службу. Как говорится, хочешь наверх - не влипай . А теперь представьте, что человека, любящего халяву, эпатаж и пиар, куда-то там избрали и он получил доступ не только к деньгам, но и к решениям, от которых зависит наша с вами жизнь. А получим мы тоже самое, что сейчас называют "Партией жуликов и воров"

И вообще, почитала я тут, меня удивляет наивность некоторых. Ну какая оппозиция Жириновский с Зюгановым? Они ширма, видимость оппозиции. Жириновский актёр на контракте с Кремлём. Ни одной выходки, на которую не дано добро он себе не позволит.И ни одного слова без согласования не вякнет. А Зюганов о народе думает ничуть не больше любого другого из тех, кому он оппозиционирует. Его костюмчик стоит несколько тысяч долларов. Причём он на нем висит так же, как и дешёвая тряпка фабрики "Большевичка". КПРФ не о народе думает, а том, что их от кормушки отлучили, и у них в своё время хватало страха не воровать так по наглому и в открытую, как это делает "ЕдРо" Все остальные немцовы и лимоновы, которых можно было бы назвать опозицией, вот уже много лет никак не договорятся, чтобы то ли объединиться, то ли песочницу поделить, где, когда и по каким числам собираться и кричать.

Про нашу местную оппозицию я вообще молчу. Это буквально кружок, которого не хватает, чтобы памятник Ильичу на площади обступить. На большинстве их акций по 31-м числам обычно меньше, чем прессы. Более или менее большие по численности митинги они собирают, когда ещё какая-нибудь немалая часть возмущена очередной наглостью властей. То тарифы не вовремя задерут, то врачей обидят. И тогда, конечно, придут сотни, если погода позволит.Единственный, может, кто вызывает уважение - это Поздеев, который чётко свои претензии к местным и федеральным властям заявляет. А они касаются ЖКХ и поэтому большей часть не политические.

Если бы в столицах поменьше внимания уделяли таким акциям, то повода собираться у оппозиции уже бы давно не было. А так побьют кого-нибудь, заберут под надуманным предлогом, устроят типа суд - разговоров о "хунте" на многие месяцы. И правильно наша полиментуоа делает, что не разгоняет. Покричат и сами разойдутся. Только тогда и нужны такие Жени, чтобы у нас тоже были свои "жертвы". Такие дурачки всегда нужны для использования втихую.Но этот Женя их когда нибудь не слабо и подставит.Я тут не поленилась, посетила аж целых две страницы в двух социальных сетях. Фотографии, большей частью не свои, а перетыренные откуда только можно. Немного видео. И НИ ОДНОЙ своей мысли. Кроме того, что он против Путина, непонятно ничего. А по жизни, так ему место не среди либералов, а где-нибудь ближе к нацикам, или нашистам (что для меня практически одно и то же).

Для тех, кому "много букв" - проблема, претензии не принимаются. Вступать в перепалку мне лениво.
 

няшка

New member
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
За ссылку спасибо. Я уже нашла оригинал того текста. Автор его ещё в нескольких местах разместил, поняв, что это будет так или иначе удаляться.
ЗЫ.Сойдёшь тут с ума, всю ночь в монитор пялиться..Но завидуйте объёму молча, мне не трудно с моим-то опытом, всего несколько минут заняло.Чеготам регаться сложного - 20 секунд на всё. Каюсь, грешна. Не могу промолчать, иногда страдаю словесным поносом. Вот не делали бы героя на пустом месте, так бы и прошла мимо ))).
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Я уже нашла оригинал того текста. Автор его ещё в нескольких местах разместил, поняв, что это будет так или иначе удаляться.
Вы как всегда галопом и по верхам. Если бы читали внимательно - то поняли бы что автор текста о госдуме сам свой ЖЖ закрыл и оригинала нигде вы пока посмотреть не сможете. А по поводу чувака - в теме говорилось лишь о том что он не зассал - один из всех. Я бы зассал скажу честно. А вот он нет. А вот думают так как он многие. И не более того. Ну и + ко всему конечно отметелили его ....Страна вот такая, а хотелось бы чтоб по другому, по закону... А кто он по жизни - ну какая мне нах разница в каком кафе и с кем вы видели этого чела?
 

няшка

New member
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Ну на счёт "по верхам" Вы не правы. Бывает, каюсь, но не чаще, чем со всеми.
Я читала перепосты (например здесь). Это расползлось по всему рунету.Везде всё совпадает вплоть до буквы. Единственное, в чем вы правы - да, это размещал не сам автор, а люди, которые не привыкли кавычить цитируемое и отсылаться на автора. А поскольку там было от первого лица, вот я и не заметила. Ну и ещё вы забыли про кэш поисковиков. А им глубоко плевать, кто и что там прикрыл - сам или по настоятельной рекомендации сверху. И если "Яндексу" могут указать, как надо правильно искать. То до прочих гуглов нашим управлениям одной небезызвестной конторы пока не добраться.

Что касаемо второй части, я и не пыталась никого переубеждать. Это лично моё мнение о человеке, которое сложилось из личных впечатлений и мнений его знакомых. Кафешка была приведена для примера, а не в качестве аксиомы. Тот первомайский случай с избиением мы тоже знаем только с одной стороны. И почему бы человеку не быть не вполне нетрезвым с утра? Это не такой уж нонсенс. То, что менты напишут "был нетрезв" в любом случае, был или не был - это понятно. Если не прокатит - то "мочился на памятник" или "оказывал сопротивление". Но вот то, что Женя отказался от дальнейших попыток доказать, говорит не в его пользу. Если травма отказывается выдать справку о получении телесных повреждений, вызванивай двух знакомых и при свидетелях они тебя и в журнал занесут и любую справку выдадут. Особенно убедительно действую обещания продолжить беседу в кабинете главного врача. А уж звонок в страховую компанию сразу приводит в чувство абсолютно всех. Так можно и лицензии лишиться.Страховая компания проводит свою экспертизу, если Вы не согласны с заключением врачей.Кроме того, насколько мне известно, если человек не утверждает сам, что "просто упал", а говорит о том, что повреждения ему кто-то нанёс, то травмпункт сам сообщает в милицию в обязательном порядке. Если уж так глухо с врачами травмпункта, есть немало медицинских заведений, где дадут заключение. А небесплатно - все дадут. переломы и почки за два праздничных дня не проходят. Это не синяки.
Так что время и возможности у Жени было. "Нетрезвость" доказывается вообще , как дважды два. Наркодиспансер на Комсомольской работает круглосуточно.Там никому никогда не отказывали.В кругу его знакомых юристов больше, чем простых работяг.Т.е. вот это кричать "Долой!" не зассал. А отстоять свои права - зассал. Вот мне и кажется, что он всё-таки или был не вполне трезв. Или на Карельской ему непрозрачно намекнули, что ещё ему смогут предъявить, если не угомонится. Ну а зная его привычку побузить по пьяни или под кайфом, там и придумывать ничего не нужно. Он же сам везде пишет, что за ним следят. И так глупо подставляется.
 
Последнее редактирование:
Сверху