Осторожно, лохотрон.

Niki

New member
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
где-то месяц назад по каналу РБК было краткое интервью про "жизнь большой 3ки", присутствовал тот быстро говорящий, пухленький телеведущий в очках, представитель от компании Билайн, и Мегафона вроде..(может и МТС, но точно 2е из 3ки операторов)

начало беседы, представитель компании Билайн начинает втирать, мол ребята, сейчас на рынке очень много всяких смартфонов, которые очень любят ползать в интернет, и как следствие, человек едет за границу, или даже в другой регион России, телефон сам постоянно ползёт в инет, обновляет там, что-то, время, погоду, курсы валют и т.п. и потом приходит астрономический счёт за услуги на 40-60 тыс руб, мол ребята, ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите настройки интернета, и найдите эту галочку отключить доступ в интернет

все согласно кивают

представитель Мегафона, поддакивает, да-да, сам недавно так накололся на пару десятков тысяч о.0, и начинает рекламировать как у них здорово всё в Мегафоне, мол теперь ваш счёт может отключаться при 0 балансе (!), правда увы это ещё не до конца отработанная услуга и т.п.

ведущий, - я понимаю, это всё здорово, но цены на зарубежный трафик просто грабительские, а за рубежом - просто не дай бог, так почему нельзя просто сделать простой сервис, например, короткий номер *111# набрав который пользователь не имел бы возможности выхода в интернет вне своего домашнего региона - представляете, сколько людей сохранили свои деньги?!

все зависли :)

ведущий продолжает, вы говорите это сложно? я думаю нет, уже сейчас внедряются и работает куча гораздо более сложных коммутационных услуг вроде виртуальной атс, единого номера и т.п., а простая блокировка интернета... я не понимаю

................................

далее, представитель Мегафона начинает втирать, какие они добрые и что только за 2010 год вернули своим абонентам более 2-10 мил рублей, которые они потеряли от мошенничества на коротких номерах...

ведущий, -"да ладно", ведь баланс абонента и выплата, перевод и т.п. средств это всё происходит в вашей организации, я не вижу даже малейшей невозможности не вернуть "виртуальные" средства на счёт пострадавшего абонента, и приводит в пример работу системы VISA

опять все зависли :)

далее под конец следует разговор про сети 3G, почему зона охвата Столицы ещё мала, когда появится 4G?

представители, мы регулярно расширяем зоны охвата, скорость и т.п. но уровень востребованности у населения пока не высокий, и темпы роста ... 4G говорят вообще никому не нужно

ведущий, - как это у населения высокоскоростной интернет не востребован? о.0, я сам являюсь.. и использую 3G и качество связи порой просто никакое...

на последок, ведущий задаёт обоим простой вопрос, - можно ли рассчитывать на снижение стоимости звонков абонентам разных сетей, т.к. разница внутри сети и прочие моб. тел большой 3ки скоро достигнет отметки "дороже в 10 раз"?

30 секунд, туманные ответы представителей... о том как это сложно :)
 
Последнее редактирование:

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
ребята, вы все не правы: ответственность несет... Путин!!! ога, гг, ппц)))
Если следовать "вертикали" гнилой, которую он "построил", то по большому счету - да. :D
 
Сверху