охлаждение для оперативы!!!

жеребец

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
если у кого-нибудь охлаждение для оперативы???
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
Мне кажется вполне достаточно пассивной системы охлаждения как например у Corsair Dominator. Но если лишний шум не мешает то можно и вентилятор добавить.
 

жеребец

New member
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
а сколько стоит не кто не знает примерно???
 

kkvp

New member
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
а сколько стоит не кто не знает примерно???

пасивное, не соврать вроде 360 рублей, точно не помню, но это было месяца два назад я смотрел


в никольском, там где компы продают вот там видел
 
Последнее редактирование модератором:

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а в АРХЕ где охлаждение для оперативы найти пассивное?
 

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
блин если у тя изначально на ней не было ничё то не парься, распили какие нить старые радиаторы или ваще пластину металлическую и приклей
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
и вообще смысл клеить на обычную оперативу(которая изначально шла без них) радиаторы...это бесполезно...если нужен разгон,то из планок обычных(для домашнего обычного компьютера,без всяких лишностей)мало что можно выжать,а на радиаторы только деньги потратишь,лучше подкопи на хорошую память тогда...
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
раньше в формозе неплохие комплекты были,но нг точно видел,корсар с низкими таймингами,вот и сейчас посмотрел,тайминги 4.4.4.12 на частоте 800,но свыше 900,950 гонятся стабильно(там уж как повезет),и цена за кит 1700,и с охлаждением в виде медных плашек побокам чипов...
 

WestCoast

New member
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
587
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
NINJA, а простая память будет тормозить Corsair XM2? ну если стоять будет 2 планки по гигу CorsairXM2 и 2 планки простой DDR2(800Mhz)?
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
если будут работать на одинаковой частоте и на одних таймингах,и каждый комплект будет вставлен в свой банк(например корсар в банк А,а другая в банк Б)то не должно,т.к. будет двойной двухканальный,где они мешать друг другу не должны
 

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
у меня Corsair XM2 плохо гнался.. имхо ваще переплачивать 500-800р за якобы оверскую память не стоит.. в играх разницы особой не ощутишь, только бенчами мот ся порадуешь.. хочешь производительности - бери DDR3 какую нить дорогую.. а касаемо радиаторов - как нинзя сказал, лепить смысла нету вообще! если волнуешься за перегрев, налепи на термоклей пластинку металлическую - у Corsair XM2 тоже ж типа того - медные (или какие там).. у меня у самого 800@900 1.9v БЕЗ радиаторов, вентилей стоит, не греется ничё
 

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
SergBuh, купить ддр3 больше смысла чем радиаторы ставить на обычную ддр2 =D
а если говорить именно о "хочешь производительности" - то всётаки ддр3 хоть и за большие деньги - всётаки удовлетворит это требование лучше DDR2 с маленькими таймингами..
ну а так ясен фиг лично сам пока не собираюсь се 3 покупать =D
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
купить ддр3 больше смысла чем радиаторы ставить на обычную ддр2
Я не про радиаторы а про пользу от такой покупки.
http://www.ixbt.com/cpu/ddr2-800-vs-ddr3-1333.shtml
Чуда в очередной раз не произошло: в целом, одному из самых быстрых процессоров на шине 1333 МГц, переход на более высокочастотную память дал в среднем около 1% прироста быстродействия, единственному пока процессору для 1600-мегагерцевой шины — 2%. Как и всегда, более быстрая память появилась на горизонте задолго до того, как в ней возникла реальная необходимость. Однако не будем уподобляться малограмотным пользователям, любящим в таких случаях кричать о том, что их «обманули». Никто никого не обманывает, вот же они, результаты — смотрите на здоровье, делайте выводы. И, разумеется, рано или поздно появятся процессоры, которые смогут в полной мере задействовать скоростные возможности DDR3-1333, сомневаться в этом было бы наивно. Просто это произойдёт позже.
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
ну само собой на таких частотах прироста не будет,(на 1333),а уже на больших частотах от 1600 и выше нет шансов у ддр2,хоть и с малыми таймингами
 
Последнее редактирование:

asczvgr

New member
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
SergBuh, я тоже про пользу от такой покупки
если человек стремиться к высокой производительности (тоесть это - смысл покупки), у него есть деньги и он может их на это потратить, толк (пусть даже и 1%), будет..
и кроме того NINJA прально сказал про 1333 =)
+ будущее )) недавно вон под квады мало чё оптимизировалось, а сейчас?
 

kasslava

Member
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Я бы ваще подождал официального выхода Core I7 и полностью сменил бы платформу и вот те производительность:)

А по поводу охлаждения оперы, у меня стоит оператива она работает на 900 частоте где то и ничего не греется, а напряжение 2,1 было, так что нет смысла в етом охлаждение, вряд ли ты её температурой спалишь, скорее напряжением убьёшь
 

NINJA

New member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
Я бы ваще подождал официального выхода Core I7 и полностью сменил бы платформу и вот те производительность
уж вроде больше 2ух месяцев назад официально появились кор и7,и в архе есть
 
Сверху