Очки -4 отдам даром

Elihio

New member
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Давно не пользуюсь очками для близоруких, 4 диоптрии, с затемненными стеклами коричневого цвета. Решил отдать в хорошие руки. Кому надо, лучше не пишите сюда на форум, а сразу звоните +7(960) 004-88-95, договоримся о встрече. Состояние очков отличное.
  Спойлер:
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Нельзя носить чужие очки :) Там же центровка будет не своя.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да фигня фсё это, покупаю обычно самые дешёвые очки, ничего не меряю, никакие центровки, и всё ок
причём сравнивал типа с "правильными" дорогущими очками, одна и таже хня :crazy:

если +4 то я бы забрал, иногда с мизерными деталюшками ковыряюсь, а там всё так мелко написано :-/
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
иногда с мизерными деталюшками ковыряюсь, а там всё так мелко написано
Из простейшего можно поискать объектив от советского диапроектора. Злобин в магазине извечно такой юзает чтобы на детальки глазеть. :) Или объектив от школьного микроскопа (который снизу выкручивается) - он даже по-лучше.
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
да есть это, не удобно иногда держать детальку надо двумя руками
хочу всё вот заказать у кетайцев наборчик "третья рука" с лупой, да всё жмусь с денюжкой :gg:
ну и микроскоп USB тоже не помешал бы
 

valenky

Well-known member
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
3,006
Реакции
38
Баллы
48
Адрес
Архангельск
Микроскоп дело хорошо, но приличные что-то совсем не хорошо стоят... А у недорогих USB с задержкой и частотой кадров беда... Оптические кстати есть дешевые, но у них очень маленькое фокусное расстояние обычно, иногда дико не удобно. С большим опять же дороги.. :(
 

Deluks

Active member
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
2,938
Реакции
16
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Из простейшего можно поискать объектив от советского диапроектора. Злобин в магазине извечно такой юзает чтобы на детальки глазеть. :) Или объектив от школьного микроскопа (который снизу выкручивается) - он даже по-лучше.

У меня объектив от фотика. =) Тоже норм. Сильно мелкое теперь не паяю, но вообще мелкоскоп ты оптический очень бы не помешал... В формозе работал, был такой, крайне удобная вестч!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
В формозе работал, был такой, крайне удобная вестч!
Если МБС-10 (там еще китайские закуплены были), то это был мой старый :(( Очень жалею, что пришлось с ним расстаться лет 6-7 назад...почти новый, в полной заводской комплектации 80х годов.
 
Сверху