Ответы на некотрые вопросы

vasau

New member
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
а какой физлинк щас можно просить в сапорте и пример как его написать если нет телефона а просто выделеная линия под инет
 

vasau

New member
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
архангельск
j2me, это не влияет просто когда у меня скорость была 550 то физлинк был 3080 вроде щас скорость поднял до метра это получаеться что физлинк надо опускать что ли
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
vasau, я и не говорю, что ЛПС или телефон или фамилия на физлинк влияет - я говорю, что просить физлинк стоит раза в 2 больше тарифной скорости, чтобы ночное ускорение макс использовать (если он не дотягивает)
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Сижу нa тaрифe 500 кбит/с, физлинк состaвляeт 4 мбитa. Собирaюсь пeрeйти нa тaриф 2,5 мбит/с. Скaжитe, кто знaeт, физлинк при этом aвтомaтом поднимут и до скольки мeгбит?
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Премного благодарен, j2me ))
А 7 Мбит сейчас у СЗТ а Арх области - это предел или еще больше ставят? если вооружиться простой математикой, то исходя из максимально высокого тарифа 4 Мбит/с умножаем на 2, учитывая ночное время и плюс мегабит на локальную сеть, т.е где-то 9~10 Мбит. Такой физлинк ставят?
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
никаких плюсов они не дают, до 7 мегоф они максимум поднимут
Как все сурово:cool:
Ну, значит надо требовать, жаловаться, возмущаться. И не на уровне пары пользователей, а коллективно! :)
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
eсли б нe было у них локaлки и ночного увeличeния, тогдa бeзусловно были бы прaвы.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
uranexpert, локалки у СЗТ вообще нет - есть пиринговое соглашение, а ночное ускорение это всего лишь сладкий пряник на ночь :) вообщем это много раз тут обсуждали - читай выше
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me, тема заезженная, я в курсе, посмотри на дату моей регистрации. Я постоянно слежу за этой темой. Насчет локалок или пиринговых соглашений, и про сладкие пряники спорить с тобой не буду )) Видимо различие между твоим и моим отношением к провайдеру и качеству его услуг можно выразить по-простому - ты довольствуешься тем, что дают и радуешься, возможно сравнивая нынешний адсл с дайлапом, а я не довольствуюсь тем, что дают и как дают, хотя и понимаю, что Авангард в нашем регионе только еще развивается. Но, зная как провайдеры предоставляют свои услуги в более развитых регионах, поневоле возникает возмущение.
Хотя в целом я доволен)) Вот чуточку не хватает СЗТ до уровня приличного провайдера. Ну вот не динамили они так с этим физлинком и набрали бы обученных и понимающих людей в службу поддержки - цены бы им не было.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
uranexpert, ну если следишь, то должен знать, чем я довольствуюсь ;p
хотя базар сейчас не об этом, а о:
Ну, значит надо требовать, жаловаться, возмущаться. И не на уровне пары пользователей, а коллективно!
что требовать-то, на что жаловаться-то, чем возмущаться-то напиши?
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Ну, значит надо требовать, жаловаться, возмущаться. И не на уровне пары пользователей, а коллективно!
аха,всем поднимут физлинк и вся сеть накроется,так как не предназначена для таких нагрузок ) а если и не накроется то инет будет рваться каждую минуту,так как качество соединений и проводов оставляет желать лучшего )
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Увеличил свой тарифный план до 3 Мегабит.
Физлинк, а вернее принимающую его сторону (downstream) подняли всего на два мегабита, теперь стало 6136\639. Upstream так и оставили без изменений, хотя смело можно 1024 кбит ставить. Да, и что самое интересное, добился я так называемого снятия ограничения физ. скорости не без труда - долго объяснял девушке, что это вообще такое и зачем оно нужно, и только сис админ (парень на другом конце провода), когда та обессилев набрала его и дала мне трубку, сказал - все понял - пишите заяву. Уффф..... Какое там автоматом ставят при смене т.плана!.... ))
Вообщем, физлинк конечно дохлый. Максимум, что он позволяет это пользоваться ночным ускорением ночью, но и то не в полную мощь. А в это время, параллельно включить нашу местную нвкодовщину-датаградовщину, как бы ты этого не желал, не получится.
Ребят, скажите, есть ли у кого при данном тарифе бОльший физлинк, чем 6 мбит и как вы добились этого?
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
uranexpert, ну вот видишь все как тут написано и вышло, а ты расстраивался, кричать хотел...
только лишние у тебя телодвижения с девушкой вышли - в писании же сказано сразу мылом пользуйся с админом. сейчас же у тебя вообще все отлично - ночью (с любого места) и днем с кода/града качаешь не на 3 мбитах, а на 6, т.е. ты опять всех перехитрил)
 

uranexpert

New member
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Дорогой j2me, расстраивался я еще с начала подключения к Авангарду, сколько было различного геморра, лень описывать.
С девушкой, придя в офис, я был намерен сделать все на разу. И я добился этого, но это оказалось сложней, чем скинуть им на мыло писульку. Это их характеризует не с лучшей стороны, как фирму с разрозненным персоналом - одни делают чисто одно, другие другое. Другими словами нет системы. А это неудобно для пользователя. Вот что я хочу донести.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
одни делают чисто одно, другие другое
золотые слова! все бы так работали - каждый делал бы только свое дело и не лез в чужие дела!!! ты абсолютно правильно подметил, что работнику ЦОК по-барабану твой физлинк и что б его изменить нужно обращаться уже в тех. поддержку. не нужно работникам ЦОКа заниматься еще и такими специфическими тех. вопросами. только вот не пойму какую и почему ты девушку в офис затащил? :(
 
Сверху