Осторожно, лохотрон.

!ce

New member
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Северодвинск
Сегодня позвонили с номера +79115163166. Предложили вернуть угнанный велосипед, якобы купленный, в обмен на возмещение заплаченных денег. Доверия человек не вызвал, но я предложил ему не полную компенсацию, а более скромное вознаграждение, после чего он бросил трубку.
Вечером попытал поисковики. Они сразу выдали, что с этого номера звонят мошенники и под разными предлогами выпрашивают деньги.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
да блин до чего только люди не опускаются, и так горе дак еще и денег надо содрать =(((
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Позвоните в МТС - сообщите о нарушении
 

Hugo Chaves

New member
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Позвольте, Игорь Т., причем тут МТС? :)
 

!ce

New member
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Северодвинск
Позвоните в МТС - сообщите о нарушении
А что я могу им предъявить? Да и что они смогут сделать? Только отключить этот номер.
В полицию я позвонил сразу после того звонка. Тогда я ещё надеялся, что это не лохотронщики, а угонщики или, действительно, неудачливый покупатель. Сомневаюсь, что в полиции станут что-то делать после того как я им сказал, что это, вероятно, мошенники.
 
Последнее редактирование:

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Позвольте, Игорь Т., причем тут МТС? :)
потому что подключают таких абонентов =)
это как тот магазин, который продал компьютер человеку, у которого:
a Disk Read Error Occurred.
Press Ctrl+alt+del To Restart
тоже ведь магазин в этом виноват, ога, гг, ппц)))
 

AstaRoth

New member
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
2,370
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
В МТС - потому что они обязаны сами внутренними силами бороться с мошенинками, которые их телефоны раздают. Погуглите - много нового узнаете.
Если Вы в МТС обращались по поводу мошенника и они хотя бы ему тел не заблочили - то если вдруг дело до полиции дойдет и т.д. и всплывет то что МТС по сути пособничал....ЭЭЭЭ
 

Hugo Chaves

New member
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
В МТС - потому что они обязаны...
у меня соседи - настоящие уроды! это управляющая компания виновата что они живут рядом со мной, и, соответственно, она обязана...

можно всегда и везде искать виноватых, а можно сделать "вкл" мозга,
но последнее требует некоторых сил, хотя и гораздо эффективнее в борьбе с проблемами.
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
у меня соседи - настоящие уроды! это управляющая компания виновата что они живут рядом со мной, и, соответственно, она обязана...

можно всегда и везде искать виноватых, а можно сделать "вкл" мозга,
но последнее требует некоторых сил, хотя и гораздо эффективнее в борьбе с проблемами.
Некорректное сравнение. Управляющая компания не несет ответственности за действия жильцов. А вот, к примеру, фирма по прокату автомобилей - несет ответственность за выданные тачки, а следовательно - за действия своих клиентов. Так понятнее?
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
А в чем лохотрон? Кого то массово разводят? Тебе пытались вернуть велик, не сошлись в размере вознаграждения, человек оказался не чистым на руку, и решил перепродать лисапед. Деньги бы ты передавал все равно при личной встрече, так что слово "лохотрон" тут никаким боком не относиться, может "развод" или "обман", а то что по ссылке у парня с дипломатом, на такой развод наверное только школьник и поведется. Сам бы стал кому то баланс пополнять?
 

!ce

New member
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Северодвинск
Да, лохотрон - не совсем подходящее определение. Это мошенничество. Мошенничество, в принципе, не состоялось, так как денег они не получили. Сейчас даже попытку мошенничества доказать невозможно. Я уверен, что это был мошенник, потому что сам с ним говорил. Ему были нужны только деньги. Торга вообще никакого не было. Он назвал сумму, получил отказ и бросил трубку. То есть было бы либо так как сказал он либо никак.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Торга вообще никакого не было. Он назвал сумму, получил отказ и бросил трубку.
так в чем мошенничество то? что трубку бросил? почитай Барахолку - там такого мошенничества навалом. не сошлись в цене - мошенничество(?)))) давайте еще модераторов (вместо МТС) будем в этом винить)))))
 

Hugo Chaves

New member
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Управляющая компания не несет ответственности за действия жильцов. А вот, к примеру, фирма по прокату автомобилей - несет ответственность за выданные тачки, а следовательно - за действия своих клиентов.
Нет не понятнее, с чего это Вы решили что прокатная компания несет ответственность за действия своих клиентов??? Если водитель такой прокатной (исправной) машины собьет пешехода, виновата будет прокатная организация???
Вы где таких законов начитались?
Вернитесь обратно на луну, ей богу...
 

Sim

New member
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Архангельск
Нет не понятнее, с чего это Вы решили что прокатная компания несет ответственность за действия своих клиентов??? Если водитель такой прокатной (исправной) машины собьет пешехода, виновата будет прокатная организация???
Вы где таких законов начитались?
Вернитесь обратно на луну, ей богу...
Насколько мне известно, ответственность несет владелец автомобиля. И зачем такие эмоции? Батхёрт одолел?
 
Сверху