Оперативная память

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
тогда и икспи поставь, авось ноуту полегчает :crazy:

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

или ваще линь http://linuxmint.info/download/skachat-linux-mint.html


рекомендую Linux Mint 18 XFCE можно ОС переключать при загрузке

0_1453da_3c494aec_orig.jpg


0_1453d7_98f959a4_orig.jpg
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
рекомендую Linux Mint 18 XFCE можно ОС переключать при загрузке

0_1453da_3c494aec_orig.jpg


0_1453d7_98f959a4_orig.jpg
Я бы хотел попробовать-это же типа чистой системы, я не ошибаюсь?
Что для этого надо? А программы типа торрент или гугла встанут на эту ось? Жесткие спокойно пойдут?
И все таки я не получил ни от кого ответа на свой вопрос, а это печалька как минимум)))
 

system

Заблокирован
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
621
Реакции
1
Баллы
0
специалисты, тоже собрались

сначала бы спросили скольки битная ось стоит
оказывается 32, то и смысла нет 4Гб докупать
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Так что, неужели все специалисты закончились?
Продолжим тему? Как накатить линукс и с программами под него? Система у меня 32 и что с рперативкой делать?
 

aka_GOD

Member
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
987
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
Продолжим тему?
так вы озвучьте марку и модель процессора. у меня, кстати, на неттопе (на дохленьком celeron 847) тоже тормоза жуткие из-за мю-торрент. стоит в нем удалить все загрузки/раздачи, и система "оживает". Хотя диспетчер задач при включенных загрузках/раздачах показывает, что оперативка свободная есть и загрузка процессора 5-10%
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Марку и модель озвучить не могу. Не дома.

---------- Сообщение добавлено 26.01.2018 в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было 25.01.2018 в 18:56 ----------

линукс не зависит от винды. он может быть 64 битный. У МЕНЯ ВИНДА 32, а линукс 64


А вообще на 32 битную систему накатить 64 можно? Не обязательно линукс. Пусть это будет даже 7.
 

bifidok1

Member
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
Складывается ощущение что над автором темы тупо издеваются. Еще и линукс предлагают поставить.;D
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Складывается ощущение что над автором темы тупо издеваются. Еще и линукс предлагают поставить.;D

Ну я давно рассматривал линукс. Знакомый адмир советовал попробовать. Почему бы и нет)))
Если есть чем помочь то хотелось бы услышать)))
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Складывается ощущение что над автором темы тупо издеваются. Еще и линукс предлагают поставить.;D

Вообще-то правильный ответ уже дан: причина не в 2-х гигабайтах оперативки. Просто добавиь еще 2 Гб памяти ожидаемого результата может не дать. Реальная прибавка составит 1+ Гб.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
Вообще-то правильный ответ уже дан: причина не в 2-х гигабайтах оперативки. Просто добавиь еще 2 Гб памяти ожидаемого результата может не дать. Реальная прибавка составит 1+ Гб.

Так правильная то какая? Линукс?
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
нет. правильная Windows
винда правильная? да нет же, для данного случая, то есть этого старого компа, Линукс предпочтительнее, в плане тормозов и их отсутствии,
тем более товарищ не играет в игрушки, а рекомендуемый дистрибутив Минт Линукс, уже содержит в составе все нужные программы и офисные приложения,
причём всё изначально бесплатное, и обновляется и ставится автоматически, и все драйвера на железо тоже.
Попробуйте и почувствуйте разницу с этой тормозной туповатой Виндой и Вы больше никогда ей пользоваться не захотите.
Поначалу будет конечно не большой процесс привыкания, но опять же данный Минт Линукс максимально приближен по интерфейсу к винде и не создаст особых проблем у начинающего пользователя! :)

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

http://linuxmint.info/download/skachat-linux-mint.html

---------- Сообщение добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

вот тут http://linuxmint.info/video/obzory-linux-mint можно оценить интерфейс различных оболочек и выбрать ту которая Вам больше подходит
в данном случае я бы выбрал Linux Mint 18 с рабочим окружением XFCE

http://linuxmint.info/video/obzory-linux-mint/obzor-linux-mint-18-s-rabochim-okruzheniem-xfce.html
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
KISS
Я сейчас без доступа к ноуту. Память мне расширять оперативку или нет?
 

bifidok1

Member
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск
С памятью станет точно легче.
Понятно что win 10 тут не нужна , нужна чистая винда. После её установки может оценить дальше. Если чистая семерка тормозит то стоит задуматься о Линуксе. Если тормозить не будет стоит ставить софт. Так же отследить производительность ноута после установки софта.
 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
кстате, совсем забыл :gg:
можете и не устанавливать сразу то, а попробовать прямо с флешки поработать, вдруг не понравится
http://linuxmint.info/text/zagruzochnaja-fleshka-s-linux-mint.html

Спасибо. Приеду домой буду пробовать. Про лишний соглашусь, но на сколько лишний покупать))) на 2 или 4 гб? Добрые люди в личку разную инфо пишут и я понимаю что однозначного ответа не получу, но все же)))
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
попробовать прямо с флешки поработать

вставить флешку в комп. во время загрузки нажать клавишу F11 (или другую для входа в меню загрузки) выбрать флешку. нажать энтер.

 

Гриня

Active member
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
1,470
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
архангельск
вставить флешку в комп. во время загрузки нажать клавишу F11 (или другую для входа в меню загрузки) выбрать флешку. нажать энтер.


Спасибо за подсказку. Но на всякий случай убрать что нужно с ПК наверное надо)))
 
Сверху