Организация парковки для жильцов дома

Bigboyden

Member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Кто нить сталкивался с организацией асфальтированной стоянки около дома или может участвовал в таком строительстве? Интересуют вопросы: 1.Какие инстанции придется тревожить? 2.Примерная стоимость работ (рублей/метр кватратный асфальтированого покрытия)? 3.Стоимость аренды земли или покупка в собственность?
 

roman

New member
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1
Баллы
0
Кто нить сталкивался с организацией асфальтированной стоянки около дома или может участвовал в таком строительстве? Интересуют вопросы: 1.Какие инстанции придется тревожить? 2.Примерная стоимость работ (рублей/метр кватратный асфальтированого покрытия)? 3.Стоимость аренды земли или покупка в собственность?
Выцепить тех кто уже построил и снять показания о том кто им помогал.....ну ты понял
ВОТ тут чтиво
Еще тут чтиво
Имхо
Лучше свой дом купить и пару гектар земли для парковки, чем с соседями по элитному бараку бодаться.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В околодомных парковках одни уроды. То дворник отломают, то колесо проткнут. Места то не подписаны, а люди ведут себя как свиньи, будто место ими помечено.
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
1.Надо провести общее собрание собствеников.Чья територия.
Я думаю не все согласяться на територию чтобы под машины отдали.
А так вам надо обратиться в вашу управляющую организацию.


Стоимоссть асвальта наверно счас 2000 рублей квадратный метр.

Стоимость собрания собствеников 15-25 тысяч рублей (если они согласяться собственники но заплатиь придеться)

По стоимости аренды я не знаю. Думаю вы уже подохдили в свою организацию. вчера или позавчера т.к я вас наверно видел.
 
Последнее редактирование:

Anton605

New member
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
1,360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
а что входит в стоимость собрания собственников? не многовато? или это сразу в банкой тушенки каждому собственнику?
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
а что входит в стоимость собрания собственников? не многовато? или это сразу в банкой тушенки каждому собственнику?
Печать и подготовка документов и обход собствеников.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

собрания и заочные бывают...

Посмотри поправки в Жил.Кодекс и узнаешь что сначала надо очное (если не состоялось заочное)
 

Bigboyden

Member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Выцепить тех кто уже построил и снять показания о том кто им помогал.....ну ты понял
За этим, в принципе, я сюда и пришел...
Имхо
Лучше свой дом купить и пару гектар земли для парковки, чем с соседями по элитному бараку бодаться.
То что так лучше, ни кто не спорит, но к сожалению у меня нету случайно завалявшихся в кармане пары - тройки миллионов на покупку коттеджа за городом, а вот выделить из своего бюджета 20 - 25 тысяч рублей в полне приемлемо...
В околодомных парковках одни уроды. То дворник отломают, то колесо проткнут. Места то не подписаны, а люди ведут себя как свиньи, будто место ими помечено.
Видимо вам не повезло с соседями...

около дома нужно полисадники и детские площадки обустраивать, а не стоянки!
Я бы сказал, обустраивать надо дворы! Как раз из за отсутствия парковок очень многие детские площадки превращаются в места парковки автомобилей, особенно в зимнее время. У нас проблема еще в том что придомовая территория очень маленькая и при этом ограничена коммуникациями, которые перекрывать асфальтом запретят.

1.Надо провести общее собрание собствеников.Чья територия.
Я думаю не все согласяться на територию чтобы под машины отдали.
А так вам надо обратиться в вашу управляющую организацию.
Собрание собственников и сбор подписей состоится в ближайшее время, несогласные конечно будут, но достаточно 2/3 голосов чтобы идти дальше. Управляющей компании как таковой нет, дом ЖСК и все инициативы в руках жильцов.

Стоимоссть асвальта наверно счас 2000 рублей квадратный метр.
Я все таки думаю что несколько дешевле, ведь асфальтный завод есть в Северодвинске, и покрытие будет в 1 слой учитывая малую нагрузку.

Стоимость собрания собствеников 15-25 тысяч рублей (если они согласяться собственники но заплатиь придеться)
Не понимаю за что платить! Вывесить объявление о собрании и обойти квартиры чтобы собрать подписи не стоит ни копейки...

По стоимости аренды я не знаю. Думаю вы уже подохдили в свою организацию. вчера или позавчера т.к я вас наверно видел.
Этим вопросом пока не занимался...

Печать и подготовка документов и обход собствеников.
Ну не стоит это таких денег..., только если обращаться в стороннюю организацию, которая будет полностью заниматься данным строительством.
 

