Осторожно, липа!

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
В этой теме предлагаю постить ваш личный опыт покупки некачественных или поддельных товаров и услуг любого направления. Критика конкретных торговых точек (фирм,организаций) с желательным указанием дат покупок (оказания услуг) приветствуется, так как форум читают и работники этих торговых точек и фирм, антиреклама которым не нужна и наши совместные усилия хоть немного помогут улучшить качество обслуживания.
Настаиваю именно на личном опыте (а также родственников, друзей и знакомых), дабы не засорять тему. Интернет ссылки на мой взгляд уместны только при обсуждении конкретных случаев. Просто ссылки на известные случаи мышек в пиве и молоке, человеческие пальцы в твороге(или сыре?) не то, чтобы неинтересны, а мало помогут конкретным обитателям форума в конкретном регионе.
Итак,начнём.
вчера мой друган купил очередную упаковку с двумя кассетами Gillette Fusion Power в торговой сети "Эконом" за 469 рублей
k_fusionpower_2.jpg

Придя домой, обнаружил, что есть ещё одна невскрытая упаковка Gillette Fusion купленная ранее в "Сигме" на Троицком (бывший "Премьер"). Вскрыл, практически закончил бритьё, решил воспользоваться "точным лезвием-триммером", наличие которого заявлено в верхнем правом углу упаковок обоих продуктов и которое всегда присутствовало в ранее приобретённых кассетах, с удивлением обнаружил, что оно просто отсутствует. Не выпало, не брак, а не предусмотрено конструкцией данной кассеты. Взглянул на вновь приобретенную невскрытую упаковку - сквозь прозрачный пластик хорошо видно, что там тоже самое. То есть магазины тут как бы и не при чём. Или "при чём", если какой-то крупный поставщик снабжает целый город подделками, а магазины работают по принципу "купи говно за три копейки - продай как конфету за три рубля". Но для контрафакта эти упаковки выглядят как-то уж очень натурально, уж не сам ли Gillette расстарался, продвигая новые продукты. Ведь не даром только новые кликабельны на их же сайте.
Он позвонил на горячую линию по телефону , указанному на упаковке. Оператор предложила единственный вариант - выслать упаковку с лезвием (можно даже вскрытую) в их адрес. Если кто-то связывался просто с возвратом товаров через почту, знает, как это геморройно-утомительно сам поход, стояние в очереди, почтовые процедуры, оплата (о работе почты в этой теме тоже пойдёт речь когда-нибудь позже, буквально сегодня же в его почтовом отделении ему усердно портили настроение за его деньги) и очень слабая надежда на положительный результат. И это при том, что тебе не просто взбрело в голову что-то кому-то послать, а ты добросовестно что-то приобрёл, но из-за чьих-то косяков должен совершать какие-то телодвижения и кому-то доказывать, что ты не баран. Но и похерить почти 500 рублей просто так тоже не вариант.
В последнем случае с "Экономом" чек сохранён, упаковка невскрыта и есть надежда на возврат в магазин.
Будьте внимательны с тем, что вы покупаете, даже если делали ранее это неоднократно и уверены в товаре, обязательно проверяйте по возможности соответствие и качество прямо в магазине. Удачных покупок и качественных услуг.
upd продолжение (или окончание?)
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Сейчас с ужасом посмотрел на свою свежую упаковку х4 кассет, вскрыл и обрадовался все на месте. Куплено в том же "Эконом"е. Видать у них поставщики разные.
Однажды в Петровском, купил 10 полностью тухлых яиц, а годом или двумя ранее к пиву взял зелёных кальмаров. Их благо поменяли на нормальных.
Вообще такого рода "липы" и подставы встречаются во всех магазинах и от них ни кто не застрахован. Даже одни и те же духи из рив-гоша купленные в разных отделениях могут пахнуть по разному
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
