Память USB и Micro SD

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
С такими ответами? А что, все забанены в интернете и не могут найти двумя кликами, набрав в поиске Samsung Evo посмотреть скорость? Я всегда что меня интересует, досконально изучаю, и если человека интересует , то он найдет без покупателя всю информацию, так как продавец, может в три короба наврать.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ага, ещё посоветуй кучу тестов и обзоров посмотреть :lol: на ютубе
чего скуксился то, тебя что-то интимное спросили? всего лишь основные показатели на которые любой мало мальски понимающий юзер в первую очередь обращает внимание при выборе сего сложнейшего (для некоторых) девайса
сколько реальная скорость, а не та что указана на коробочке, это для блондинок там нарисованы зайчики :girl flag:
неужели ты когда ею пользовался, этого не видел и не замечал?
разве ты блондинистый обыватель, который только и знает куда эту флешку можно пихать, а куда не положено, тогда да, к тебе такие вопросы излишни :crazy:
а мы то грешным делом считали, ты из "наших", ан нет, оказывается из "ваших" :rolf:
 
Последнее редактирование:

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Я на скорость не смотрю. Она меня устраивает. У меня старенький ноут, а карта в планшете. Фантики фантиками, а проверить и сказать сколтко показывает нет возможности на данный момент.
На фантике 48 Mb/s. На другом фантике 30 и 100 показания.
 

.ru

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ru
Я на скорость не смотрю. Она меня устраивает. У меня старенький ноут, а карта в планшете. Фантики фантиками, а проверить и сказать сколтко показывает нет возможности на данный момент.
На фантике 48 Mb/s. На другом фантике 30 и 100 показания.

30 запись и 100 чтение ? Совсем отстойно.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Отстойно для чего? Какие дадите рекомендации для использования под всякую всячину, типа чтоб музончик в мр3 хранить, видео по 1.5 гб. Ну с учетом того что по 20 гб за раз ничего не кидаешь на нее. И да, чтоб стоимость такой карты не кусалась, а стоила так же.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
ну для фотика, нормального или видео, этого уже маловато, если в 4к снимать :crazy: ну а про флешку отдельный разговор
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Мы сейчас про карту говорим. И у всех сценарии использования разные. Я 4К не снимаю и смотреть мне не на чем. Так что для моих повседневных нужд этого достаточно. Для видео я так понимаю у них серия Pro есть, но там и цена другая. Да и брать надо минимум 256 гб, а то и 512 под такие нужды.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да я понял, шо про карту :crazy: не про флеху

а так да, согласен, полторы за флеху 128 это очень интересная цена, да и объём уже вполне себе нормальный :yes:
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
так я чо сивый, естественно я уже приценился, прежде чем воздух тут портить, в отличие от некоторых, не заинтересованных :crazy:
везде гораздо дороже соответствующие по объёму девайсы, ну а про китай это уже другая и не интересная история :gg:
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
если в 4к снимать
У меня телефон снимает 4к примерно в 40 мегабит/с, это 5мбайт/с, хватит с запасом. Ну там понятное дело не бог весть какое 4к но все же.
Но даже 30 мбайт/с на запись это 240 мегабит. Это очень много для бытовых нужд)

Тут скорее вопрос в общем отклике, скорости контроллера. Например обычная флешка 10 класса заметно замедляет девайс просто за счет больших задержек. Просыпается она дольше. поидее UHS-III надо но оно наверн не заведется у меня)
Ну и на практике там меньше будет... Вопрос был, да, про практическую скорость работы.
Хотел брать в днс но так и не выбрал - везде пишут что скорость не соответствует реальности. Ну вот разве что про самс получше отзывы.
А на али стопроцентно подделки, не может оно там стоить вдвое дешевле просто так)
 

tea2room22

Member
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
ТУТ не так чтобы и намного дороже. Но уже как раз для 4k вполне. Еще и Спасибами можно часть оплатить, у кого есть)))
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
ТУТ не так чтобы и намного дороже. Но уже как раз для 4k вполне. Еще и Спасибами можно часть оплатить, у кого есть)))
А неплохо, не знал, что озон их принимает. Я все ломаю голову куда это говно слить)
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
С такими ответами? А что, все забанены в интернете и не могут найти двумя кликами, набрав в поиске Samsung Evo посмотреть скорость? Я всегда что меня интересует, досконально изучаю, и если человека интересует , то он найдет без покупателя всю информацию, так как продавец, может в три короба наврать.
1. Да, повторяю, с такими ответами Вы будете гораздо дольше продавать товар, в несколько раз дольше и, в итоге, придется снижать цену до бросовой (чтоб, вообще, вопросов не задавали).
2. По себе всех равнять не стоит. Возможно, Вы удивитесь, но тщательным поиском информации о товаре перед покупкой занимаются процентов 10 покупателей, а то и того меньше.

