Отзыв о купленном в Мвидео игровом ноутбуке.

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Эммм, сами же написали, что сдали на проверку качества (20 дней), а теперь говорите про требование возврата товара.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Эммм, сами же написали, что сдали на проверку качества (20 дней), а теперь говорите про требование возврата товара.

В моём заявлении указано: "На основании вышеизложенного, руководствуясь нормами закона РФ о защите прав потребителей" прошу принять товр с выявленными недостатками, возвратить на мой расчётный счёт денежную сумму, уплаченную по договору купли-продажи ноутбука".

Это в квитанции Мвидео, которую они выдают всем, говрится что они берут на экспертизу. Ну типа "Вы же сами понимаете,что мы должны проверить товар!". Ну пускай проверяют 10 дней, а не 20, как указано в квитанции.
Если будут говорить, вы же сами подписали квитанцию... Для этого существует понятие "введение покупателя в заблуждение", за которое так же предусмотрена ответственность продавца.
 
Последнее редактирование:

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
В моём заявлении указано: "На основании вышеизложенного, руководствуясь нормами закона РФ о защите прав потребителей" прошу принять товр с выявленными недостатками, возвратить на мой расчётный счёт денежную сумму, уплаченную по договору купли-продажи ноутбука".

Это в квитанции Мвидео, которую они выдают всем, говрится что они берут на экспертизу. Ну типа "Вы же сами понимаете,что мы должны проверить товар!". Ну пускай проверяют 10 дней, а не 20, как указано в квитанции.
Если будут говорить, вы же сами подписали квитанцию... Для этого существует понятие "введение покупателя в заблуждение", за которое так же предусмотрена ответственность продавца.

Все, я больше ничего писать не буду, а то у меня уже глаз дергаться начинает:crazy:.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Бред. Человек, писавший это, не знает определения существенного недостатка.

забавно. понимаете, даже имея заключение экспертизы что земля круглая, вы можете обратиться в суд и оспорить. это обычная судебная практика. точку в деле ставит лишь суд, ни продавец, ни экспертиза, а суд. там же кстати начинается санта барбара с переносами, апелляциями. и только суд может вам выдать исполнительный лист что земля плоская :)

флуд: вы реально не верите что не загружающуюся винду наш суд не сможет признать существенным недостатком ноута?))

В моём заявлении указано: "На основании вышеизложенного, руководствуясь нормами закона РФ о защите прав потребителей" прошу принять товр с выявленными недостатками, возвратить на мой расчётный счёт денежную сумму, уплаченную по договору купли-продажи ноутбука".

а вот кстати да, ведь вы не обязаны ничего доказывать, вы приносите обратно, пишите заявление на расторжение договора-купли продажи, его обязаны рассмотреть за 10 дней.
 
Последнее редактирование:

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
флуд: вы реально не верите что не загружающуюся винду наш суд не сможет признать существенным недостатком ноута?))
Хаха, нет. Это и недостатком-то признать ой как постараться надо, клиент сам убил винду - отказ в ГО.

а вот кстати да, ведь вы не обязаны ничего доказывать, вы приносите обратно, пишите заявление на расторжение договора-купли продажи, его обязаны рассмотреть за 10 дней.
Ну и вам ответят что для этого нужна экспертиза сроком в 20 дней. 10 дней ответ это да.
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
забавно. понимаете, даже имея заключение экспертизы что земля круглая, вы можете обратиться в суд и оспорить. это обычная судебная практика. точку в деле ставит лишь суд, ни продавец, ни экспертиза, а суд. там же кстати начинается санта барбара с переносами, апелляциями. и только суд может вам выдать исполнительный лист что земля плоская :)

Отвечу. Если продавец признал наличие недостатка и готов вернуть денежные средства, вы все равно пойдете в суд, чтобы он установил факт наличия этого самого недостатка? Бред? Бред.

