Opel Astra H, нужна помощь.

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Снимали клапана и заводили двигатель,звук не пропадает ... По прежнему стучит и стучит. На фото мой двигатель со снятой крышкой,вы не видите там гидрокомпенсаторы?
 

G0GA

New member
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Я нет! Удачи вам в ремонте гидрокомпенсаторов на этом двигателе!
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
МОХ, в ХЕРовых нету гидриков.. сними шестерни распредвалов и осмотри внимательно.. если есть фаски - из-за этого и стучит.. на моей машине такое тоже было у предыдущей хозяйки - поставили усиленные - больше такого быть не должно..

вот моё двигло Z18XER на замене грм))

PQX-UnOGqMw.jpg


5eivs_0-mcE.jpg
 

G0GA

New member
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Шестерни выходили из строя так как через какое-то время клапана фазорегулятора меньше масла начинали гнать, сейчас их модифицировали и такая болячка стала появляться реже! Просто надо менять шестерни вместе с этими клапанами нового образца.
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Мужики, а про фотки ... Когда вот так снята "голова" (кажется так на сленге ?) - нельзя, чтобы и пылинка туда упала ? Или там предварительно всё моют, оттирают ? Или по-фигу - потом всё осядет в масляном фильтре ?
 

Veliar

New member
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1,205
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Голова стоит, снята клапанная крышка, которая находится на голове. Пылинка то может, но грязь туда специально не стоит пихать))
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Шестерни выходили из строя так как через какое-то время клапана фазорегулятора меньше масла начинали гнать, сейчас их модифицировали и такая болячка стала появляться реже! Просто надо менять шестерни вместе с этими клапанами нового образца.

То есть нужно заказывать их и менять? И дорого ли они стоят? Подскажите)))
 

G0GA

New member
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Ты с начало съезди к кому-нибудь кто точно разбирается в этих моторах! С этим подсказать не могу....(может даж стоит в Лауру на диагностику)!
Возможно у тебя и не в этом дело, это одна из возможных причин, а так это довольно дорого!
Вот тема есть по этим шестеренкам http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=139161
Проштудируй еще astraclub.ru
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
на мою, судя по документам ставленным в книжке сервисной, 5000 руб. за одну шестерню (год назад) х2 .. в личку глянь..

если будешь менять шестерни, лучше сразу поменять ремень ГРМ (бери ремкомплект), сальники распредвалов (3шт) и желательно прокладку клапанной крышки.. ну и ещё управляющие электроклапана (по желанию, многие не меняют, у меня тоже не менялось =) )

если не проверяли фильтрующие сеточки в управляющих клапанах - осмотри внимательней - там не должно быть "мусора", на крайняк можно удалить их))
 
Последнее редактирование:

G0GA

New member
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Клапана обязательно надо менять, в них вся причина поломки!
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
Не факт.. На моём движке они в идеальном состоянии были
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
МОХ, ну что с машиной-то? починили?
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
пропал что-то МОХ у нас.. в голову лезут плохие мысли crazy
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
Ребята,я тут)) езжу пока что так))) со стуком))) в январе отдам,скорее всего в Лауру. Хз куда еще отдать,мыслей больше нет...
 

markos

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
4,390
Реакции
4
Баллы
38
Адрес
Планета Земля
чёто-то я сомневаюсь что в лауре тебе быстро и качественно это исправят
 

Bigser

New member
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
335
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
в лауру не ногой!!! говорю как сталкивался с этим. Астра 2007 г 1.8 мех. Дело было след образом, в году так 2011 примерно на 40к км пробега залил топливо на другой заправке,проехав пару км загорелся чек,начались провалы(давишь на газ, а оно не едет),как оказалось лямбда зонд.Приехал в лауру мне мол надо менять лямбду,но потом сказали щас прочистим дроссельную заслонку и уберем ошибку,вроде все стало ОК. Через год примерно машина стала плохо заводиться, что на горячую, что на холодную, характеризовалось долгим масланием двигла либо заводилась и глохла. Поехал значит в лауру там машина стояла очень долго, каждый раз слышал все новое и новое от них. Сначала сказали это причина бензонасоса, я заказа у них, поставили, проездил пару дней тоже самое началось. Опять давай к ним, сказали что это ЭБУ, типо мы ждем такую же машину с таким же двигателем чтобы перекинуть проверить, ждал ппц неделю. В итоге позвонили сказали, что поставили ЭБУ от астры АТ и не подошел, для меня был взрыв мозга, как можно так объе..ся, это же офицалы! Короче забрал я у них машину и продолжал так ездить, заводил через раз и ехал. Через некоторое время, купил себе другую новую машину,а астру отдал сестре мужа, сам он механик. Сразуже я уехал в свадебное путешествие,звонит и говорит что машина все ОК, поменял катушку зажигания. Так я после как отдал ее сам не ехзил на астре, стояла она потом в гараже месяца 3-4 и когда стал продавать опять 25 заводится хреново, такие же симптомы, в общем так и продал ее. В лауре диагност марнишка пухленький зовут иван, он вроде шарит, но почему не мог найти причину я хз. После этого лауру обхожу стороной. А и еще когда началась байда с двиглом заехал в "Барнец" который находится возле АГТУ, там сказали что надо менять дроссельную заслонку вообще, стоимость 20к. P.S простите меня за ошибки, писал первый раз такое изложение, будут вопросы задавайте
 

MOX

Active member
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
1,411
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Архангельск
и сегодня опять чудеса "astra" дворники встали не в свое положение)) не в право теперь останавливаются,а в лево (в левом углу короче) жееесть))) что делать? Гайки откручивать и сдвигать в исходное положение как и должны быть??
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
и сегодня опять чудеса "astra" дворники встали не в свое положение)) не в право теперь останавливаются,а в лево (в левом углу короче) жееесть))) что делать? Гайки откручивать и сдвигать в исходное положение как и должны быть??
Аккум отключи..на минутку
 
Сверху