Можете себе представить ситуацию; Вы приходите в ДНС и спрашиваете продавца про реальную скорость флэшки, которую хотите купить (так, чтобы проверить квалификацию, Вы-то подготовились :gg:), а он Вам отвечает: "Я не знаю, мне пофигу!" :gg: Я после такого врядли бы что-то, вообще, купил в этом магазине, а Вы?

И еще реальная ситуация (1 в 1 прямо). "Один мой знакомый" :gg: искал карту памяти на барахолке, нашел подходящую и спросил продавца про реальную скорость, на что тот ответил: "Не знаю, а как померять?". Ну, я сказал ему. Ой! :D Т.е. этот мой знакомый сказал ему: "Ну, воткни ее куда-нибудь, да закинь на нее какой-нибудь большой файл, да посмотри какую скорость показывает система". Он за 15 мин. все сделал, написал циферки, и через пару часов сделка состоялась. (мой знакомый, кстати, еще удивился немного, что молодой человек лет 20-ти, коим был продавец, не знает как померять скорость флэшки. Но удивился, именно, немного, потому что по себе и своим знакомым всех остальных не равняет :) )

Выводы, надеюсь, сделаете сами :gg: а можете и не делать, может, кто-то другой сделает, без разницы, в общем))
 
Последнее редактирование:

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Ну я вроде не говорил что мне пофигу. Я сказал что мне все равно. Просто пофигу, звучит как будто иди на...))))
Продавцы должны знать спецификации товаров.
Проверить я не могу в данный момент, о этом я писал, ну и соответственно данные с интернет фантиков я написал.
Отчасти я с вами согласен. Сделал бы так же перекинув на пк и узнал скорость. А с учетом того что 90% не интересуются характеристиками товара, смысл тогда расписывать характеристики??? Сами себе противоречите)))
И у Самса 4 вида этих карт. Мой- самый простой. Обычная карта с неплохой скоростью. Второй вид красные карты, там уже под 4к контент предназначены. прошка, черные карты- там уже и цена другая совершенно.
Сейчас глянул там и другая про на сайте появилась- в 2 раза дороже обычной Pro.
Так что если один из 10% ищет такую карту, то он будет знать что ему надо, а остальным 90% все равно, их завлечет цена и фирма. Кстати и то и то вполне адекватно.
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Я сказал что мне все равно. Просто пофигу, звучит как будто иди на...))))
ну, я специально так написал, чтоб вы поняли, что кому-то что-то могло показаться
Проверить я не могу в данный момент, о этом я писал, ну и соответственно данные с интернет фантиков я написал.
Да, но не сразу. Пришлось Кису (или Кисе) "вытягивать" в его "фирменном стиле" :gg:
90% не интересуются характеристиками товара, смысл тогда расписывать характеристики??? Сами себе противоречите)))
Перечитайте) Я такого не говорил. Я сказал, что не ищут информацию ПЕРЕД покупкой, а идут в магазин и там уже ИНТЕРЕСУЮТСЯ у продавцов, надеясь на то, что
Продавцы должны знать спецификации товаров.
почем зря :gg:
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Сказал бы, что их много у тебя, взял за полцены)))
вообще мне две штуки надо, "спасиб" на обе не хватит, сбер жадный дофига)
Вы приходите в ДНС и спрашиваете продавца про реальную скорость флэшки, которую хотите купить (так, чтобы проверить квалификацию, Вы-то подготовились ), а он Вам отвечает: "Я не знаю, мне пофигу!"
Там ИМЕННО такие и работают, инфа сотка) мне недавно продаван пытался впарить салазки вдвое толще нужных в упаковке от тонких, "дя бл, отвечаю, подойдет", причем явно б/у затрахоное))) там и не такие дебилы есть. не все конечно, но тем не менее.
 
Сверху