Организация видеонаблюдения в подъезде

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Появилась необходимость поставить камеру на лестничной площадке. Интересует оборудование с минимумом коммутации. Хотелось бы обойтись малой кровью.
Сейчас размышляю над таким вариантом: беру камеру с PoE типа такой. Устанавливаю на место, подключаю её к pon терминалу huawei через витую пару. Подключаю к терминалу hdd через usb и соответсвующе настраиваю, чтобы запись шла на этот hdd. Вопрос: будет ли работать такая схема?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Устанавливаю на место, подключаю её к pon терминалу huawei через витую пару. Подключаю к терминалу hdd через usb и соответсвующе настраиваю, чтобы запись шла на этот hdd. Вопрос: будет ли работать такая схема?
Я сильно сомневаюсь что терминал умеет писать видео с камер, тут схемка не по типу "камера сама всё делает, ей только нужно указать куда сохранять видео" тут принцип "оборудование получает поток с камеры и пишет его" роутеры как правило так не умеют, да и мощи в них на такое дело не заложено.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
можно взять самую недорогую ip-камеру без пое, и запитать её по той же витой паре от штатного бп
самый простой ip-видеорегистратор за 4-5 тр решит проблему записи и хранения, писать в сеть недорогие камеры не умеют
связка регистратор + камера по цене одного длинка качественнее и стабильнее

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

Сейчас размышляю над таким вариантом: беру камеру с PoE типа такой. Устанавливаю на место, подключаю её к pon терминалу huawei через витую пару.
это только для очень опытных пользователей, и не хватает одного элемента
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Я сильно сомневаюсь что терминал умеет писать видео с камер, тут схемка не по типу "камера сама всё делает, ей только нужно указать куда сохранять видео" тут принцип "оборудование получает поток с камеры и пишет его" роутеры как правило так не умеют, да и мощи в них на такое дело не заложено.
можно взять самую недорогую камеру без пое, и запитать её по той же витой паре от штатного бп
самый простой видеорегистратор за 4-5 тр решит проблему записи и хранения, писать в сеть недорогие камеры не умеют
связка регистратор + камера по цене одного длинка качественнее и стабильнее
понял. мне не хочется держать сервак для одной лишь камеры, нужно более простое решение, типа писать поток на флешку/hdd, есть конечно такие камеры с флешками и просто регики, но если её украдут, даже не узнаешь кто и когда, поэтому нужно чтобы видео хранилось в квартире.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
регистратор обычно небольшого размера, компактнее трудно представить, он же и сервер
вопрос, на какой носитель будет писаться видео с камеры?
если сд-карта в камере или флешка в роутере, то они небольшого размера, много не поместится (8 Гб в сутки)
если внешний жесткий, то сколько он стоит?
как планируете запитать от хуавея камеру?
как планируете настроить хуавей, для подключения к нему камеры?
 

Abraxas

Active member
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
3,982
Реакции
9
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
как планируете запитать от хуавея камеру?
Ну это как раз не проблема, PoE инжекторы стоят сотни 2.

ТС, купи себе какой-нибудь не дорогой нас типа D-link DNS-320, он рублей 7 стоит, и с камер пишет и в доме нас лишним не будет, штука полезная.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ну это как раз не проблема, PoE инжекторы стоят сотни 2.

в том то и дело, что его нет в схеме, и смысла в таком пое нет
инжектор для этого длинка будет стоить немного дороже, тысячи на 2
 
Последнее редактирование:

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
регистратор обычно небольшого размера, компактнее трудно представить, он же и сервер
это конечно хорошо, но если я правильно понял, то удаленно посмотреть видео не получится? Надо вытаскивать карту и копировать на комп файлы? Поподробнее пожалуйста.
вопрос, на какой носитель будет писаться видео с камеры?
если сд-карта в камере или флешка в роутере, то они небольшого размера, много не поместится (8 Гб в сутки)
если внешний жесткий, то сколько он стоит?
не принципиально на что писаться будет.
как планируете запитать от хуавея камеру?
как планируете настроить хуавей, для подключения к нему камеры?
Не разбирался с этим вопросом еще. Но я думаю это вопрос решаемый.
ТС, купи себе какой-нибудь не дорогой нас типа D-link DNS-320, он рублей 7 стоит, и с камер пишет и в доме нас лишним не будет, штука полезная.
Пока мимо бюджета это.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
это конечно хорошо, но если я правильно понял, то удаленно посмотреть видео не получится? Надо вытаскивать карту и копировать на комп файлы? Поподробнее пожалуйста.
посмотреть и переписать удаленно получится, с любого устройства, запись идет на жесткий диск
не принципиально на что писаться будет.
принципиален вопрос цены носителя, внешние жд обычно дороже
Не разбирался с этим вопросом еще. Но я думаю это вопрос решаемый.
конечно решаемый
Пока мимо бюджета это.
давайте все ставить с головы на ноги, какой бюджет
 
Последнее редактирование:

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
посмотреть и переписать удаленно получиться, с любого устройства, запись идет на жесткий диск
похоже я Вас не недопонял. Опишите пожалуйста подробнее как Вы это представляете, какая аппаратура используется, как подключается и тд.

давайте все ставить с головы на ноги, какой бюджет
10тр. Винчестер есть.
 

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
блин, у мня уже лет 5 стоит 4 х канальный аналоговый регер и на него повешен видеоглазок и камера на подъезд. Разрешение что на регере что на камере по нынешним временам плевое, видеоглаз так тот вообще 380 ТВЛ вроде, но блин несколько злоумышленников уже споймал. Недавно вот велосипед из подъезда у соседей стырили - изобличили злоумышленника.
Чем проще система тем луче)))
 

MySQL

New member
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
на него повешен видеоглазок
на сколько законны видеоглазки? тут один знакомый заказал с китая ручку с камерой, его приняли фсбшники прямо на почте, уволили с органов и завели уголовное дело.
 

brox

Active member
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,531
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
похоже я Вас не недопонял. Опишите пожалуйста подробнее как Вы это представляете, какая аппаратура используется, как подключается и тд.
к регистратору можно подключиться удаленно, через браузер(с ноутбука, телефона)
для мобильных устройств есть соответствующие приложения
какой винчестер в наличии? модель?

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

на сколько законны видеоглазки? тут один знакомый заказал с китая ручку с камерой, его приняли фсбшники прямо на почте, уволили с органов и завели уголовное дело.
я не удивлюсь, если на трассе Севск-Арх скоро восстановят кпп
 
Последнее редактирование:

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
на сколько законны видеоглазки? тут один знакомый заказал с китая ручку с камерой, его приняли фсбшники прямо на почте, уволили с органов и завели уголовное дело.

ручки/зажигалки (скрытое/миниатюрное) это да.Видеоглазок нифига. На всякий случай у меня на двери надпись "Объект оборудован системой видеонаблюдения"
 

WhoAmI

Active member
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1,586
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
За 10 т.р. можно купить и ИП камеру с регистратором, запитать по POE http://forum29.net/showthread.php?t=83842&p=812762&viewfull=1#post812762
Купольная внутренняя камера AKS-7201 IP - 3439,2 руб./шт.
AKS-CCTV Регистратор IP-04 (AKS-304) - 5119,2 руб./шт.
+ мелочевка.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk

dirty

New member
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
p.s. а разве нельзя купить нормальный автомобильный видеорегистратор, сд карту побольше, и засунуть всё\повесить в ту же монтажную коробку, что на подобии мтс и прочих полно висит в подъезде(питание так же с подъезда)?
Архив в 8 часов это совсем плохо
 
Сверху