опасность домофона

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
24 июня 2014 года в правоохранительные органы г.Тулы поступило сообщение о гибели в г.Туле двенадцатилетнего мальчика в результате поражения электротоком, случившегося при нажатии консоли управления домофоном многоквартирного дома.

http://newstula.ru/fullnews_101779.html#mc-7894107

По данному факту следственным отделом по Зареченскому району г.Тулы СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие смерть человека).
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Там же 12 вольт, не?
12 вольт идет на микросхему, а не на дверь.
На дверь в обычных условиях никакое напряжение не идет.
Однако, домофон, будучи смонтирован в жилом доме, становится частью его электрооборудования.
Сигнальные провода домофона идут в общих кабельных трассах с проводкой на 220 вольт.
И в неблагоприятных случаях напряжение 220 вольт попадает на сигнальные провода домофона и по ним приходит на дверь.
НА снимке справа внизу блок питания/управления домофона

0_910a5_b1b5a220_orig.jpg
 

abba29

Active member
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
4,341
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск, центр
Для информации, может кому интересно ... В доме, где у меня квартира - всего около 160-ти квартир. По квитку с квартиры берут 30руб. в месяц за обслуживание ... 160*30=4800р.
Интересно, сколько стоит вызвать мастера на ремонт домофона, если не на обслуживании стоите ? Если всё таки на обслуживании - то при вызове - не будет ли за этот месяц новая строчка в квиточке - рем. домофона ;) ???

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

ПС: в доме два домофона.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Для информации, может кому интересно ... В доме, где у меня квартира - всего около 160-ти квартир. По квитку с квартиры берут 30руб. в месяц за обслуживание ... 160*30=4800р.


---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

[/COLOR]ПС: в доме два домофона.

Для справки. Блок вызова новый стоит 2300 руб.

http://cyfral.ru/index.php?page=sho...n=com_virtuemart&Itemid=43&vmcchk=1&Itemid=43

0_baf4c_fdc518f4_orig.jpg
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
меня сто раз током 220в било и ничего, взбодрит малёха и дальше работаешь :gg:
а тут млин развели суды, да ещё и денег урвать хотят, совести у людей не стало!
скоро за каждый пук будут требовать по милиону :crazy:
и вааще вечно когото виноватыми ищут, сами то куда смотрят, свой же подъезд, своя дверь,
всё какой то дядя должен им сделать и на блюдечке принести!
пока млин штукатурка на голову не посыпется, жопу не поднимут,
да и то только шоб подковырнуть и затылок подставить,
вот мол смотрите я пастрадал, дайте мне компенсацию за шишку :fool:
 

Claim

Заблокирован
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
5,439
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
Хараре.
Не ругайтесь, девачки, вы оба ударенные. Как, впрочем, и автор темы.:gg:
 
Сверху