Оформление новости

bratsk_vi

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Хорошо бы для новичков (вроде меня) более четко пояснить (например, в разделе "Рекомендации к оформлению новостей", как менять шрифт, его размеры, цвет и пр. Я вот не знал, пока не додумался для изменения параметров выделять надпись вместе с появляющимися тегами (а ведь не все знают, что это такое)... а первая новость так и пошла с набором символов впереди текста.
И еще. У меня стоит Opera 9.52, так она не видит изображения кода безопасности. Приходится с IE работать, а он мне меньше нравится...
 

olifus

Member
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Молотовск
У меня стоит Opera 9.52, так она не видит изображения кода безопасности
Для начала обнови Оперу, да и с каких пор она не видит код безопасности, наверно установлены плагины, вроде антибанера и т.д.?
 

bratsk_vi

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Насчет кода безопасности - нашел: Настройки - дополнительно - сеть: поставить галочку "Отправка данных о ссылающейся странице".

Да, и еще. Отправил новость, а она не появилась... Как я понял, какие-то новости проходят цензуру (т.е. модерацию). Может, поэтому не появилась? В таком случае неплохо бы знать: а сколько ждать-то?
 

koziavka

New member
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
804
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Severodvinsk
Насчет кода безопасности - нашел: Настройки - дополнительно - сеть: поставить галочку "Отправка данных о ссылающейся странице".

Да, и еще. Отправил новость, а она не появилась... Как я понял, какие-то новости проходят цензуру (т.е. модерацию). Может, поэтому не появилась? В таком случае неплохо бы знать: а сколько ждать-то?

Все ваши вопросы рассмотрены ЗДЕСЬ

Сроков, к сожалению, не указано... Но вроде никто не жаловался.
 

bratsk_vi

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Рекомендации к оформлению я, конечно, читал. Но там не сказано, к примеру, как можно сделать жирный шрифт красного цвета. Если нужно сделать какое-то одно преобразование, то можно догадаться - выделить нужный участок текста. А чтобы над текстом еще что-то сделать, надо выделить весь кусок (с тегами) - до этого можно и не додуматься.
И еще. При оформлении новости там есть кнопка "Закрыть все открытые теги" - не работает! (или опять же неправильно пользуюсь - но тогда где пояснения?)

А я и не жалуюсь (иначе написал бы, к примеру, в ООН). Просто хочу, чтобы яснее было - не для меня, так для тех, кто позднее приобщится.
 

RIVER

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
183
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Архангельск
ты чё чайник не можешь догодаца чтоль ну это ващеее, хорош тупые темы создавать :lol::lol::lol:
 

selvladislav

New member
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
1,225
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
г.Северодвинск
RIVER, человек решил узнать всё подробнее,чтобы "не садиться в лужу".Что в этом постыдного?
 

bratsk_vi

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Все мы когда-то чайниками были. К тому же это лучше, чем знаток, не знающий хотя бы основ русского языка
 

SergBuh

Большой брат
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,759
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
N-sk
bratsk_vi,

Основы HTML

А при оформлении используются BBCode
И просьба используйте предварительный просмотр. А то нагородите чёрт знает что. А править так неохото.
 
Последнее редактирование:

bratsk_vi

New member
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Да мне уж тоже не хочется задавать другим работы - потому и спрашиваю (надеюсь, что это моя не последняя попытка: вроде бы есть, чем поделиться). Ну по оформлению вроде бы понял... А вот почему новость не появилась в нужном месте - не ясно (еще раз пардон). Вроде все поля заполнил. Правда, в "Правилах по видео" прочитал, что есть какой-то пункт "Публиковать на главной". А на странице оформления новости такового нет - или я совсем ослеп на старости лет?! Ну а что "Спасибо" не появилось - это меня меньше волнует, не для того работаю.
 

lusi_ok

New member
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Котлас
есть какой-то пункт "Публиковать на главной".

Тоже пока не нашла! Тоже на старости лет за глазки волнуюсь! :lol:
Возможно пока не Авторы - Модераторы за нас галочку ставят?
Молодец, что задаешь вопросы, может кому-то легче станет,
когда он посмотрит ответы на них! :)
А то говорить, что вопросы задавать нужно получается,
а вот задавать их ... :D ... так и учимся методом проб и ошибок!
А Модераторы вон как маются с нами! :)
Кста тоже бы не додумалась выделить одновременно цветом
и зажирнить, но цветом вобще не рекомендуют - раздражает,
так что и не задавалась этом вопросом! :D
А вот если бы кодов безопасности не было ... это полный швах :rolleyes: ... тогда бы просто прекратила заливать, наверное! ;D
 

stels-cs`

New member
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
А как создавать таблицы, фоновые изображения в bbcod?
 
Сверху