Обсуждение китайских интернет-магазинов, советы по выбору, покупки в них.

nastromo

Гитароваятель
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
17,191
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Архангельск
вот у мну автоматом итюнс тырит по 199 р - не знаю дажэ за что((
 

sasha29

New member
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
2,118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
вот у мну автоматом итюнс тырит по 199 р - не знаю дажэ за что((

А я пользуюсь джейлом! :gg:

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:22 ----------

Это у тебя трека нет, у них есть.

Однако, они мне никаких претензий не предъявляют!
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Кто знает как долго китайцы будут "celebrate our festival spring" ?
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
с первого по 15е
тогда ничего не понимаю, заказал 20го января, до праздников получается далеко еще, оплатил SG post, отправили HK, спрашиваю "почему?", отвечают:
"Dear friend
To celebrate our festival spring,the post office have an holiday now.
I am afraid we can't track the item on the website if I shipped to you by singapore air mail,thanks.
Regards"

все-таки китайцы удивительный народ
 

vandizel

New member
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск (лдк-4)
сколько из китая заказывал, каждый раз канитель с отктября по февраль-март. Последняя посылка от 10 декабря пришла 21 января в город и 25 на моё почтовое отделение.

4 дня ! ушло чтобы притащить ее из центра на левый берег...
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Народ, хочу купить сотик с китая в пределах 4-5тр что можете посоветовать?? пока что думаю о Coolpad 7728, клоне галакси s3 или ленове 789й.
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
пришла 21 января в город и 25 на моё почтовое отделение.

4 дня ! ушло чтобы притащить ее из центра на левый берег...
Скорее всего, оно пришло в Ваше ПО уже на следующий день, а 4 дня - это косяки ваших почтальонов. Я не ориентируюсь на извещение, которое мне могут принести через неделю или через 3-4 дня после получения. Как только получаю сообщение "Покинуло сортировочный центр Архангельск", иду в почтовое отделение и получаю на фио. Потому, что от сортировочного центра до ПО - 10 минут езды. И только один раз попал, когда почта из сортировки была ещё не разобрана, подошёл ближе к закрытию и получил. Единственное, что необходимо учитывать - выходные и праздники. Вот сегодня воскресенье, отправление "покинуло сортировочный центр Арх". Но ПО не работает. Пойду получать завтра.


что можете посоветовать?
Про клоны галакси не знаю, потому что никогда не знаешь, на каком заводе и как оно сделано.
По остальным двум - у A789 процессор 2-ядерный,батарея гораздо более емкая - 2000 против 1600 у Coolpad 7728. Цена на A789 упала до 150 долларов против 165 в сентябре.
A789 - это Lenovo - производитель с мировым именем, кто делает Coolpad 7728 - мне неведомо.И A789 я держал в руках , даже несколько дней поюзал. Мне он очень понравился, за такие то деньги. Товарищ до сих пор родной прошивкой пользуется без экспериментов. Русский яз. - отличный, поставил только root, англ recovery вместо китайского и fm-трансмиттер.
У Coolpad 7728 - преимущество - экран IPS. Если важны углы обзора, то я бы подыскал модель с IPS у того же Lenovo.
Я наоборот не люблю, когда со стороны "палят", что я там на телефоне делаю, поэтому меня и TFT устраивает до сих пор.
А перед выбором, я бы покурил форумы
http://forum.china-iphone.ru/
http://lenovo-forums.ru/index
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
вот целый день собственно этим и занимаюсь, погряз весь в раздумьях, до конца НГ в Китае время еще есть =)
У кулпада производительность еще больше чем у леновы =)

Тоже долго думал. Заказал такойhttp://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=371775&st=920 . Юзал такой ранее, аппарат очень достойный. На 4пда в шапке есть ссылка на чайнафорум, там больше полезной инфы про него.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Тоже долго думал. Заказал такойhttp://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=371775&st=920 . Юзал такой ранее, аппарат очень достойный. На 4пда в шапке есть ссылка на чайнафорум, там больше полезной инфы про него.
Собственно смотрел его тоже, тк есть версия с гигом рамы, то хочется её, а она выходит за пределы 5тр =( Интересно всетаки стоит переплатить за гиг? Или можно спокойно искать и с 512???
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
У кулпада производительность еще больше чем у леновы =)
Возможно, хотя мне и непонятно, почему.
У Coolpad 7728 совсем другой процессор (и ещё один плюс, если я правильно понял из обзора, у него обе сим полностью активны.)
Внутренняя память у телефонов тоже разного быстродействия. Разные прошивки по-разному адаптированы к железу.И тесты на них будут абсолютно разные.
В том A789,который держал я, производительность удалось увеличить с 5800 до 6480 по AnTuTu просто заменой внешней SD-карты. Стояла самая дешевая на 8Гб 2-летней давности, установили самую дешёвую на 16 Гб. Классом карты даже не интересовались. A789 снят с производства, изначально телефон был для внутреннего китайского рынка, прошивками занимаются исключительно наши энтузиасты.

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

Интересно всетаки стоит переплатить за гиг
я думаю, что все-таки стоит. Хотя на A789 ничего не тормозило и при 512. Но я навороченными игрушками не заморачиваюсь, а всё остальное, включая фильмы не тормозило и так.
 

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
Собственно смотрел его тоже, тк есть версия с гигом рамы, то хочется её, а она выходит за пределы 5тр =( Интересно всетаки стоит переплатить за гиг? Или можно спокойно искать и с 512???
Сравнивал его 512мб версию с телефоном на МТ6575, 512мб - 2 ядра пошустрее думают, но и батарейку кушают неплохо, памяти хвататет для телефона, если что то тяжелое запускать все-таки гиг лучше. Неделю назад Г2 с гигом 5300 обошелся.
 
Сверху