Обсуждение китайских интернет-магазинов, советы по выбору, покупки в них.

Васёк1

Заблокирован
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
503
Реакции
1
Баллы
0
вообще неплохо, когда руки не кривые, и собрать компьютер
 

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
спустя 4 месяца после заказа и 2 месяца после возврата денег, пришла мне блудная посылка, как лучше поступать в этих ситуациях? товар этот мне не особо то и нужен уже
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
спустя 4 месяца после заказа и 2 месяца после возврата денег, пришла мне блудная посылка, как лучше поступать в этих ситуациях? товар этот мне не особо то и нужен уже

Я получаю, пишу китайцу - произвожу оплату. Если не нужна - можно не получать, придет назад китайцу.
Ушлые и непорядочные товарищи просто получают и считают это нормой. Я несогласен.
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
спустя 4 месяца после заказа и 2 месяца после возврата денег, пришла мне блудная посылка, как лучше поступать в этих ситуациях? товар этот мне не особо то и нужен уже

Было несколько раз, что товар не приходил в срок, открывал спор, получал назад деньги, а спустя время товар приходил. Естественно я ничего не предпринимал. Пользуюсь как ни в чем не бывало. Продавцу урок.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Введение в экономическую логистику:
1. Cainiao суперэкономия, Cainiao Super Economy (нет логистической информации отслеживания). При нормальных условиях 35-45 дней можно достичь в большинстве частей России, 25-35 дней можно достичь в большинстве частей Украины и Беларуси, 35-55 дней может достичь Европы, правильно оплатив в большинстве регионов, оплатив защиту: 35 дней с даты получения или получения товара (русский) /55 дней (европейский) Еще не достигло страны назначения в качестве потери, вернем вам деньги.
2. Cainiao ускоренная экономия, Cainiao Super Economy for Special Goods Нормальная ситуация: 25-35 дней могут обеспечить полное инвестирование в большинство регионов. Защита компенсации: товары не теряются в страну назначения в течение 35 дней с даты получения или получения., верните деньги вам.
3. Correos экономно sparingly (с логистической информацией отслеживания) в нормальных условиях, 20-25 дней можно достичь на испанском материке. Защита от оплаты: товар не утерян в страну назначения в течение 35 дней с даты получения или получения товара. Деньги для вас.
4. Yanwen экономичная Авиапочта, Yanwen Economic Air Mail (без информации о отслеживании логистики) нормальная ситуация: прибыть в пункт назначения около 16-35 дней, специальный случай: 35-60 дней, чтобы достичь пункта назначения. Если товар не был доставлен в страну назначения в течение 60 дней с даты получения или получения, товар будет утерян.
Примечание: (если вы спешите, пожалуйста, выберите стандартную логистику, полное отслеживание логистики.)

c5f36c3a1ef58c464fc6aa586c54dcf7.png
 
Последнее редактирование:

Dhonny

Active member
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
1,930
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Северодвинск
Я получаю, пишу китайцу - произвожу оплату. Если не нужна - можно не получать, придет назад китайцу.
Ушлые и непорядочные товарищи просто получают и считают это нормой. Я несогласен.

написал вообщем китайцу, китаец сказал "Можешь получать, денег не надо"
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
Один раз продавец прислал не ту деталь, которую заказывал. Открыл спор, продавец предложил отправить заказ назад. Но я был непреклонен и решением Али деньги вернули в полном объеме без возврата товара.
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Пришла флэшка на 128 гб. За 528 рублей - просто радость! Пришла за две недели. Работает стабильно и быстро. Еще раз убеждаюсь, что на Али всякие мелочи покупать приятнее и дешевле.
 

<<@llicence>>

Active member
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,191
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Северодвинск

Alek99

Active member
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
4,458
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Архангельск, alek99@mail.ru, +7 953 930 7146
Написал телегу на Joom, посмотрю чего ответят. Но, вроде как ясно, что шняга голимая.
Просто Leagoo KIICAA Mix за 3400 на авантюры толкает. Вдруг опять повезет?
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
А зачем и кому нужно это древнее глючное овно?

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

Я вот недавно себе тестер заказал - https://www.banggood.com/MUSTOOL-X1...ADiodeFrequencyContinuity-Test-p-1435699.html
Токовые клещи, по постоянному току работают, размерчик миниатюрный и цена - $23. Мне ваще в 21 обошлось со скидкой какой-то. Рекомендую, кто интересуется. Проверил, работает. Единственно экранчик маленький и утоплен глубоко, немножко некомфортно...
 

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
[/COLOR]Я вот недавно себе тестер заказал - https://www.banggood.com/MUSTOOL-X1...ADiodeFrequencyContinuity-Test-p-1435699.html
Токовые клещи, по постоянному току работают, размерчик миниатюрный и цена - $23. Мне ваще в 21 обошлось со скидкой какой-то. Рекомендую, кто интересуется. Проверил, работает. Единственно экранчик маленький и утоплен глубоко, немножко некомфортно...
Чем для разовых работ m838 не устраивает? Рублей за 200. Вчерась по всему гаражному кооперативу ползал, налаживал цепь (ввиду отсутствия электрика в штате), со всем справился.
 

andy077

Member
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
915
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Это токовые клещи. Ты м838-ым можешь стартерный ток померить, к примеру? Или утечку в машине прикинуть по минусовому проводу? Или потребление в силовом щите посмотреть по каждой фазе? Каждому прибору свое место. М838 у меня в машине в бардачке валяется, да, на всякий случай :)
 
Последнее редактирование:

Макаренок

Active member
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
7,274
Реакции
11
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Ты м838-ым можешь стартерный ток померить, к примеру? Или утечку в машине прикинуть по минусовому проводу? Или потребление в силовом щите посмотреть по каждой фазе? Каждому прибору свое место. М838 у меня в машине в бардачке валяется, да, на всякий случай :)

Утечку - да. Обнаружу. Все остальное, наверное, нет. Как то жизнь без этого прожил - электриком или в автосервисе не работаю, хотя жена, наверное, так не считает :)
Не уговорил - не куплю. И многим другим не советую. :) Ну, а если покупка осознанная, то поздравляю.
 

Влад1951

Дементный страрикан, гроза домофонов,сраль в карму
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Северодвинск
Последнее редактирование:
Сверху