Операционные системы

errt5

New member
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
NoName, Тебя вообще не спрашивали, ты только флудишь... Лол ты с рождения
 

errt5

New member
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
markos, отпишись лучше на коде, не в форуме мне
 

errt5

New member
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
NoName,Ты в своем репертуаре, всё флудишь и флудишь, как ты понять не можешь, что мне не интересно слушать твой бред. Ты говоришь что руки не от туда- покажи откуда у тебя- скажи в чем проблема, точнее помоги исправить... Я знаю что ты в этом дерево и посему молчи и не флуди коли сам не знаешь!!! Всё! Ты надоел уже ... троль


Насчет проблеммы- сам решил! Очень чес говоря был странный бакг! Безымянный, раз ты умный такой- скажи что было то??? Ню!?
 
Последнее редактирование:

maksim

New member
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
714
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новодвинск
А я скромно в MSDos, иногда для разнообразия Bios юзаю.
 

errt5

New member
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Че? МСдос?:))) Шютник!!! А че в биосе юзать то!?:)
 

NoName

Модератор трекера
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,955
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Не дом и не улица...
Насчет проблеммы- сам решил! Очень чес говоря был странный бакг! Безымянный, раз ты умный такой- скажи что было то??? Ню!?

Неужели тебе ручонки выпрямили;D
 

VasiliyVic

New member
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
NoName, добрый день!
Разрешите приобщиться к дискусии об операционных системах. Кому какая ОС нравиться это дело личного вкуса и возможностей. Сам начинал тернистый путь изучения и освоения ОС с 98-го. Счас пока приверженец ХР, т.к. она меня полностью устраивает, а виста в принципе то же нормальная. Хотя 7 гигов многовато.
 

Stiff

New member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Использую windows xp sp3 (для игр и учёбы, благо лицензионная) + линух убунту 9.04 для инета
висту ставить себе никогда не буду, ибо дерьмо. Семёрку тоже, так как это та же виста, только немного переделанная.
 

SeMpRoN

Active member
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
17,721
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
г. Северодвинск проспект
с самого самого начала стояла виста, снес нахрен сразу, перешел на ХР SP3 год на ней сижу и подумываю попробывать 7ку
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
Как говориться каждому по потребностям
MacOS - для маков ( на PC говно получаеться)
Linux - свобное ПО и этим всё сказано хочешь ставь хочешь не ставь
Windows - для всех

Целиком поддерживаю. Хотя, имхо, макос не такая иудобная, когда с ней посидишь побольше. Но она уменя на маке и стоит, так что тут все равно вариантов нет. А на всем остальном - либо 2ой, либо 3й SP WinXP. Хотя если вдруг новый комп куплю, все таки семерку поставлю. Уж очень мне ее хвалят. Ах да, на одном(можно сказать оабочем компе) стоит Win2000/ Очень уж она мне наравится.
 

[kon4501]

New member
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
На ноуте изначально стояла Vista, и снёс я её по понятным причинам. Потом поставил Windows 7 beta 1 build 7000, очень понравилась, как в плане интерфейса, так и в плане быстродействия. Когда выйдет финальная версия, обязательно установлю. А сейчас и на ноуте, и на десктопе Windows XP SP3. На десктопе ещё установлен Linux Mint 5 с ядром linux-rt (real time).
 

Vanilla_kernel

New member
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Земля Матушка
Возник вопрос: кто на какой операционке сидит? С какой на какую перешел? и почему?

На одном жестком Mac OS X Леопольд;D
На втором дырявая в плане защиты винда ХР СаПог3. Не удалил ее только по тому что нужен маткад компас и VisSim для учебы, через пару месяцев снесу нахн эту ХРюшку и надеюсь что больше мне окна гейтса на глаза не попадутся;D:gg:

На компе стоит ХP'иха
У нее запор от BOOT
Через дырочку в защите
Её вирусы грызут!!!!:gg:

- Когда выйдет новая версия Windows?
- Тогда, когда Microsoft соберет и стандартизирует глюки старой версии...:gg:

WinERROR: Keyboard not detected. Press Enter to continue
WinERROR: Ошибка записи программы ошибок записи
WinERROR: WinERROR:gg:
 

kirap76

Member
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
722
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Новодвинск
если тебе не понравилась ОС,то это не значит что она плохая...

Ну так то она и в самом деле не айс. Какая то она неповоротливая, неудобная. Тупиковая ветвь развития. Как в свое время линолиум.
 

