Пайка usb

AlexP

New member
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
718
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Получается можно в день паять по 1 разъёму и в месяц получить з\п 25 тыс руб? Вон в пятёрочке напротив сдаётся торговая площадь, раньше аптека была, небольшой квадратный закуток, круто, осталось научиться паять разъёмы и выйти хотя бы на уровень 2-3 разъма в день и фиг с ним оформлю на себя ИП, зато з\п\ будет под 50 тыс!! Бизнес план!

Ну если аптека там не потянула аренду, то мастерская будет работать в 0 или минус. У нас тоже есть закуток - была аптека. Аренда 35 тыров. Открывайся, соседями будем:)
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
А то что разъём по определению другой, и крепился он тупо каплей припоя на пузе вместо 4 лап в соответствующих крепёжных отверстиях тебя не смутило?
Какая разница какой разъём, если это работало? Говорить о том что "сделанное по канонам" проблем не доставит, глупо. Ремонтировали же не просто так, создали условия чтоб сломалось. В частности, если бы мне приятель принёс зверька, сделать по старой дружбе за пол-часика. Я наверное так же поступил, взял бы донора, влепил из разряда что есть, да чтоб работало. Чтоб и себя не обременять кучей возни, да денег минимум потратить. Но я то не в СЦ работаю, спрос с меня никакой. Другой вопрос о том, что работа сделана не очень(допустим само отвалилось). Это только вопрос предыдущему мастеру, почему сделал по своему. Тут же мы сравниваем: "Официальная работа с хорошим инструментом, ассорти из компонентов, всё это в комфортных условиях, да рядом наставником который если что выручит" с хз кем.
Можно и нужно делать надёжно - оригинальных разъемов взять, спаять надёжно, флюс помыть, маску сверху для красоты и надёжности нанести, но не всегда так получается. Цену вы вольны какую угодно ставить, вообще вопросов нет. Вот только фото "ай какой грязный, совсем болеет" против "вот так я чистенько все сделал, какой я молодец". Ну совсем некорректно сравнивать.
Если подвести итог: ваша позиция тут явна, спорить с ней нет смысла.
Грустно только то, что ко всем отношение одинаковое, клиент это или камрад с форума.
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Он мне друг? Родственник? Знакомый? Странная позиция. Другу я бы и бесплатно перепаял.
Небольшое отступление: товарищ lightday очень помог мне в сложной ситуации, при этом привлек для помощи друга и маму. Я не друг, не родственник, не знакомый. Я Согласен - странная позиция. А ту его. :) Ну ничего - мы тут его отучим от альтруизма :)
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
Небольшое отступление: товарищ lightday очень помог мне в сложной ситуации, при этом привлек для помощи друга и маму. Я не друг, не родственник, не знакомый. Я Согласен - странная позиция. А ту его. :) Ну ничего - мы тут его отучим от альтруизма :)

а давайте теперь везде взаимозачетом расплачиваться, помощь это конечно хорошо но на хлеб ее не намажешь

сомневаюсь в твоей искренности в данном случае! :gg: да и не только в твоей ...

сколько у меня было бесплатных ремонтов/и помощи ты не представляешь (даже здесь на форуме), я обрел много хороших друзей которые теперь мне тоже помогут в чем то

но не все они выросли из каких то бесплатных ремонтов и безвозмездной помощи
 
Сверху