ПАО «Архэнергосбыт» банкрот.

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Платил за электроэнергию через сбербанк- онлайн автоплатеж. 600 руб в месяц. Вдруг платежи разделились на ЖКХ И свет и у меня счет на свет уменьшился, а жкх увеличился на общедомовые расходы. По свету началась переплата. Когда она достигла 3000 руб, я автоплатеж отключил и сумма стала постепенно уменьшаться. На декабрь 2017 года переплата составляла 1080 руб. Неожиданно в феврале 2018 года приходит счет на 300 руб., в марте уже 600. Я пошел в главный офис на Ломоносова. Оказалось, что ПАО «Архэнергосбыт» банкрот. её сменила МРСК Северо-Запада. Приняли обращение на возврат средств и ни денег ни ответа.

ПАО «Архэнергосбыт» прекратило исполнять функции гарантирующего поставщика с января 2018 года. Этот статус был присвоен ПАО «МРСК «Северо-Запада». Причем информация была доведена до потребителей лишь 26 декабря 2017 года.

В тот момент у большинства предпринимателей Архангельской области возникли проблемы с авансом, который они провели еще в 2017 году (поскольку предприниматели были обязаны оплачивать авансовые счета, на месяц вперед).

Причем, суммы «зависли» довольно внушительные. Как объясняют энергетики, средств на счетах ПАО «Архэнергосбыт» уже нет, а ПАО «МРСК» Северо-Запада» не отвечает по обязательствам предыдущего гарантирующего поставщика. Причем, все работники в ПАО «МРСК «Северо-Запада» остались прежние, переведены из ПАО «Архэнергосбыт».

Арбитражным судом Карачаево-Черкесской республики 02.04.2018 в отношении ПАО «Архэнергосбыт» введена процедура несостоятельности (банкротства) — наблюдение.

С указанной даты наступают последствия, предусмотренные статьей 63 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а именно, требования кредиторов к ПАО «Архэнергосбыт», перед которыми оно имеет непогашенные обязательства могут быть предъявлены только ими самостоятельно в рамках дела № А25-2825/2017 в Арбитражный суд Карачаево-Черкесской республики: 369000 Россия, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, проспект Ленина, 9.

https://www.echosevera.ru/2018/02/09/5a7d924912f17bd8d5343662.html

https://www.echosevera.ru/2018/04/12/5acf15e612f17b4fdc63a6e2.html

http://askchr.arbitr.ru/
 
Последнее редактирование:

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Надо было не фиксированную сумму платить, а по выставленному счету :)
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
я платил по первому счету от МРСК через сберОнлайн считывая штрих код, а там были забиты данные энергосбыта и деньги ушли не туда. Вернуть теперь видимо не судьба, МРСК ответило, что не является правоприемником, от сбыта ни ответа ни привета. Понятно, что сам виноват не проверил реквизиты, но это ж беспредел и знаю, что я такой не один
 

SergeySG

Member
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
306
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
я платил по первому счету от МРСК через сберОнлайн считывая штрих код, а там были забиты данные энергосбыта и деньги ушли не туда. Вернуть теперь видимо не судьба, МРСК ответило, что не является правоприемником, от сбыта ни ответа ни привета. Понятно, что сам виноват не проверил реквизиты, но это ж беспредел и знаю, что я такой не один
Та же хрень. 3 т.р. Вот мудаки
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
не прошел автоплатеж за свет (Сбер отключил). заплатил обычным порядком.

С 1 октября 2018 года статус гарантирующего поставщика электрической энергии получит ООО «ТГК-2 Энергосбыт». Плату за электроэнергию, потреблённую в сентябре, нужно перечислить предыдущему гарантирующему поставщику - ПАО «МРСК Северо-Запада», а за октябрь потребители будут рассчитываться уже с новым поставщиком, нужно обязательно сверить расчётные счета при оплате электроэнергии, а также - заключить договоры на поставку энергии с ООО «ТГК-2 Энергосбыт».


---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

Приказом Минэнерго России от 01.08.2018 №627 «О признании победителем конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика на территории Архангельской области» победителем конкурса признано ООО «ТГК-2 Энергосбыт».

По условиям конкурса ООО «ТГК-2 Энергосбыт» обязано оплатить задолженность перед производителями электроэнергииПАО «Архэнергосбыт», лишённого статуса гарантирующего поставщика электрической энергии в конце прошлого года, в размере 1,8 миллиарда рублей.

В связи с выполнением ООО «ТГК-2 Энергосбыт» условий конкурса и погашением задолженности перед производителями электроэнергии приказом министерства энергетики Российской Федерации от 14.09.2018 года №763 статус гарантирующего поставщика на территории Архангельской области, за исключением зон деятельности иных гарантирующих поставщиков, с 1 октября 2018 года присвоен ООО «ТГК-2 Энергосбыт».

С 1 октября 2018 года ПАО «МРСК Северо-Запада» прекращает выполнение функций гарантирующего поставщика на территории нашей области (данный статус был временно возложен на эту организацию).

ООО «ТГК-2 Энергосбыт» как гарантирующий поставщик обязано принять на обслуживание потребителей электрической энергии.

К потребителям электрической энергии в данном случае относятся юридические лица, управляющие организации, товарищества собственников жилья либо жилищные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы.

Датой и временем принятия гарантирующим поставщиком ООО «ТГК-2 Энергосбыт» на обслуживание потребителей является 00 часов 00 минут 1 октября 2018 года.
 
Последнее редактирование:
Сверху