Отказ от центрального отопления

andrey.

New member
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Хочу отказаться от центрального отопления и поставить газовый двухконтурный котел,батареи греют плохо,деньги платить просто так не хочу, с ЖЭУ приходят замеряют температуру, разводят руками,сделать ничего не могут или не хотят, как раз затеял в квартире ремонт,заодно все и поменяю. Кто нибудь знает как это делается и с чего начинать?
 

та666

New member
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
У меня такая же ерунда. Но первый раз слышу о том чтобы в квартире ставили котел. Или может у Вас свой дом... Знаю что некоторые ставят электрические батареи типа пластин. Если у кого есть такие, напишите как оно:)
 

andrey.

New member
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Дом старого типа, последний этаж. Если ставить электро котел на отопление, то наверно будет не выгодно. В средней полосе многие устонавливают, дешевле и выгодней чем Ц О, какую температуру хочешь такую ставишь,отопительный сезон открываешь и закрываешь исходя от погоды. Что плохо в этой ситуации стоимость котла в среднем 30-40 тр,+ отказаться от ЦО. Окупаемость котла 3 года, ежемесячная оплата в месяц 800-1000 р (отопление,г.вода,газ)
 

та666

New member
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Я имею в виду не электрокотел а нагревательные пластины:)
 

andrey.

New member
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Электричество это дорого !!!
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
когда и если подведут природный газ к вашему дому тогда можно будет вести разговор все остальное пустая трата времени
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
природный газ нашим домам не светит....на него переведут тока предприятия
 

maxsim.vlad

New member
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
2,031
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
северодвинск
природный газ нашим домам не светит....на него переведут тока предприятия

тогда забудьте про газовый котел ставим электрический да и на счет топят не топят вопрос если захотеть можно решить с жилищной конторой хоть через суд,все доводы ЖЭУ свалить вину на энергетиков полная туфта,сталкивался ЖЭУ несло полный бред о недогреве,график выдерживают плюс минус 3 процента обычно в плюс так что было бы желание
 
Сверху