Оцените принтер/сканер/копир EPSON L210

westakof

New member
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Добрый день.

Всем хорош принтер - он и маленький и на столе места много не занимает и печатает очень экономично и цветной и до сих пор выглядит как новый, даже царапин нет.
Но у подобных принтеров есть минус - нужно хоть в раз в неделю печатать цветную картинку, чтоб краска не засыхала, а я цветные картинки печатаю крайне редко. И вот сегодня, попробовав напечатать цветную картинку впервые за последние этак пол годика, оказалось, что синий и красный печатаются полосами.
Программная чистка не помогла.
Если честно, то хочу обзавестись лазерным МФУ (неприхотливым, чёрнобелым, модель пока не присмотрел).

Как думаете, за сколько можно продать EPSON L210?

пс: если подскажите как на этому форуме плюсовать карму, то плюсану всех, кто поможет :)
 
Последнее редактирование:

anon25

New member
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Если цветное не печатает совсем - тысяч пять, наверное.
 

westakof

New member
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Цветное он печатает, но не идеально.
Распечатал тестовою картинку, сфоткал её и прикрепил к первому сообщению, можно заценить :)
Исходная картинка вот тут http://savephoto.ru/f/_105u4otkcxi5x3

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

Может кто посоветует годный, экономичный, неприхотливый, компактный, лазерный МФУ?
Печатаю в основном текст. Страниц 300 в месяц.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

Мне "много" и не надо, хватит "достаточно" :)
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Надо голову снять и промыть раствором для чистки, будет как новый.
 

westakof

New member
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Б/у интересует?
Б/у не интересует, хочется с гарантией.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

Надо голову снять и промыть раствором для чистки, будет как новый.
Никогда не пробовал разбирать принтер, опасаюсь... если найду на это дело время, то попробую сделать )

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

Спасибо, если свой продам, то может прикуплю... )
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Никогда не пробовал разбирать принтер, опасаюсь... если найду на это дело время, то попробую сделать )
Я тоже покупал засохший мфу с рук, причем он печатал пигментом, я его промывал и закачивал туда водные чернила потом. Самое трудное было - снять крышку... Все в первый раз делал)
Дальше головка довольно легко снимается и ставится на ночь в крышечку с раствором. А потом очень нежно прокачивается шприцем.

Ну а тут она вообще нормальная, на вид-то всего пара дюз шалит, нужно включить принтер, заставить его выдвинуть каретку, обесточить, а потом на парковочное место положить безворсную тряпку смоченную хорошенько этой же жидкостью. И вернуть каретку на место, прижав головку к тряпке. Так оставить на ночь, утром убрать, протереть, и запустить прочистку. Ток электронику не залить.
 

westakof

New member
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
тряпку смоченную хорошенько этой же жидкостью.
А что за жидкость и где её взять?
Сегодня наткнулся где-то на просторах интернета на мнение, что можно использовать Мистер Мускул для мойки стёкол, на половину разбавленный водой. Вот думаю этот вариант попробовать, т.к. хз где жидкость специальную взять для моего принтера :D

И спасибо за развёрнутый пост!
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
можно использовать Мистер Мускул для мойки стёкол, на половину разбавленный водой
Ух ты..за 12-15 лет ничего не поменялось. Это время назад тоже это средство использовал. :)
Но это из бедности.
Если продавать надумаете - с ценой определяйтесь, я б рассмотрел к покупке.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
А что за жидкость и где её взять?
Я брал в формозе, Inktec Cleaning Solution, есть универсальные и есть для определенных типов ПГ, выглядит как баночка чернил, только там прозрачная "водичка".
Про мускул слышал тоже, но я бы это оставил на крайний случай. Да и он дороже вродь.
 
Сверху