Обсуждение велосипеда

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Рэбят, дело следующее. Есть ли такие велы, выглядящие как аваланчи по 30к, но без лапши этой тормозной и скоростей с 100500 звездами? Еще чтоб тормозил педалями. Или там переделать делов на пол часа, пишите в общем =)
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
не понял суть топика вообще) нужен крутой с виду велосипед, но с педальным тормозом, как у каких-нить аистов?) Да это изврат какой-то) У стелсов в последнее время довольно крутой вид, обычные тросиковые тормоза и невысокая цена - чем не вариант?
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
AHTOXA69, не нужны на руле никакие хрени) Почему тормозить педалями как у аистов плохо?
А про внешний вид: не "с виду крутой", а так сказать форм-фактор типа подобный. Разбирался более глубже в данной теме, описал бы всё яснее
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
Почему тормозить педалями как у аистов плохо?
у стелсов продаются женские велики, аля советская "кама", у них тормоза ножные. У всех остальных же ручные, да и в общем-то не зря, торможение эффективнее, износ меньше (уу, как вспомню детство и поломку тормозов...), безопасность больше и т.д. и т.п. Переделывать ручные в ножные - очень сомнительная затея, да и хватит переделки на пару поездок...В общем нужно привыкать к ручным или ездить на советских или женских великах)
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Да все просто. Автору нужен велосипед с планетарной втулкой. Эти велосипеды отличаются повышенной надежностью (недаром советские лисапеды ездят до сих пор). Очень распространены у велотуристов. Больше всего таких велосипедов в Скандинавии, Голландии. Чаще всего оснащены от 1 до 3 передач. Неплохой велосипед с планетарной втулкой и стоит недешево. Есть аналоги от руссокитайцев, но нафиг не нужны.
Пример неплохого велосипеда: http://www.planetarki.ru/ru/17-gorodskie-velosipedy-fuji
Если нужно дешевле, то в СПб есть ряд контор, перепродающие (и восстанавливающие) б.у. велосипеды из Финляндии. В Архангельске время от времени проскальзывают объявления от моряков.
В том году специально искали такой товарищу, удалось купить как раз у моряка (точнее его жены). Но вид все же далеко от спортивного.
 

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
эмм, в таком случае может Урал устроит?
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Макаренок, почему не дешево, если в аистах используется?

эмм, в таком случае может Урал устроит?
Внешне нет, да и рама не та

Мега надёги кстати не надо, в планах летом в солнечные деньки жирок погонять. Вне города
 
Последнее редактирование:

Andry

New member
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
1,260
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Арх
Макаренок, почему не дешево, если в аистах используется?


Внешне нет, да и рама не та

Мега надёги кстати не надо, в планах летом в солнечные деньки жирок погонять. Вне города

ну тогда купить раму ту что нравится, и Урал, и сменить рамы
 

AHTOXA69

Active member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
2,843
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Северодвинск
=) да ну на, зачем человеку на несколько катаний ставить втулку за 5-20т.р.?) И это еще без стоимости самого велосипеда, переключателя скоростей и т.п.) И, насколько знаю, они сильные нагрузки (оффроад и всё такое) не любят, а починка...В общем по-моему это совсем не вариант, хотя если деньги лишние есть на такие приблуды...

зы по ссылке планетарная втулка БЕЗ встроенного тормоза, там на картинке нарисованы ручные тормоза=)

Эти велосипеды отличаются повышенной надежностью (недаром советские лисапеды ездят до сих пор)
а это я чет не понял, планетарная втулка - это довольно сложный механизм, в советских великах всё проще было, и чет не слышал чтоб их называли планетарными...хотя могу ошибаться
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Макаренок, почему не дешево, если в аистах используется?

Не видел в продаже отечественных велосипедов сравнимых по надежности с Аистами, Мотовело, Уралами. Качество комплектующих сильно упало со времен СССР. ..хотя и раньше рамы делали из водопроводных труб.
Если просто жирок сбросить, дык и купите что-нибудь аналогичное...современное "аля с корзинкой"..на форуме же тут где то продают. Вам его хватит. А модный все же денег стоит других :)

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

а это я чет не понял, планетарная втулка - это довольно сложный механизм, в советских великах всё проще было, и чет не слышал чтоб их называли планетарными...хотя могу ошибаться
Ну судя по всему и советского времени Вы захватили совсем немного :)

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

ну тогда купить раму ту что нравится, и Урал, и сменить рамы
Не стоит забывать, что на Урале колеса были 700с. А так из скоростного на самом деле несложно сделать односкоростной, но нафиг такие хлопоты? Человеку надо "купил-поехал".
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
вы ж бредите! перечитайте тему! про какой я вел говорил? то жалкое подобие этим!
 

KISS

Well-known member
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
21,391
Реакции
40
Баллы
48
Адрес
Архангельска
мля а чего спорить вот вам ссылка на это чудо которое вы защищаете! http://www.velokiev.com/pages/katalog_velosipedov/458_fly_point_beach_2007

куля сравнивать хрен с пальцем? ;D и спорить не надо и так всё понятно!
тоже тьфу на вас :gg:

кстати, будем меняться колонки на монетку? я вроде созрел :p
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
не помню чтобы на советских Орленках, Салютах, Уралах, Камах были проблемы с тормозами. лет по 20 велики бегали.

тормозить ногами надо, а не головой.
(с)
 

andr5n

Member
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
480
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Архангельск, Новодвинск.
Если просто жирок сбросить, дык и купите что-нибудь аналогичное...современное "аля с корзинкой"
Дык я ж это, спортсмен) Пока до просёлочной дороги доедешь, надо через бордюры прыгать. В принципе всем спасибо, Макаренок на вопрос ответил, буду узнавать про надежность стелсов) Ибо фанатизмом не страдаю чтобы из-за бугра велик гнать

тогда уж такой бери, думаю ты это хочешь!
Нет, я хочу аваланч с двумя звездами
 
Сверху