Ответы на некотрые вопросы

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
я дал 2 ссылки. какая не работает?

ВОзвращается и пишет что не отправлено!!!
где пишется?

виртуальную приемную использовали?
Если ранее Вы уже обращались в службы нашего филиала, и Ваша проблема не была решена, или Вы не получили ответ на интересующий Вас вопрос, здесь, в «Виртуальной приемной», Вы можете задать вопросы, касающиеся оказания услуг связи, а также изложить свою претензию в случае, если у Вас возникли какие-либо проблемы в процессе пользования нашими услугами.
 
Последнее редактирование:

Romchik_DD

New member
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Эта не работает - support@arkhangelsk.avangard-dsl.ru , остается только вторая "написать письмо" , хотя для этого должна быть тех поддержка, но надо попробовать)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
в ответ приходит что-то типа:
Не удалось выполнить доставку следующим получателям или группам:
xxxxxxxxxx@ar.nw.rt.ru
Введенный адрес электронной почты не удалось найти. Проверьте адрес и попытайтесь повторно отправить это сообщение. Если ошибка повторится, обратитесь в службу поддержки...
?
 

hazar

New member
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
405
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловск
Romchik_DD
Не надо писать, звоните 8 125 общайтесь с поддержкой, не помогут просите соединить со спецами.
 
Последнее редактирование:

Romchik_DD

New member
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
"в ответ приходит что-то типа..." - да именно такое сообщение и приходит, по телефону не помогут, у меня вопрос о повышении физ линка 5 мб/c скачивается вместо 10 тариф домо-минимум с макс. ускорением (знаю что такой не достичь, но хотя бы 7 мб/с просто по старому адресу (который находился далеко от атс) скачивалось именно 7 мб/с хотя тогда тариф был 4 мб/c (но скачивалось 2 после повышения физ линка стало 7 мб/c) ... проблема в том что физ линк повысила именно тех поддержка по электронке, а девушка сказала что это норм типа линия не может позволить.
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
а сейчас то у вас какой физлинк.то что скачивается пять вместо 10 это не причина поднимать линию,да и на счет телефона не надо вешать лапшу,все делают если есть возможность и причина
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Я все-таки разобрался со своей проблемой, оказывается: когда только появился домо-минимум с максимальным ускорением, я перешел через личный кабинет, через полмесяца позвонил, сказали, что пока только 5 мбит/с максимум, я думаю, ну ладно, прошло еще 1,5 месяца, снова звоню, поднимите физлинк, меня отправляют в саппорт писать, я накатал за неделю 5 писем, ни ответа, ни привета, прошло еще 2 недели, снова звоню 8-125, опять попадаю на оператора ОЛЬГУ, голос ее запомнил, все время на нее попадал, отказывалась как-либо помочь, все ссылалась на саппорт, скинул, тут же перезвонил и попал на другого оператора, сказал, что уже 2,5 месяца не получаю своей скорости, за которую плачу, она посмотрела и о ЧУДО, когда она узнала, что я перешел на максимальное ускорение через личный кабинет, мне не включили макс ускорение и она подсказала мне сходит в ЦОК и попросить его включить, там заодно проверят, и физлинк и насколько крепка ваша сеть)))И они мне почти 3 месяца парили мозг)))
До ЦОка пока не дошел, надо хозяина квартира попросить))) А так я думаю скоро будет около 10мбит/с, ну если не 10, то хотя 8-9))))
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я все-таки разобрался со своей проблемой, оказывается: когда только появился домо-минимум с максимальным ускорением, я перешел через личный кабинет, через полмесяца позвонил, сказали, что пока только 5 мбит/с максимум, я думаю, ну ладно, прошло еще 1,5 месяца, снова звоню, поднимите физлинк, меня отправляют в саппорт писать, я накатал за неделю 5 писем, ни ответа, ни привета, прошло еще 2 недели, снова звоню 8-125, опять попадаю на оператора ОЛЬГУ, голос ее запомнил, все время на нее попадал, отказывалась как-либо помочь, все ссылалась на саппорт, скинул, тут же перезвонил и попал на другого оператора, сказал, что уже 2,5 месяца не получаю своей скорости, за которую плачу, она посмотрела и о ЧУДО, когда она узнала, что я перешел на максимальное ускорение через личный кабинет, мне не включили макс ускорение и она подсказала мне сходит в ЦОК и попросить его включить, там заодно проверят, и физлинк и насколько крепка ваша сеть)))И они мне почти 3 месяца парили мозг)))
До ЦОка пока не дошел, надо хозяина квартира попросить))) А так я думаю скоро будет около 10мбит/с, ну если не 10, то хотя 8-9))))
Вот прямо аналогичная ситуация!!! Разве что только у меня физлинк давно уже был 12 мбит. Также скорость оставалась прежней (5 мбит), не смотря на то, что уже прошло три месяца и квитки приходили с новым тарифом (макс). Потом в начале февраля позвонил в суппорт и на проводе оказался парень, что удивительно)) Я ему высказал суть претензии, а он мне приходите к нам в офис и напишите писулю!))))) Я вежливо отказался. А он тогда вам поднимут с 1 марта! Я ему про квитки напомнил и что плачу-то я уже по-новому!!! И только после этого он пообещал, что с нуля часов станет обещанные 10 мбит. К счастью, его слова подтвердились))

Насчет поднятия физлинка: пообщался с так называемым техником и узнал, что максимальный профиль, которая их программка может выставить 12284\639. Следующий профиль идет 16000\1000 и выставляют они его только в случае подключения IPTV (авангард тв). К слову, исходящий можно смело выставить 1 мбит (как до этого у меня и было), но новые мол правила такие. Хотя по старым правилам, и это прописано на сайте, в ночное ускорение исходящая должна также увеличиваться и быть равной 1 мбит. Но, извините, это были правила Авангарда, а сейчас Ростелеком, а такого мол не прописано...