В продолжение истории с кассетами. Только что отзвонился товарищ. Он до магазина сможет дойти только завтра, когда начальства в магазине не будет , а центральный офис сети не работает. В магазине за кассой обычно бывает сонно-вялая девочка околошкольного возраста в количестве двух,в день покупки в поле зрения была одна, которая на "здравствуйте" и "спасибо" не реагировала, а вопрос о свойствах товара вообще бы вызвал у неё зависание. так вот предвидя проблемы в стиле "надо посоветоваться с начальством", "приходите послезавтра" и т.п., товарисч решил отзвониться в офис заблаговременно, описать ситуацию и придти в магазин к уже подготовленным продавцам или если бы офис пожелал, прямо к ним сегодня в течение дня, т.к. от места работы на Поморской до них ему рукой подать. Периодические звонки в течение дня навевают мысль, что у "Эконома" каникулы продолжаются или пятница - выходной, о чём на сайте ни слова. Многоканальный телефон, указанный на сайте, вещает голосом автоинформатора, перечисляя, что нажать, чтобы поговорить по тому или другому вопросу. Набираемые внутренние номера и цифры, советуемые автоинформатором соединяют и после нескольких длинных гудков дают отбой. Офис-менеджер, торговый отдел и бухгалтерия хранят гробовое молчание.
Как-то раньше мнение об "Экономе" было лучше, да и после этой ситуации поначалу не было негатива, ведь лезвия не в "Экономе" штампуют. Но вот такое странное молчание во время рабочего дня ( и для поставщиков и для покупателей и для соискателей вакансий) наводит.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Торговая сеть "Эконом", не смотря на молчащие телефоны, целиком и полностью реабилитирована. Вчера товарищ отзвонился. Он после работы зашёл сначала бухнуть с утра и добрался в магазин в районе обеда или позже (он время не помнит))) в изрядном подпитии. Вся процедура возврата заняла несколько минут. Вышла милая девушка, то ли старший продавец, то ли администратор. Они вместе пересмотрели все упаковки в торговом зале ( по 2 и по 4 кассеты, других у них нет в наличии). Везде оказалась подобная шняга. Ему дали бланк претензии. По опыту моих знакомых, вредные продавальщики обычно делают кислую морду и говорят, что не обязаны давать бумагу, ручку и т.п. А тут всё очень доюброжелательно. После заполнения вернули деньги наличкой. Здесь тоже надо отметить, что при оплате картой товара при возврате магазин вправе возвращать деньги тоже на карту и не моментально, а в течение какого-то срока. Здесь же тоже никаких препонов не чинили. Девушка попутно давала комментарии продавцу-кассиру, чтобы та на будущее знала, как поступать при возврате. Заверила, что с поставщиками они обязательно свяжутся.
Товарищ звонил в состоянии эйфории и вовсе не потому, что коньяк внутри булькал. Впрочем я могу его понять, когда ждёшь проблем и негатива, а тебе улыбаются и всячески способствуют, это действительно приятно. "Эконому" зачёт, Gillett пока неуд, будем посмотреть, захочет ли товарищ связываться с отправкой вкрытой упаковки и что ему в этом случае ответят.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Зашёл 23-го к другу на работу поздравить с утра. Их женщины-коллеги накануне расстарались поздравить своих мужиков и кроме подарков и разных вкусностей заказали пиццу и пироги в "Итальянском дворике".
Я, как и многие, наверное, скептически отношусь к продуктам типа пиццы,приготовленных вне дома, особенно к тем её вариантам, которые изготавливаются при заведениях общепита и цехах супермаркетов. Если кому не очень понятно - пицца очень удобный вариант реализации всевозможных остатков, в т.ч. и просроченных. Например, некоторые супермаркеты, столовки и кафешки очень часто раньше любили туда сваливать просроченные колбасу,сыр,консервы,некондиционные овощи-фрукты и т.д, о чём их работники особо не скрывали от своих знакомых и даже преддостерегали их от таких покупок. Впрочем с увеличением сетей доставки пиццы на дом, этот бизнес у спермаркетов,потихоньку отжали и те теперь довольствуются салатами с консервантами, а просроченная колбаса неплохо идёт в нарезку для ленивых (ту, что отрезали и взвесили при Вас, а потом нарезали по Вашей же просьбе - не в счёт).
Сразу оговорюсь, что мне известны примеры честного и ответственного отношения к потребителю и со стороны пиццерий, так что псто не просто ради поворчать. Например у того же друга сосед работает поваром в одной из пиццерий, называть не буду, чтобы не быть обвинённым в рекламе. Там чему-нибудь испортиться успеть просто невозможно. Объёмы там таковы, что продукты уходят десятками килограммов, а майонез вёдрами, и к концу дня бывало, если чего-то вовремя не довезли со склада, на некоторые наименования из меню приходилось отказывать.