флуд: вы реально не верите что не загружающуюся винду наш суд не сможет признать существенным недостатком ноута?))
Винда никак не относится к устройству. При покупке ОС, вы получаете право пользования этой самой ОС. Производитель никак не может нести ответственность за работоспособность ПО.

не загружающуюся винду наш суд не сможет признать существенным недостатком ноута?))
И еще раз читаем ЗоПП. Какого фига люди трактуют закон лишь в свою пользу?


А теперь расскажу как было:
AKLICHEV купил супер-дарк-ультимейт ноутбук в М Видео за 70 с лишним тыщ, принес его домой. Обычно, люди, которые купили дорогую вещь, начинают искать в ней недостатки, т.к. жаба нефигово вцепилась в горло. И конечно их находит. А затем идет в Мвидео и начинает на них гнать (и на этом форуме тоже), что они ему продали какашку. Причем еще начал узнавать о наличии аналогичной модели, наивно думая, что там не будет мягкого пластика и засветов на дисплее. ТС не в состоянии признать, что сам лоханулся при покупке технически сложного товара и обвиняет всех (продавца, производителя) и трактует ЗоПП, как ему удобней.
 

Kitpire

New member
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
872
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Луна
Винда никак не относится к устройству. При покупке ОС, вы получаете право пользования этой самой ОС. Производитель никак не может нести ответственность за работоспособность ПО.

ну да, в нашей стране каждый второй наматывает сопли и плачется что в евросети, связном, мвидео и т.п. ему сразу признали наличие недостатка и предложили вернуть деньги. что за сказки вы сочиняете?

Винда никак не относится к устройству. При покупке ОС, вы получаете право пользования этой самой ОС. Производитель никак не может нести ответственность за работоспособность ПО.

ну да, купили смартфон, ну подумаешь глючит, это же андроид, йос, т.е. производитель не несёт ответственности за глючный софт. а куча судебных прицендентов, про признание софтовых глюков смартов неустранимым дефектом, это всё ерунда

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

AKLICHEV купил супер-дарк-ультимейт ноутбук в М Видео за 70 с лишним тыщ

ну и рад за него. но если у человека с глазами и руками всё в порядке и там не жмётся тач, подсветка не горит, то может действительно это просто какой-то брак?
 

M1xa1l

New member
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1,152
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
ну да, в нашей стране каждый второй наматывает сопли и плачется что в евросети, связном, мвидео и т.п. ему сразу признали наличие недостатка и предложили вернуть деньги. что за сказки вы сочиняете?

Это не сказки, а суровая действительность:yes:
ну да, купили смартфон, ну подумаешь глючит, это же андроид, йос, т.е. производитель не несёт ответственности за глючный софт. а куча судебных прицендентов, про признание софтовых глюков смартов неустранимым дефектом, это всё ерунда
Читайте гарантийные обязательства и пользовательские соглашения.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
ну да, купили смартфон, ну подумаешь глючит, это же андроид, йос, т.е. производитель не несёт ответственности за глючный софт. а куча судебных прицендентов, про признание софтовых глюков смартов неустранимым дефектом, это всё ерунда

некоторыми ноутами можно пользоваться даже БЕЗ установленной винды, и даже в интернет выходить, так что слетевшая там винда это не неустранимый (не существенный) недостаток, как выше уже сказали, на ПО гарантии нет, ее можно убить в течении 10-15 минут а то и меньше
 

Volonter

Member
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Более того , на ноуте может и не быть винды. FreeDos какой нибудь установлен к примеру, и попробуйте предъявить это как функциональный недостаток. А что, пользоваться же почти невозможно неподготовленному человеку.
 

