Отсутствует доступ к файлам на флешке Transcend

alik_710

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Здраствуйте, нужен совет с флешкой фирма Transcelend на 1ГБ формата micro SD. На тефоной флешке накопилось всего (музыки видео и др) я таскал с собой картридер Apacer и сбрасывал на флешку разные документы (рефераты и др). Дело в том что я не могу скопировать с данной флешки ни чего и открыть на ней тоже... При попытке что либо скопировать я получаю сообщение "отсутствует доступ к файлу" ниже "запросите разрешение на выполнение этой операции у "администратора :cool:компьютера" на измение этого файла"... Но я админ компьютера больше пользователей на машине нет. На флешке есть папки "Wap temp", "Images",
"Music", "Sound", "Other files".

ps Пробывал тотал командером скопировать не выходит
pps Странность на мой взгляд в корне флешки лежат фотографии их нельзя открыть по причине описанной выше, но в папке "Images" фотки спокойно открываются.
ppps C телефона абсалютно все файлы доступны(те открываются, перемещаются, удаляются). Телефон Samsung E-200. Сор если не в тот раздел пишу...​
 

ronin

Member
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
попробуйте программой для самсунга перекинуть (Easy Studio или Easy Link вроде как)
 

dr.Mobi

Заблокирован
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,090
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Worldwide
тотал командер в административном режиме запустите
 

alik_710

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
попробуйте программой для самсунга перекинуть (Easy Studio или Easy Link вроде как)
Easy Studio вобщето идея хорошая но у меня нет кабеля для подключения... В один порт вставляются наушники и зарядка врятли в него еще кабель для соединения с компом влезет... Больше нет разъёмов... Хотелось бы через картридер пользоваться флешкой...

тотал командер в административном режиме
запустите
Если вы имели в виду строчку "запуск от имени администратора" эффект тот же, при попытке копирования пишет "отказано в доступе" видать защита какая то........
 
Последнее редактирование:

alik_710

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Не знаю как удалось вытащить пару фоток с корня флехи на всех в левом нижнем углу иконок стоят замочки... может поможет
 

alik_710

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Похоже чужими проблемами тут не занимаются все ясно........
 

alik_710

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
это ж торговый форум. вот если что купить/продать/кого кинуть...
По делу сказали что-нить.... Сюда пишут и по тех проблемам...)
Флудить все могут а как разобраться с защитой от копирования флешке....
 

alik_710

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
alik_710, здесь читал:
Опыт восстановления дохлой флешки или как спасти диплом
? не помогло?
Флешка с телефона micro-sd спс за ссылку на статью но это не подойдет((((
Моя флешка рамером с ноготь кусочек пластика с медными контактами прямо в теле флешки....... В ссылочке же обычный флеш накопитель c USB разъмом.....
PS Проблема в том что я не могу редактировать флешку на компе а на тефоне она работает норм........ Неужели я что то очень сложное спросил???.... Столько умных людей сидит каждый день на форуме хоть кто нить помогите........

мой картридер-http://emea.apacer.com/ru/products/Mega_Steno_AS130.htm
 
Последнее редактирование:

YT1BRUTAL1TY

Местный
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,510
Реакции
2
Баллы
0
alik_710, может телефон с DRM защитой?
 

makcet

New member
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр.
alik_710, Попробуй вручную из под винды. В свойствах отображения в винде где (скрытые файлы и папки) найди и убери галку -использовать простой общий доступ к файлам-
А потом на флешке, посмотри в установках доступа кто владелец объекта. Там в меню -аудит- разберёшься. В справке винды всё должно быть описано ))) ну если службу не отключили =)
 

Porsh339

New member
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
376
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Не много не по теме, но напишу.
Мне буквально неделю назад принесли флешку фирма Transcelend на 8гб . Хотел скинуть фильм размером 4.29гб на что мне ответили мало места на диске. После этого форматировал флешку и повторил попытку -аналогично написало мало места на диске. Фильмы размером один, два гигабайта скидываются без проблем.
 

gazzorezz

Member
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
607
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Porsh339 Надо флешку форматнуть в NTFS.Она всего скорее у тебя в FAT.А в этом режиме файлу будут сохраняться не более 4 гб(даже по меньше).:)
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Моя флешка я не могу мой картридер
это был намек задать в той теме свой вопрос, глядишь автор, уже имеющий опыт по работе с флэшками, поможет быстреее там, чем тут.
 

alik_710

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
alik_710, Попробуй вручную из под винды. В свойствах отображения в винде где (скрытые файлы и папки) найди и убери галку -использовать простой общий доступ к файлам-
А потом на флешке, посмотри в установках доступа кто владелец объекта. Там в меню -аудит- разберёшься. В справке винды всё должно быть описано ))) ну если службу не отключили =)
У меня что напоминающее в свойствах папок "мастер общего доступа" галку снял..
В Свойствах флешь\доступ рас шарил общий доступ всем пользователям на компе галки стоят на чтение и запись и полный доступ....
В общем как было так и осталось на флешь лежат файлы которые нельзя открыть на компе.... телефон их открывает без напряга........(все файлы музыка и видео)
alik_710, может телефон с DRM защитой?
Телефону 2года... стоил тогда 5штук... встряли у него есть такие крутые технологии по защите инфы.... соль в флешь я думаю...... Телефон самсунг Е200

это был намек задать в той теме свой вопрос, глядишь автор, уже имеющий опыт по работе с флэшками, поможет быстреее там, чем тут.
Надо спросить под каким увеличением перепаять микроконтроллер на micro sd)))
 
Последнее редактирование:

makcet

New member
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск, центр.
У меня что напоминающее в свойствах папок "мастер общего доступа" галку снял..
В Свойствах флешь\доступ рас шарил общий доступ всем пользователям на компе галки стоят на чтение и запись и полный доступ....
В общем как было так и осталось на флешь лежат файлы которые нельзя открыть на компе.... телефон их открывает без напряга........(все файлы музыка и видео)

Телефону 2года... стоил тогда 5штук... встряли у него есть такие крутые технологии по защите инфы.... соль в флешь я думаю......


Надо спросить под каким увеличением перепаять микроконтроллер на micro sd)))

Смотрел свойства аудита? В этом может и быть суть проблеммы. Проверь родоначальника каталогов на диске, и сделай себя владельцем объёкта.
 

alik_710

New member
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
154
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Смотрел свойства аудита? В этом может и быть суть проблеммы. Проверь родоначальника каталогов на диске, и сделай себя владельцем объёкта.

Флешь\ св-ва \ доступ... Это вы имеете виду св-ва аудита? я немного почитал об это пункте ... например в локалке разрешить другому пользователю просматривать эти папки в вашем компе... этот пункт как раз для этого.... (в данной вкладке есть кнопка открыть общий доступ и все)
 

Станислав

New member
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
о.Ягры
смысл, как я понимаю, что надо сменить владельца файла при открытии на другом устройстве, кроме телефона, где всё открывается.
скажу честно, как это делается в винде я не знаю. если устроит рецепт под линукс- напишу. или неси и извлечём.:pivo:
 
Сверху