Опрос! Агенства недвижимости Архангельска

papalam

New member
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад, Архангельск
Значит ситуация такая. К концу лета - началу осени хотим обменять однокомнатную квартиру по Советских космонавтов в пятиэтажке, на однокомнатную в Соломбале. Никаких финансовых выгод не ищем, просто обмен. Заселяем моего папу поближе к родителям мужа. В связи с этим озадачились выбором агенства недвижимости, коих насчитали более 50 штук. Хотелось бы обратиться в агенство с хорошей репутацией и грамотными специалистами для того, чтобы сразу подписать договор и ни о чем не переживать. Не расторгать его, не разочаровываться в профессионализме агентов и т.д. Большую часть времени живем в подмосковье и местный рынок недвижимости знаем плохо, равно как и агенства работающие на нем. Прошу вашей помощи - отпишитесь ниже, какие агенства вы считаете лучшими в городе, к примеру топ 5. Или быть может опишите свой опыт работы с тем или иным агенством (риэлтором), удачный или нет. Все будет нам очень полезно, заранее спасибо за помощь!
 
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
1,424
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Arkhangelsk
Хотелось бы обратиться в агенство с хорошей репутацией и грамотными специалистами для того, чтобы сразу подписать договор и ни о чем не переживать. Не расторгать его, не разочаровываться в профессионализме агентов и т.д.

"смеяться, право, не грешно, над тем, что истинно смешно" (с) К.Прутков :)
а по теме.... увы они все слегка зажравшиеся у нас, так что бардак будет априори :)
 

AKLICHEV

Active member
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
5,150
Реакции
19
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Приведу пример. оформляли мы сделку купли-продажи в конце 2012 года в Агенстве "В.К." (название естественно полностью не указываю). Сделка была так называемая "цепочка".Риэлтор попалась умная. С продажи нашей квартиры она взяла ( точнее агенство по договору) 80 т.р. с нас за покупку квартиры 100000 т.р. ( ну это того стоило, т.к. квартира была в полном ажуре). Сделки в обоих случаях прошли "на ура".
В этом году мы в свою очередь покупали комнату через агенство "К.В.". С нас взяли комиссию 20 т.р. Когда пришёл за выдачей свидетельства о праве собственности, оказалось что риэлтор неверно внесла адрес моей прописки, поэтому мне пришлось заново платить гос.пошлину за выдачу повторного свидетельства.

Так что говорится, дело не в агенствах недвижимости а в том, кто тебе делает сделку.
 

Romannn

Member
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
898
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Архангельск!
1. Любимый город
2. Регион С
3. Троицкий дом
4. Северный дом
5. АГР
 

papalam

New member
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад, Архангельск
Агентство - так по-русски пишется.

Очень полезная информация. Спасибо огоромадное!!

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

Приведу пример. оформляли мы сделку купли-продажи в конце 2012 года в Агенстве "В.К." (название естественно полностью не указываю). Сделка была так называемая "цепочка".Риэлтор попалась умная. С продажи нашей квартиры она взяла ( точнее агенство по договору) 80 т.р. с нас за покупку квартиры 100000 т.р. ( ну это того стоило, т.к. квартира была в полном ажуре). Сделки в обоих случаях прошли "на ура".
В этом году мы в свою очередь покупали комнату через агенство "К.В.". С нас взяли комиссию 20 т.р. Когда пришёл за выдачей свидетельства о праве собственности, оказалось что риэлтор неверно внесла адрес моей прописки, поэтому мне пришлось заново платить гос.пошлину за выдачу повторного свидетельства.

Так что говорится, дело не в агенствах недвижимости а в том, кто тебе делает сделку.

И тем не менее может в личные сообщения отправите названия этих двух контор?

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

1. Любимый город
2. Регион С
3. Троицкий дом
4. Северный дом
5. АГР

Спасибо, Роман! Троицкий дом уже несколько человек назвали как очень не плохое агентство.
 

papalam

New member
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад, Архангельск
папу на задворки в Соломбалу, а сами в Подмосковье. молодцы детишки!)

Если для вас переехать в подмосковье это предел мечтаний, то не стоит тогда ровнять всех по себе. Мой папа еще молод, ему всего 56, работает на хорошей работе, которая ему нравится и приносит приличный доход. Переезжать из родного города не собирается и наверно не соберется никогда. Зачем ему подмосковье? Переезд инициировал он, мы просто помогаем. А вот такой фамильярный тон до добра вас не доведет. Или на вас волшебные треники, защищающие от любой напасти, что вы так смело совсем незнакомым людям хамите??
 

papalam

New member
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад, Архангельск
папа закоренелый архангелогородец, а местного рынка не знает, и знакомых у него нет совсем, и на работе никто никогда жилья не покупал, ога.

Да он просто не хочет связываться с риэлторами, считает большинство из них мошенниками и аферистами, а информацию и отзывы о агентствах конечно тоже собирает у своих знакомых. А вы, я посмотрю, такой неугомонный балабол, хочется вам что то да написать, пусть даже какой то совсем не логичный и бесполезный высер.
 

ploskyi

Active member
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1,676
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я через агентство квартиру искал 3 месяца. Без агентства будете искать год или больше. Удачи!
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Советую присмотреться к "Добрый Дом". У ребят есть хорошие связи, так что всё должно пройти быстро и надежно
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Судить по агентствам я бы не стал, т.к практически в каждом есть и компетентные и не очень.
Если интересно, то могу поделиться телефоном риэлтора, с которая сопровождала две наших сделки: покупку 4 года назад и продажу год назад. Впечатление оставила приятное, да и в этом бизнесе не первый год. Не стыдно порекомендовать, правда упоминания об агенстве, где она работает в этой теме не нашел.
 

papalam

New member
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сергиев Посад, Архангельск
Советую присмотреться к "Добрый Дом". У ребят есть хорошие связи, так что всё должно пройти быстро и надежно

Не совсем понимаю как это поможет нам найти хороший вариант обмена.
У нас ведь не проблемные квартиры, с документами все в порядке.
Но за совет спасибо, присмотримся к ним обязательно.

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

Судить по агентствам я бы не стал, т.к практически в каждом есть и компетентные и не очень.
Если интересно, то могу поделиться телефоном риэлтора, с которая сопровождала две наших сделки: покупку 4 года назад и продажу год назад. Впечатление оставила приятное, да и в этом бизнесе не первый год. Не стыдно порекомендовать, правда упоминания об агенстве, где она работает в этой теме не нашел.

Конечно интересно, напишите ее контакты или быть может линк на резюме?
 
Сверху