Dean

New member
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коряжма
Windows 7 - это нечто, надёжная как Vista, производительная как XP))) До этого пробовал и XP и Vista 32/64 - прищёл к выводу что XP - унылое гавно....
 

vitalik8905

New member
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Windows 7 - это нечто, надёжная как Vista, производительная как XP))) До этого пробовал и XP и Vista 32/64 - прищёл к выводу что XP - унылое гавно....

сам ты гавно при чем дважды унылое
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
о!! холивар!! я пропустил холивар!!!! как же так!!!

WinXP Sp-2. ибо SP-3 мне чем-то не понравился...
Виста - очень тупой виндаус. Имхо. Тупой и сырой. Который себя считает однако очень умным и быстрым. И хочет просто для нормальной работы самого виндауса компьютер, который мог бы играючи управлять десятком тысяч советских боевых спутников одновременно. Так што нах. Виста есть фэйл. Висту в принципе можно юзать если к ней попривыкнуть, но M$ глупо игнорирует запросы конечных юзеров, и сделала очень тупую ось. Я тоже не хотел когда-то переходить с 98 на ХР, ХР был тяжелым и страшным, но не был таким фэйлом как виста. К примеру, на Linux 3D рабочий стол появился уже чрети знает когда. а на висте - буквально щас. Причем убогий и безо всякой возможности его настройки (как и все виндовое). Ну это для любителей висюлек. А лично я не люблю, когда отклик системы на действия юзера занимает больше времени чем сразу. Даже если уить к черту аэро и выдрать весь мусор из системы.
Ставил пресловутый севен - та же виста. ну, по крайней мере пока, не смотрел последних билдов. Будет таким же фэйлом как виста - придется опять сидеть н старой доброй ХР, или на линухах.

Про линухи. (из того, что юзал)
Линух есть интересно и при определенной сноровке удобно. Линух постоянно меняется и подстаривается под требования пользователей (в отличие от виндаус, которая подстраивается под требования майкрософт). Говорят, что линух очень быстрый. Линух и правда быстрый, но особой скорости в сравнении с winxp я не заметил, впрочем это зависит от используемого окружения и программ (кде на костер). Линукс под blackbox или подобным wm очень шустрый, хоть и кажется неудобным. Сборка программ из исходного кода, может дать до 15% прибавки в производительности (это не я придумал, может и не дать. а может цифры будут другие).
Убунту. Просто, удобно, понятно, теперь еще и вполне быстро. Убунту очень не любят олдскульные гентушники, и им подобные, ибо там все "не тру". Хотя лучшего дистрибутива для нубов, домой на мультимедиа-машинку, или в офис не найдешь.
Мандрива. Просто, удобно, понятно, быстро. Радует наличие проприетарных видео-дров, что есть большой плюс новичкам. Но это тоже не "unix-way". радует коммерческая версия мандривы, но это либо платить либо воровать. Что не есть хорошо.
Сусе. Не понравился. Неудобный (не могу объяснить)
Альт. Удобно, быстро, шустро. Главное - по-русски.
Дебиан. Мой любимый дистрибутив.
Паппи. Прикольно, забавно, но польза сомнительная. Можно скинуть на флешку. Что может быть иногда удобно.
Фрибсд. Фрибсд вообще не линукс. PC-BSD не дружит с чем-то в моем компе, и плавно уходит в ребут на середине установки. Почему - разбираться пока лень. FreeBSD не любит видеократы ATI. Совсем. Точнее, разработчики ATI не любят FreeBSD и не пишут под них дрова. Что есть грустно. Зато Nvidia пишут.
Макось. Макось я не юзал. Т.к. макинтоша не имею, а ставить пиратскую сборку на обычный комп некрасиво. По слухам, в макосе мало выбора софта, в сравнении с win и linux/unix.

Ну и так добавлю:
Debian 5.0 + окружение Gnome + 3D рабочий стол Compiz-Fusion + аська + торрент клиент у меня отнимают 160 мегабайт оперативки. Со всеми возможными висюльками, перделками и свистелками. Это полноценная рабочая ось со всем необходимым и даже сверх того - в ней куча хлама, который мне не нужен и в котором я не разбираюсь. Отключить не могу просто :)
А теперь вспомните вашу висту, и подумайте.


з.ы. Даешь холивары!
 

PhoeniX777

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Северодвинск
Виста у мя на компе выдержала 2 недели без тормозов и 2 недели до полного самоуничтожения. Потом XP SP 2,3 и теперь все нормально, даже тест в условиях приближенных к самоуничтожению выдерживала в течение месяца, а еще через месяц даже быстрее стала работать! потом поставлю Vista и буду над ней издеваться, долго выдержит ли, я так не предполагаю.
 
Сверху