Определяемся с выбором летней резины.

ALEX21

New member
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Хочу выбрать из такаго вот списка: Michelin Energy (Россия) XM2 3486 руб., Goodyear EfficientGrip 3050 руб., Dunlop SP Sport FastResponse (Тайланд) 2900 руб., Yokohama C.drive 2 (AC02) 3220 руб., Nokian Nordman SX 3081 руб., Tigar Prima 2552 руб., Pirelli Cinturato P6 2960 руб., GT Radial Champiro BAX2 3650 руб., Матадор МР-44 (слоавакия) 2770 руб. , TOYO Proxes SF 2 3100 руб., KUMHO KH17 2900, KUMHO kh - 31 3290 руб., KUMHO kh - 11 3240 руб., Barum Bravuris 2 3020 руб., размер нужен -195/60R15 88H прочитал кучу отзывов... пишут разное... Жду ваших мнений..
 
Последнее редактирование:

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
а чо определяться то? всё зависит только от толщины твоего кошелька и наличия в магазине!
 

Тимофей

Active member
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1,136
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Я бы исключил из списка: Матадор МР-44 (слоавакия) 2770 руб. , Tigar Prima 2552 руб.
По соотношению цена-качество, мой рейтинг из этого списка возглавили бы: Dunlop SP Sport FastResponse (Тайланд) 2900 руб. и Pirelli Cinturato P6 2960 руб.
 

twstr

Active member
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
2,332
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Pirelli p1 бери, сам хотел да не сложилось.
Прошлый сезон ездил на Michelin Energy - резина офигенная, тихая, дорогу держит супер но безумно мягкая. За 1 сезон 3 колеса в грыжах.
Сейчас Kumho kh17, 86T. Дорогу держит хорошо, в городском режиме шумнее чем зимняя шиповка Michelin X-Ice, на трассе после 90 в принципе шум в пределах нормы. Доволен в общем то ею.
P.S. если будешь брать Kumho то обязательно проверяй страну производителя, на боковине написано, если корея то бери, если китай то лучше не стоит там 50/50, как повезет.
 

ALEX21

New member
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
а чо определяться то? всё зависит только от толщины твоего кошелька и наличия в магазине!
кошелек располагает... в наличии есть все что в списке, или семь дней доставки.

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

мой рейтинг из этого списка возглавили бы: Dunlop SP Sport FastResponse (Тайланд) 2900 руб.
склонен тоже Dunlopу... смущает только тайланд, а вот пирели - неказистая с виду...
 

SS52

New member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
1,798
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Архангельск
короче пирелли норм резина до нуля искатал на тазике. когда тормоз в пол на 120 у меня она свистела и дымила от торможения...............вообщем может то что протектора было мало но как то не очень понравилось.........щас на эффицент грипе езжу на иномарке отличная. да и почитай отзывы . дАнлоп скажу тебе что жесткии на китай очень похож да и сделан весь в тайланде.........ты размерность напиши я тебе может дешевле помогу достать. особенно гудиер

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

ты учти еще если порвешь колесо то надо что бы в наличии было а не опять под заказ
 

BIMMER

New member
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
255
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
без сомнений мишлен. и только!на второй уже машине. что зима что лето у меня мишлен. и ни на что другое менять не буду
 

ALEX21

New member
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
без сомнений мишлен. и только!на второй уже машине. что зима что лето у меня мишлен. и ни на что другое менять не буду
Не спорю, Michelin Energy XM2 возможно и отличная резина, только производится у нас, а это не плюс
Кстати сейчас на машине стоит Michelin Energy XV1 произведена в Германии побег тысяч 40, износ процентов 60 - может и меньше, но на одном колесе есть боковой порез- шина отремонтирована и все бы нечего, только езжу быстро и на большие растояния. Купил бы одно новое и забыл, только новое не купить- снята с производства, так что решил поменять...а эти продам...
 

mik3r

New member
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
988
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Yokohama C.drive 2 (AC02) 3220 руб.

Катал такую на тазу. С точки зрения комфорта очень порадовала. Как будто в домашних тапочках, мягко, тихо и уютно :)
Если гонщег, то из вышеперечисленного ничего не подойдёт.
 

ALEX21

New member
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
мужчины.... продолжаем советовать... а то йокагаму уже купили.....
 

alex48

New member
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
северодвинск
У меня Данлоп стоит, дорогу держит изумительно, но по моему же жестковата.
Но на нашей каме или кордианте(спорт1,2), я бы побоялся в поворот на скорости входить, свистят, а Данлопу хоть бы хрен.
 

ALEX21

New member
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
360
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
У меня Данлоп стоит, дорогу держит изумительно, но по моему же жестковата.
Но на нашей каме или кордианте(спорт1,2), я бы побоялся в поворот на скорости входить, свистят, а Данлопу хоть бы хрен.
а кто производитель?
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Вы как то чересчур серьезно отнеслись к выбору резины. Тем более из этого списка. Все достойный, со своими плюсами и минусами. И мнения форумчан по поводу одной конкретной марки точно не совпадут. :)
 
Сверху