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
3.Стоимость аренды земли или покупка в собственность?
Если лично для себя- от нереально. Если землю к дому приписывать - от бесплатно (ну оформление сколько-то стоит, вроде не больше 20т.р.). Сейчас политика власти такая, что всю придомовую территорию хотят отдать в собственность жилых домов, дело это поставлено на поток, проблем не должно возникнуть.
Когда земля около дома будет в собственности, то чему там быть решает общее собрание собственников.
По вопросам формальностей и всяких согласований лучше обратиться в мэрию, в департамент городского хозяйства или управление жкх, не знаю точно кто этими делами ведает.
Я все таки думаю что несколько дешевле, ведь асфальтный завод есть в Северодвинске, и покрытие будет в 1 слой учитывая малую нагрузку.
Кроме асфальта надо еще подушку из песка с гравием сделать, а то каждый год будете асфальт закатывать. Машина песка рублей 500 стоила, час работы экскаватора 1200, а сверху можно и плитку кинуть, а не асфальтом закатывать. Значительно дешевле выйдет, если делать по максимуму своими силами, если привлекать фирму на все работы сразу - цена вырастет раза в 2-3
 

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
сразу видно что ты не собственник)))

Я не только собственик но и по собраниям знаю больше тебя.
Вот выдержка и там расказываеться что с недавних пор надо провести очное соборание, а потом заочное

статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования

1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).
(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

Ну не стоит это таких денег..., только если обращаться в стороннюю организацию, которая будет полностью заниматься данным строительством.[/QUOTE]

ты знаешь я тут считал чтобы, платить налоги в нашей стране, человек долнжен приносить фирме прибыли в 5 раз больше чем его зарплата (если все официально платить)

Ведь ты задумывался что с твоей зарплаты ты платишь 13% и еще организация больше 30% перечисляет взносы в небюджетный фонды
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
по собраниям знаю больше тебя
вранье:
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:

1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;

2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);

3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;

4) повестка дня данного собрания;

5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.
как собствеено уже несколько раз и делалось.

влип?
a637318bed9627e637f0fbf63a87b120.gif

:lol:
 
Последнее редактирование:

502

Active member
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
1,471
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвиск
не надо мне не действующие редакции показывать
А то что указывать очное или не очное (это должны)
Еще раз повторю с недавних пор вступили поправки в жилищный кодекс (покури консультант )
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=127907;p=2
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=114675#p42

Общее собрание собственников имеет кворум, если в нем приняли участие сами собственники помещений или их представители согласно доверенностям, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа. При отсутствии кворума должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений, которое может проводиться уже в заочной форме (ч.1 ст.44 ЖК РФ).
Если очень умный иди юристом работать.А не тролить на форуме тут по делу общаються.

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

Еще раз перечитай(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
и за поправкими следи
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Последнее редактирование:

Freek

New member
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
431
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
j2me ну не прав ты, почитай законы, теперь сначала нужно очное голосование проводить, сделано так ибо результаты заочного очень просто подделать.
 

Bigboyden

Member
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
427
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Если кому интересно,тут нашел официальную бумажку по организации парковки...
  Спойлер:

ПОРЯДОК ПРОХОЖДЕНИЯ СОГЛАСОВАНИЙ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ УСТРОЙСТВА ГОСТЕВЫХ ПЛЩАДОК ДЛЯ ПАРКОВКИ АВТОМАШИН НА ТЕРРИТОРИЯХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ:

1. Инициатор по поручению жильцов многоквартирного дома обращается в Управляющую организацию с целью:
- определить границы земельного участка многоквартирного дома, на территории которого планируется устройство гостевой площадки, в целях исключения расположения площадки на земельном участке смежного многоквартирного дома;
- определит место размещения гостевой площадки (нанести на схему);
- определить техническую возможность (устройство гостевой площадки, наличие инженерных сетей);
2. Инициатор по поручению жильцов многоквартирного дома обращается с заявлением и схемой размещения площадки в Комиссию по предварительному рассмотрению заявлений по вопросам, касающимся размещения объектов капитального строительства, либо временного размещения временных объектов (каб.302, Управление строительства и архитектуры Администрации Северодвинска, ул.Плюснина,д.7)
3. Комиссия по предварительному рассмотрению заявлений по вопросам, касающимся размещения объектов капитального строительства либо временного размещения временных объектов, утвержденная решением Совета депутатов Северодвинска от 30.11.2006 № 144, при условии принятия положительного решения, выдает инициатору следующие документы:
- выкопировку с топоплана города с указанием места размещения площадки;
- перечень согласующих организаций.
4. Инициатор от имени жильцов многоквартирного дома:
- в соответствии с перечнем согласующих организаций получает необходимые согласования;
- в соответствии с процедурой, определяющей ст.45 ЖК РФ готовит документы для проведения собрания собственников многоквартирного дома и проводит собрание по вопросу принятия решения об устройстве гостевой площадки на территории многоквартирного дома (в повестке должен быть рассмотрен вопрос об источнике финансирования данных работ).
Решение по устройству гостевой площадки принимается не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решение общего собрания собственников оформляется протоколом.

Примечание: консультацию по процедуре проведения собрания собственников можно получить в Управляющей организации.

 

Igor4254

New member
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Хорошее дело обустройство внутренней территории двора жилого дома(ов). Если не секрет, то в каком дворе(улице) планируется обустройство?
 
Сверху