Так вот вернусь к дегустации подарков из "Итальянского дворика". Меня угостили сначала пирогом с палтусом, который оказался ровно наполовину из костей того палтуса. Это в кулебяке с мойвой - кости нормальное явление, они пропекаются и легко жуются. Некрупная камбала тоже имеет мягкие косточки и есть даже любители похрустеть-пообсасывать. Но вот с палтусом как-то всё очень непросто. Чтобы не подавиться ежесекундно, надо было очень активно с помощью языка и пальцев сортировать продукт прямо во рту. Старому и малому такое даже давать опасно. Похоже, в "Итальянском дворике" либо строгая экономия, либо текучка, ведь даже при огромном желании унести продукт домой, на выходе чаще всё же должны оставаться не одни лишь кости))
И раз уж дегустация началась, то мне ещё отрезали пиццы "Деревенской". Чего то там из колбасы на подушке смеси майонеза и кетчупа, но страшно солёное, во всяком случае на мой вкус. Пиццу с грибами я даже пробовать не стал, так как прямо поверх грибов на ней блестели крупные чешуйки рыбы. Первая мысль была, что украшать научились не только торты, где украшения бывают вполне "несъедобных" серебряных,золотых и перламутровых цветов, но и пиццы. Но потом я вспомнил о палтусе и понял, что всё это готовится где-то в непосредственной близости, а может на одном столе одними руками. Там был ещё пирог с чем-то, кажется с вишней, но пробовать что-либо у меня уже не было никакого желания.

И ещё, мне было странно, что коробки с пирогами не белого цвета, а из серо-коричневого гофрокартона цвета совковой обёрточной бумаги, что аппетита вовсе не прибавляет.
Вот такие пироги.
зы. В самом "Итальянском дворике" бывать как-то ни разу не приходилось. Теперь, наверное, и не придётся. (
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Кстати зря, попробуйте всё-таки туда сходить, возможно удивитесь в приятную сторону. Пиццу из "итальянского дворика" заказывал домой, чес говоря попробовал, расстроился и не поверил, что она именно оттуда. Больше не заказываю, но в сам "дворик" хожу с радостью.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Нет, спасибо, я даже не поленился после написания поста сходить почитать отзывы об этом заведении. Там прямо по датам и времени видно, кем хвалебные и в защиту написаны и кем настоящие. И претензии в основном не к кухне и её качеству, а к обслуживанию.
Дело ведь не во вкусе и качестве самой пиццы, а в культуре производства и санитарных нормах. Если в пицце с грибами прямо сверху рыбья чешуя ( а ведь могли бы и убрать и никто бы не увидел), то это говорит о неуважению к потребителю как минимум. И в чём тогда разница в приготовлении на заказ пиццы или заказы для зала? Огромное спасибо поварам заведений, если они хотя бы руки после туалета моют. И это касается всех заведений.
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Купил сок ребенку.

На вкус, цвет и запах - голая химия, киви и рядом не росло.
 

pak0

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Купил сок ребенку.
На вкус, цвет и запах - голая химия, киви и рядом не росло.

Прежде чем что то покупать, а тем более ребенку, нужно прочитать что написано на этикетке. Что это за "сок" у которого срок годности 2 года? Как он может храниться без консервантов аж два года? Хотя на этикетке написано не содержит их.

P.S.: я сам себе даже пиво не покупаю у которого срок годности год и более.
 
Последнее редактирование:

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Прежде чем что то покупать, а тем более ребенку, нужно прочитать что написано на этикетке. Что это за "сок" у которого срок годности 2 года? Как он может храниться без консервантов аж два года? Хотя на этикетке написано не содержит их.

P.S.: я сам себе даже пиво не покупаю у которого срок годности год и более.