Вывод: такого бардака, как в нашем архтелекоме (сзт, авангард, ростелеком), наверное, нет нигде.
 

kurdt8621

Active member
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
1,391
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ну вот, сходил в ЦОК, оставил заявку на тест линии, сказали в течение 10 дней сделают оптимально для моей линии и даже паспорта абонента не понадобилось, будем ждать)))
 

Romchik_DD

New member
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Все моя проблема решена, с 5 мб/c до 10 мб/c подняли входящий и с 0.45 до 0.8 мб/c исходящий трафик, физлинк соответственно до 12 мб/c (11999) и до 1 мб/c
Позвонил я вечерком по номеру 8-125, поболтал с девушкой объяснил что вот уже полтора месяца плачу по тарифу, но скорость занижена в 2 раза, привел доводы, что 3 наиболее популярных тестировщика скорости выдают 5 мб/c (включая atnet), я как потребитель требую качественного оказания услуг(как никак различие скорости в 2 раза это не дело) и деньги тоже не с воздуха берутся + мой дом на нормальном расстоянии к атс, затем попросил чтоб мне подняли физ линк ... она попросила подождать, минут 8 наверно ждал, но я не отчаивался ... и все девушка подошла и сказала что необходимые параметры выставленные, захожу в параметры модема, физлинк стал 12 и 1 соостветсвенно, но скорость поднялась только до 6, на след день домой позвонил мужчина из тех поддержки сказав что все необходимое сделано. И все скорость стала 10 и 0.8
 
Последнее редактирование:

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Romchik_DD , рад за тебя) А ты из какого города? А то у нас в Архе техники отказались поднимать исходящий до 1, только 639.
 

Romchik_DD

New member
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Romchik_DD , рад за тебя) А ты из какого города? А то у нас в Архе техники отказались поднимать исходящий до 1, только 639.
Северодвинск, исходящий лучше даже не просить, у авангарда есть правило исходящий(скорость закачки на сервер, например загрузка файлов вконтакт) трафик не должен превышать 0.5 мб, просить можно только входящий(скорость скачивания) у меня он был 5, обратившись повысили до 10 ... просто вместе со входящим повысили и исходящий (но последний не так важен)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
9df4d59a71f67475b3a17982da0ed6bf.png
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Северодвинск, исходящий лучше даже не просить, у авангарда есть правило исходящий(скорость закачки на сервер, например загрузка файлов вконтакт) трафик не должен превышать 0.5 мб, просить можно только входящий(скорость скачивания) у меня он был 5, обратившись повысили до 10 ... просто вместе со входящим повысили и исходящий (но последний не так важен)
При ночном ускорении это правило о 0,5 меняется. "Скорость доступа в Интернет увеличивается на 100% от скорости ... для входящего трафика и до 1 Мбит/с для исходящего трафика."(http://arkhangelsk.avangard-dsl.ru/ru/night) А т.к. максимальное ускорение "... заменяет все другие опции ускорения." (http://arkhangelsk.avangard-dsl.ru/pubsas/test--F53547AF762741978DEE7F3B566D9925/index.html), то это правило действует и для максимального самого высокого тарифа, что очень логично.
На этот довольно весомый аргумент техник на другом конце провода, вы не поверите, ответил следующее - это правило для Авангарда, а у вас тариф от Ростелекома Домашний Интернет, а это мол разные темы. У Ростелекома таких правил, мол, не прописано. Объяснил, что в программе у них четкие профили и везде исходящий 639. Кто выбирает максимальное ускорение тому выставляется 12284\639. Если тв подключишь, то 16000\1000, т.е. мегабит исходящей только в случае "телевизора". Самое обидное, что исходящий у меня уже был 1 мбит, до этого еще вытребовал, а когда последний раз попросил об увеличениии физлинка, мне техник выставил с урезанным исходящим каналом))) Смешно просто становится.
 

Romchik_DD

New member
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0

у меня профиль физлинка 11999/1021 (модем Интеркросс) исходящая 0.8 мб/c - 0.9 мб/c когда как (iptv - нет)
я имел ввиду что если они входящую иногда отказываются поднимать (типо линия не позволяет), то исходящую полагаю даже смысла нет просить ... как видишь цыфрового нет а профиль на исходящей 1021 так что у всех все по разному, да и профили походу они могут не использовать, а сами ввести необходимое число:))
 
Последнее редактирование:

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Romchik_DD, тут одно из двух, либо у вас контора продвинутее, нежели, чем у нас, либо ты нарвался на нормального адекватного "техника". В любом случае, как обычно и всегда, играет человеческий фактор, или как карта ляжет, что не есть признак цивилизованной развитой системы, будь-то общество в целом или, как в нашем случае, конторы, которая предоставляет доступ в мировую паутину.
 
Сверху