Организуем покатушку вместе!

Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Шипы-шипы. Как будто все профи такие. Итак в гололед собираемся, ради веселья. Погода для всех одна. Посетил бы, возможно с друзьями, мероприятие. Гонять ведро не позволяет))
Я тоже не понимаю ажиотажа с шипами)) Дрэг — это минимальная нагрузка на них, как мне кажется. Ну стартанули по-быстрому... Точно так же, как в городе. А в конце никто не заставляет останавливаться экстренным торможением. Я по городу сейчас езжу: всегда тапка около пола при старте (потому что так на субаровском автомате быстрее выходит), повороты резко и быстро прохожу — шипы аж воют как собаки иногда. И не парюсь я... У меня GoodYear UltraGrip Extreme — она вроде из числа тех, которые шипы быстро теряют, но у меня их по-прежнему предостаточно... Не замечено, что б вылетали. А тут — вся нагрузка сводится к резкому старту.
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск

Доктор

Active member
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
3,063
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск, Новодвинск, Северодвинск
я когда на ауди ездил, была hakkapeliitta 7, 140-160 км/ч вполне комфортная скорость была

и шо?...тебе комфортно, а твоей резине?...зимняя резина мягкая, не любит повышенных нагрузок и перегрева..тем более сейчас, когда голый асфальт.... не на пару сезонов берем...
 
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Ребят? Так мне о чем завтра говорить? Есть у вас какие-то пожелания? Девушка очень милая, я с ней поболтаю, но если никому ничего не надо — то и договариваться не о чем. Как быть, если к не-снегу не успеть организовать Катунино? Есть какие-нибудь автомобильные единоборства, которые ВЫ бы желали провести в зимний период? Или стоит договариваться, например, о том, чтобы провести то или иное мероприятие в n-ном месяце следующего года?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Ребят? Так мне о чем завтра говорить? Есть у вас какие-то пожелания? Девушка очень милая, я с ней поболтаю, но если никому ничего не надо — то и договариваться не о чем. Как быть, если к не-снегу не успеть организовать Катунино? Есть какие-нибудь автомобильные единоборства, которые ВЫ бы желали провести в зимний период? Или стоит договариваться, например, о том, чтобы провести то или иное мероприятие в n-ном месяце следующего года?

Так желающих то полно. Если договоритесь с трассой, большинство из отписавшихся с удовольствием погоняют.
 
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Так желающих то полно. Если договоритесь с трассой, большинство из отписавшихся с удовольствием погоняют.
Зимой? В снег и лед? Я не против, Ок. Но. Какой тип соревнований? Дрэг? Мне о дрэге зимой договариваться? Об организации мероприятия с людьми надо предметно разговаривать. Напоминаю: на переговоры с мэрией уйдет месяц.

P.S. И вот не знаю... Если теоретически можно будет договориться об обслуживании (напитки, прочее), т.е. чтоб не просто сидеть в машинах в холод, а можно было бы постоять, поболтать народу — нужно оно, или нет?
 
Последнее редактирование:

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Зимой? В снег и лед? Я не против, Ок. Но. Какой тип соревнований? Дрэг? Мне о дрэге зимой договариваться? Об организации мероприятия с людьми надо предметно разговаривать. Напоминаю: на переговоры с мэрией уйдет месяц.
Вопрос не по адресу. Я согласия не давал. Я лишь констатирую факт заинтересованности большинства отписавшихся в вашей теме, не более.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Если договариваться на катунино, то уже поздно, ибо скоро снег выпадет и там делать будет нечего.. Если на дороге/трассе это будет с точки зрения законности неправомерно.. Могу лишь предложить вариант прохождение определённого участка на время.. Доедь туда за столько-то минут.. Причём самый кайф будет если часть дороги нужно будет объезжать пробки :)

П.с. Если у участника телефон с жпсом то можно в режиме онлайн для видео встроить где едет ака миникарта нидфоспида и т.п.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Если договариваться на катунино, то уже поздно, ибо скоро снег выпадет и там делать будет нечего.. Если на дороге/трассе это будет с точки зрения законности неправомерно.. Могу лишь предложить вариант прохождение определённого участка на время.. Доедь туда за столько-то минут.. Причём самый кайф будет если часть дороги нужно будет объезжать пробки :)
А на следующий год даже в принципе не стоит загадывать? Фестиваль Субару вроде в феврале проводится. Я машину покупал 28 декабря 2010. Когда я накатал 1600 км — съездил на фестиваль. Больше 2 месяцев я кататься в то время не мог с таким пробегом. Погода была бесснежная в районе аэродрома, но прохладная. Примерно как сейчас, только без дождя и слякоти. Поймите, я для всех это делаю, поэтому мне важно знать мнение.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

П.с. Если у участника телефон с жпсом то можно в режиме онлайн для видео встроить где едет ака миникарта нидфоспида и т.п.
Дак может на танкодром вальнем?))) Там есть и где погонять, и в говнах полазать))) Правда гонки скорее раллийного типа))) Но места дофига и полное беззаконие)))
 

AlexY2K

Member
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
799
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Я думаю Катунино в снег и лёд не вариант, лучше тогда по говнам покататься или помню пару лет назад под Новодвинск катался, там какая-то трасса снежная есть, было весело
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
И чего изобретать велосипед, если дрэгать по снегу не хотца? Каждую весну проводят "северные виражи" на Северной Двине в районе Кузнечевского моста. Сам там с друзьями 8-9 лет назад, тогда еще на девятке, нарезали круги на время. Помню тогда еще импреза врИКС с нами в одно время гоняла. Вот трасса. И не убъётся никто, и закон не нарушит, и бабло не надо выкладывать, и договариваться не придется ни с кем.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

девятину правда я тогда хорошо помял по кузову о сугробы =))
 
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Я думаю Катунино в снег и лёд не вариант, лучше тогда по говнам покататься или помню пару лет назад под Новодвинск катался, там какая-то трасса снежная есть, было весело
В говна я всегда рад сунуться, как раз зимняя шипованная резина позволяет :) Какие места для этого есть? Я только танкодром знаю))





 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Разве это говны? Вот говны -
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
996
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Зимой надо дрифт матсури проводить...) у нас это дело вообще не развито, субароводы(врыксы же есть в городе), бмв, пара скаев и вообще любой на заднем/полном приводе мог бы дать угла на снегу/льду...
З.ы. Если будет подобное оргпнизовано-отфотографирую с удовольствием:gg:
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
я на первом снегу по вечерам в управляемый занос на перекрестках уходил)) но из меня гонщик никакой пока что:gg:
 
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Зимой надо дрифт матсури проводить...) у нас это дело вообще не развито, субароводы(врыксы же есть в городе), бмв, пара скаев и вообще любой на заднем/полном приводе мог бы дать угла на снегу/льду...
З.ы. Если будет подобное оргпнизовано-отфотографирую с удовольствием:gg:
Спрос нужен... Иначе чего суетиться? Ну, переговорю завтра. Узнаю, что к чему. Никто не обяжет принимать конечные решения после первой встречи.
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
с моей посадкой даже подъехать на танкодром не получится =(
 
Сверху