Насмешил. Да сейчас сметана нашего любимого ОАО "Молоко", у которой срок годности 7 дней, стоит в холодильнике 2 месяца и даже не расслаивается. Чтобы питаться только натуральным придется все самому выращивать в экологически чистых районах. Ребенку 14 лет, чипсы и кетчуп в рационе постоянно, так что от обычного пастеризованного сока не отравился бы. К соку "Добрый" у меня, например претензий никогда не было, хотя тоже срок годности не маленький - 1 год. Я понимаю, что все это не тот сок, который можно отжать из плодов, но что же мне теперь, ехать в Вологду за местными яблоками и там сок выжимать? Есть все-таки разница между пастеризованным восстановленным соком и откровенной лажей типа "Юпи" из воды с краской и сахаром.
А насчет пива еще раз насмешил. Хорошее пиво или плохое - зависит не от срока годности. Пастеризация сама по себе только убивает дрожжи, ВСЁ! А плохим пиво делают несолодованное сырье, искусственное ускорение сбраживания и раскислители. Все это может быть и в розлив.
Будь здоров, не пей много! :)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
P.S.: я сам себе даже пиво не покупаю у которого срок годности год и более.
Бедные вы, я ещё помню пиво со сроком хранения 72 часа не при комнатной температуре. Это при том, что про пастеризацию в 70-е и 80-е знали и вовсю использовали.
Не забывайте про упаковку. Фольгированный тетрапак и пластиковая бутылка - всё таки разные вещи даже для пастеризованного продукта. Так что сок или молоко в тетрапаке полгода - это вполне нормально, а вот пиво в пластике даже месяц - лажа.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
В среду в Архангельске был небольшой блэкаут. Так вот после этого в "Пяти шагах" на перекрестке Ломоносова-Гагарина перестали работать терминалы на кассах. Но это какими надо быть криворукими и тупоголовыми, чтобы не исправить это до вечера воскресенья?
Поэтому посылаю лучи поноса руководству "Пяти шагов" и прочих "сигм" от имени всех покупателей, которые полчаса выбирая товар в зале, о неработающих терминалах узнают только на кассах, отстояв очередь. Если у вас проблемы с кадрами и/или контактами с банками, то повесить объявление на вход - это за гранью вашего воображения? Кстати во всех других магазинах, где тоже не было света терминалы работают.
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Наверное, руководству магазинов срочно понадобилась наличка)))
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
"Two pizza" (Троицкий-Попова) окончательно превратилось в "Тупицу". Они тут на ремонт закрывались. Я однажды холодным утром решил туда зарулить - закрыто было, потом вырулила девица,глухонемая. На простой вопрос "Закрыто?" объяснялась знаками. Набираю телефон, указанный на вывеске - "абонент... тратата..." Постояв минут пять, уходя оглядываюсь - что-то там лепят на стеклянную дверь по поводу неработы. Это мне протом уже знакомые про ремонт сказали. Я ещё не мог понять, чего они там ремонтировать собрались, вродже для непафосной забегаловки всё прилично и так было. И вот 9 мая в районе 16 часов с копейками захотелось мне куда-нибудь старую жопу на отдых приткнуть, устал пешком идти. Смотрю через дорогу - фунциклирует "Тупица" после ремонта. Захожу. Ремонт заключался в сооружении стойки около входа и стенки с цветами, чтобы стойку никак не обойти было. У стойки стоит девица старшего школьного возраста типа администратор. Мило улыбаясь, слово молвит:
-Добрый день? Сколько вас?
-Я один-, отвечаю
-Извините, у нас нет мест
-А зачем тогда спрашивали, сколько меня?
-....извините, мест нет ...

Что это было? Я, кстати, даже своим слепым глазом дырки за столами заприметил (т.е. это не то, что кто-то из компании на горшок отлучился). Отказать на подсадку можно только тогда, если компания весь столик оплатила. К тому ж я в наушниках с краюшку сам с собою никогда никому не мешал.

"тупица" отныне в игноре. Так меня даже пьяного нигде не встречали. Отнесу денежку в другое место.
 

A^ex

New member
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
-Добрый день? Сколько вас?
-Я один-, отвечаю
-Извините, у нас нет мест
-А зачем тогда спрашивали, сколько меня?
-....извините, мест нет ...

Это ж готовый анекдот. Задорнову отошли.)))
 

lightday

Active member
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
3,325
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Это ж готовый анекдот. Задорнову отошли.)))

там должны фигурировать америкосы, за фразу "нууу тууупые" в сторону своих, грозит Задорнову катанием на вилах, прогулка по кострам.:lol:
 
Сверху