отладчик JTAG ICE

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Пять проводков в ЛПТ с резисторами не судьба?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
А ну тогда два транзистора, четыре резистора и батарейка в COM-port. Это будет полнейший аналог схем на MAX232... И по проще чем звать кого то для разовой прошивки... Нарисовать?)))
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
ну, если фьюзы залочены, то только параллельный. А если нет, то джитаг или спи - какая разница?
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Ну по запросу JTAG ICE выводит именно последовательный прогер. Говорят можно и по USB через FT232. Есть у меня эти шнурки...
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
я к тому, что последовательный программатор типа USBASP гораздо более распространен, чем JTAG. У меня, например, есть. Как и LPT-шный на резисторах... ;)
 
Последнее редактирование:

smash_TeAm™

Member
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
внутримкадыш
232 думаю не особая... шить дык по сериалу навернае... 232 только чоб поглядеть, надёжи на неё нету....
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
я к тому, что последовательный программатор типа USBASP гораздо более распространен
Это я так понимаю аналог FT232, только собранный на МК. Я таких проектов видел парочку в сети с выложенными прошивками/сурсами.

Про FT232 согласен. Хотя вроде бы у них проблемы только при подключении к автомозгам начинаются из-за нестандартной скорости передачи у последних, которую драйвер этой микры не поддерживает... Каково было мое разочарование, когда купленный за косарь в Полярном "адаптер для диагностики" отказался работать с Калиной... Но со старой десяткой работал. Так что вроде бы только на Евро-3 такая несовместимость. На сколько помню...
 

Point

New member
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я все понимаю, спасибо за подсказки все что вы говорите не подходит, (проверялось) нужен именно отладчик
 
Сверху