Опять не видать нам Yota и в 2012 году

mAcSUS.pro

New member
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
227
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
На Галушина МТС стабильно держит 2-3 мегабита, вполне нормально для мобильного инета
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
2GIS на карте города выдала, что у нас есть беспроводной оператор по технологии Wimax с полным покрытием города плюс пригороды и Новодвинск. С офисом в Самаре. Зовётся АГТЕЛ. С такими вот тарифами.
Интересно, что за контора?

Есть ещё virginconnect, который заявлял о своём присутствии ещё тогда, когда их тарифы были сравнимы с проводными. На заявку они тогда ответили, что "ПОКА технической возможности по данному адресу нет, когда появится мы Вам непременно сообщим". Судя по тому, что сообщают до сих пор, возможность или не появится совсем или не нужна будет по таким тарифам даже самым конченым мазохистам и тем бедолагам, у которых проводов нет и не предвидится.

Ещё "Ростелеком" запустит собственные 3G сети в 27 городах. Только в москвах хочет оторвать не меньше 10 процентов. Какие города входят в 27, кроме столиц, не ясно. Оригинал статьи в "Ведомостях" только для платных подписчиков.
 

Yuri

Member
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
722
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Ростелеком на мой взгляд поздно спохватился по 3G. Придется немеренно денег вбухать чтоб сделать сопостовимую по покрытию сеть с Б3. Кроме денег есть и другие проблемы, например отсутствие площадок под БС, которые у Б3 остались от 2G. Да и сети я так понимаю будут 3G-only, что тоже скажется в приросте абон. базы.

Оригинал статьи в "Ведомостях" только для платных подписчиков
Эта? http://www.vedomosti.ru/tech/news/1847874/pridet_za_kazhdym_desyatym
 

arhangel

New member
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
1,108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Позвонил в АГТЕЛ, попросили оставить заявку. Подключают по оптике и по радио.
Кто-нибудь знает что это вообще такое?
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Судя по названию в ссылке "Придёт за каждым десятым" - она.
А вот по Этой ссылке она же, но требует денежку ))
Ростелеком на мой взгляд поздно спохватился по 3G. Придется немеренно денег вбухать чтоб сделать сопостовимую по покрытию сеть с Б3
Если впрягаются, значит считают возможным. А денежек у них немерено, наших. Если они готовы вбухать 20 миллиардов в этом и следующем году. Да и чтобы откусить 10 процентов абонентов, им придётся демпинговать, иначе кому они на фиг нужны?
Кто-нибудь знает что это вообще такое?
Так и мне интересно, кто просветит, что за контора, откуда здесь и что у неё уже действует, кроме страницы с тарифами.
 
Сверху