CipherNine

New member
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
По факту Windows это программное обеспечение, которое к технической составляющей ноутбука ну никак не относится. Более того если летит Винда, то это уже как бы указывает на признак рукожопости конкретного пользователя, который решил похимичить или залез куда не надо и поставил что то лишнее. Плюс какие цели преследовал автор поста мне неизвестно. Если для работы и просмотры фильмасов, то можно было бы взять и модельку в 2 раза дешевле, а если в игрушки поиграть... тут уж конкретный фейл. "Игровой ноут" за 70к да ещё с i5 на борту вдобавок от HP, кто то явно любит пожёстче. За 70к можно было бы собрать вполне приличный системник, т.к. при нынешнем курсе игровой Ноутбук фиг приобретёшь. Нормальный ноут идёт от 150к и это только начальная линейка, да и если брать, то с продвинутым охлаждением, а то забавно лицезреть категорию ноутбука игровой с одной маленькой боковой прорезью под вентиляцию. А из брендов мне нравятся msi, asus rog и Alienware, но никак ни HP у которых что в ПК что в ноутах кучу денег берут лишь за брэнд.
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
А теперь расскажу как было:
AKLICHEV купил супер-дарк-ультимейт ноутбук в М Видео за 70 с лишним тыщ, принес его домой. Обычно, люди, которые купили дорогую вещь, начинают искать в ней недостатки, т.к. жаба нефигово вцепилась в горло. И конечно их находит. А затем идет в Мвидео и начинает на них гнать (и на этом форуме тоже), что они ему продали какашку. Причем еще начал узнавать о наличии аналогичной модели, наивно думая, что там не будет мягкого пластика и засветов на дисплее. ТС не в состоянии признать, что сам лоханулся при покупке технически сложного товара и обвиняет всех (продавца, производителя) и трактует ЗоПП, как ему удобней.

Покупал я эту модель по образцу, указанному на сайте. Плюс прочитал кучу отзывов , в т.ч. и на сайте Мвидео. Плюс смотрел обзоры этой модели на Ютьюбе, то например,как там должна светиться подсветка.
В данном случае виноват не Мвидео, а производитель товара. В конце 2014 года, когда я покупал ноутбук Асер в Мвидео, ещё по докризисным ценам, в нём недостатков никаких не было, хотя он тоже стоит по нынешнему курсу бакса тыщу У.Е.

И самое главное, уплатив за товар определённую сумму я хочу получить КАЧЕСТВЕННЫЙ товар без видимых засветов, дребезжания корпуса, исправным тачпадом и яркой подсветкой.

PS. Всё, вопрос с возвратом ноутбука и возвратом уплаченной за него суммы снят. Тему можно закрывать.
 
Последнее редактирование:

anykey

Заблокирован
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
454
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рядом
Затем, что видимо сборка HP Российская, и это об многом говорит.
Это говорит об одном, что купил ты говно и решил всем поведать о своей неразбирательности.
 

Aslan

New member
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Очень жаль, возможно вам таки действительно попалась уже чиненная модель, так как если есть проблемы с корпусом это весьма вероятно.
 

evgen99

Active member
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
1,530
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
у меня был случай в МВидео. Купил телевизор, получил его на выдаче товара, меня заверили что все проверено и работает норм и у меня еще есть 14 дней. Приезжаю домой, достаю из коробки, включаю, а у него матрица битая. Ну думаю п-ц. Обратно в коробку его и быстрей в магазин. Еду думаю, могут сказать сам сломал. Повезло, приняли, осмотрели и выдали другой. Спрашиваю: как так? Ответ: этот приняли от покупателя до Вас и не успели отнести в какой-то угол, а тот кто выдавал был не в курсе и отдал вам его. Вот так. Теперь все покупки в этих магазинах проверяю сразу!
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
всегда надо проверять
Точно так! Когда через сайт Эльдорадо сделал заказ, потому что в магазине цена выше была, то проверку в магазине продавцы не проводили, сказали проверяй сам. Освободили розетку 220 В и стол :)
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
По мне, так косяки обычные, на разных моделях попадаются. Просто сама модель не удачная.
На IPS матрице засветы это вообще обычное явление.
Аккум 10 часов на 17" ноуте ни как не будет работать, явно что маркетинг.
 
Сверху