Обсуждение китайских интернет-магазинов, советы по выбору, покупки в них.

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Нужен совет. Друг делал заказ на everbuying. Первый раз всё прошло нормально, а второй, когда китайцы подтвердили отправку заказа, выяснилось, что они вместо почтового адреса указали индекс почтового отделения и email. Как вы думаете реально ли будет получить неправильно адресованное отправление, если email находится в домене atnet.ru и был выдан артелекомом при подключении ещё к дайлапному интернету. Есть бумажка от Артелекома и, возможно, они смогут официально подтвердить принадлежность адреса мыла конкретному гражданину. В Правилах почтовых услуг такой способ установления адресата не прописан, но может заявление начальнику ПО или что-то подобное сможет помочь?

Можно конечно и китайцам претензию предъявить, но во-первых при заказе там есть страница подтверждения адреса и товарисч сам виноват, что невнимательно смотрит (при этом в профайле в адресной книге его адрес прописан правильно). Во-вторых по срокам это будет сами понимаете, пока посылка дойдёт, пока почта её вернёт обратно, пока китайцы отправят по новой.Не факт, что на любом этапе с посылкой что-нибудь не случится. И переписка с китайцами не очень приятное занятие, особенно если обе стороны плохо владеют английским, а китайским владеет только одна сторона )) Гуглопереводчики тоже переводят достаточно коряво и китайцы об этом знают. Когда надо включить "моя твоя не понимайт", они этим пользуются
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
k.kirillov, открывайте диспут на палке если в течении месяца не придет ни чего, так же почту тревожте, трек номер то хоть есть??? На посылке печатается номер заказа, так что думаю можно на почте будет сверить с магазином его и уточнить принадлежность. Случай конечно весёлый =)
 

k.kirillov

New member
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
1,917
Реакции
3
Баллы
0
Вообще я увеоен, что придёт. Индекс ПО указан правильно, фамилия имя тоже. А вместо адреса - мыло. Для отправлений до востребования в принципе этого было бы достаточно. Но несколько лет назад в Архангельске начальник почтамта для продвижения услуги предоставления абонентских ящиков запретил отделениям связи выдавать отправления "до востребования" Во всяком случае это коснулось отделений связи, на территории которых были дома без почтовых ящиков (бывшие общежития и т.д.). Не знаю, насколько законно это было тогда, потому что буквально вчера читал Правила выдави отправлений и там написано, что в случае отсутствия или неисправности ящика отправления выдаются в ПО. В общем я думаю ему пока будет достаточно написать заявллнеие на имя начальницы ПО, предварительно с ней поговорив и обсудив ситуацию. Если же она по закону не сможет помочь, может у них такая процедура не предусмотьрена, тогда будет воевать с китайцами. В принципе там и сумма не смертельная - 11 баксов с копейками.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Вобщем надеюсь все будет хрошо =)
А так даже на 11$ я бы не стал забвать =)
 

V27

New member
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Вопрос - при регистрации, вы заполняли данные на русском или на английском? Адрес писать правильно или просто английскими буквами?
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Вопрос - при регистрации, вы заполняли данные на русском или на английском? Адрес писать правильно или просто английскими буквами?
Если регаться то обычно только по-англицки. А адрес пишите английскими буквами но по-русски.
 

VideoRegi

New member
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
4,935
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Мексика
Адрес обязательно правильно ))) иначе долго искать будут.

http://www.translit.ru/ в помощь.
Главное что бы наши горе почтовики поняли. Один хрен все из Китая идет через Москву, реже Питер, еще реже Оренбург (если идет из Сингапура практически всегда через Оренбург) и еще реже через Самару (с Казанью я погорячился) =))
 
Последнее редактирование:

Mc Che

New member
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Варавино
Я дак через ebay покупаю,дык у меня адрес по-русски написан...ничё,доходит ))
 

serg22

Active member
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
2,561
Реакции
0
Баллы
38
Адрес
Архангельск
помогите задать вопрос на ебай. задавал им сам, но либо неправильно, либо не поняли что. хотел подробнее узнать про батарею для планшета

---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 в 23:42 ----------

можно на ебае такое заказать? http://www.ebay.com/itm/New-Replace...igital_Camera_Accessories&hash=item256bfad2ad
 
Последнее редактирование:

Admin1

Главный вредитель
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
848
Реакции
8
Баллы
18
тут вспомнил что в январе делал маленький заказ на диале, так вот, сейчас зашёл на сайт проверить как там дела с моим заказом обстоят
17.02.2012 2:32:11 FullShipment Complete shipment
15.02.2012 23:39:32 PrepareShipment Update order status for put fulfilling order
06.01.2012 23:25:21 BackOrder Can not put fulfill order
06.01.2012 9:12:03 PaymentConfirmed Payment Change PaymentStatus. PaymentStatus : PendingPayment To PaymentConfirmed
06.01.2012 9:11:50 PendingPayment Order received, payment waiting
Сначала больше месяца стоял статус BackOrder, теперь больше месяца стоит FullShipment. Вобщем кто в курсе, подскажите где найти трекинговый номер посылки, и что вообще делать в этой ситуации, придёт ли вообще заказ? В принципе денег потраченых на заказ не жалко, но всё равно интересна его судьба :)
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Admin, трек номер должны были прислать на электронку и он должен числится в менеджере покупок на сайте, но если заказ не дорогой то трека скорее всего не было, открывать диспут на палке уже поздно...

PS может закрепим тему???
 

j2me

Заблокирован
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
24,449
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Архангельская область: доска, треска и тоска
у меня было пару раз "BackOrder Can not put fulfill order". сразу после этого сообщения жал "Cancel" и писал в саппорт на возврат средств. не хотел ждать когда сформируют. они по-русски хорошо принимают: http://services.dealextreme.com/forms/russian.aspx деньги возвращались на карту.
тут вроде пока не все так плохо: посылку сформировали 17.02.2012 - ну чуть больше месяца идет, в феврале еще и 29 дней :) думаю можно еще немного подождать. про трекинговый номер: у меня вообще ни разу его небыло ;)

---------- Сообщение добавлено 23.03.2012 в 11:29 ----------

СБУ может посадить киевлянина на семь лет за покупку брелков в интернете
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Купил поиграться на сегодня самый дешевый планшет с емкостным тачем http://www.aliexpress.com/product-g...WIFI-tablet-pc-allwinner-a10-wholesalers.html , если с купоном то будет US $76.86
Опиши подробнее впечатления от планшетки, если можно то несколько фото, какая производительность и тд. Сколько по времени. На 4,0 можно прошить??
 

мишган

Member
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
872
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Архангельск
сделал покупку на ебей, случайно нажал повторно на покупку товара, за первую заплатил, вторая висит и ждет оплаты, как от нее отказаться?
 

Kotik1

New member
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Архангельск
Опиши подробнее впечатления от планшетки, если можно то несколько фото, какая производительность и тд. Сколько по времени. На 4,0 можно прошить??
Пока она дойдет появятся отчеты на других форумах.

---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 в 19:43 ----------

сделал покупку на ебей, случайно нажал повторно на покупку товара, за первую заплатил, вторая висит и ждет оплаты, как от нее отказаться?
Писать продавцу и объяснив ситуацию просить отменить сделку.
 
Сверху