Обсуждение китайских интернет-магазинов, советы по выбору, покупки в них.

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
Кто шарит в диспутах,посоветуйте.Купил у нас чувачёк на Али-Huawei Honor 6.Со слов продавца 100% оригинал).Как выяснилось,в тело был зашит левый даташит.Иными словами характеристики не соответствовали заявленным.
Это выяснил уже я,при помощи одной программулины,когда по просьбе этого товарища пытался залить в это тело другую прошивку.Я сделал несколько скринов этого "левака",с параметрами которые выдала мне программа.И посоветовал товарищу,отправить их узкоглазому с предъявой.
Японец какое-то время крутил хвостом.В конце концов это осточертело,и был открыт диспут.Поначалу он был не против: или вернуть лавэ,или же отправить любой другой товар на выбор.Знакомый остановился на варианте возврата денег.Спустя какое-то время азиат молвит,мол деньги отправить не получается (причину не называет),предлагает вернуть товаром.
Внимание вопрос:как заставить вернуть именно деньги? (кстати телефон ему уже отправлен взад-по его просьбе).Может как-то обратиться к администрации площадки чтобы повлияла на ситуацию,раз низкосракий идёт в отказ?Если да,то как конкретно?Или же тут без вариантов,товаром так товаром.Хоть так?
 
Последнее редактирование:

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
Накладная об отправке товара есть? Диспут ни в коем случае не закрывать! Если не согласны с предложениями продавана так и пишите что не устраивает, если за отведенное время продаван не предоставит нормальный вариант который всех устраивает, диспут перейдет на рассмотрение администрации, там уже как повезет, я до этого еще не доходил, но в сети много обсуждений, на томже форуме при алике есть.
 

vesel

New member
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
1,554
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Сев-ск
То есть просто в переписке указать допустим-возврат денег,срок 2 недели,приложить ещё скрин накладной,о том что телефон отправлен назад,как бы все условия с этой стороны выполнены.Слово за ответчиком,так?Ежели он за это время ни сном ни духом,начнёт юлить,то что?Я так понимаю что когда открывается диспут,админы начинают всю ту переписку видеть и контролировать.Но от них ни каких сообщений не приходит.
 
Последнее редактирование:

fAnton

Active member
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
2,043
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Архангельск
То есть просто в переписке указать допустим-возврат денег,срок 2 недели,приложить ещё скрин накладной,о том что телефон отправлен назад,как бы все условия с этой стороны выполнены.Слово за ответчиком,так?Ежели он за это время ни сном ни духом,начнёт юлить,то что?Я так понимаю что когда открывается диспут,админы начинают всю ту переписку видеть и контролировать.Но от них ни каких сообщений не приходит.
Сейчас не знаю как, но пару лет назад админы ни за чем не следили, пока идет диспут. Общаетесь только вы с китайцем, если не пришли к согласию то жмете 'escalate disput" или как то так, точно не помню, и уже тогда вами займется администрация али.
Не бойтесь требовать своего, ускоглазые хитрожопы, но трусливы, деньги то на али все еще лежат, напишите в диспуте все подробнои не забудьте фото и все будет ок.
Я как то 6 телефонов заказал, 5 из которых не рабочие пришли, долго с ними общался, они чего только не пишут чтоб деньги не возвращать, в итоге все подробно описал, диспут "поднял" админы перевели деньги, китаец извинялся. Пртерял только 500 рублей за посылку что им обратно отправил. В вашем случае полюбому бы денег просил, покупали то за доллары, еще наверно по старому курсу...

Зы: еще очень боятся угроз про плохие отзывы.
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)
То есть просто в переписке указать допустим-возврат денег,срок 2 недели,приложить ещё скрин накладной,о том что телефон отправлен назад,
да но срок не нужно, тк деньги возвращает площадка а не продавец, там может в течении месяца возврат идти.

Слово за ответчиком,так?
так

Ежели он за это время ни сном ни духом,начнёт юлить,то что?
То диспут перейдет в клейм, это как раз тот случай, когда в спор вмешиваются админы, до этого спор решаете только Вы с продавцом.
Время вверху это время до конца диспута, если не закроется, а время истечет, то будет клейм.
 

colambia1987

New member
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
931
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Подскажите магазин оборудования и инструмента,в гараж брибарахлиться хотелось бы,кто-нибудь знает сайты!??
 

Severin

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Зачем у дропера покупать, купите у производителя или крупного оптовика. Получится надёжнее и дешевле.
 

Doomer

Тролль 80 уровня
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
4,346
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Archangel
Заказал моток диодной ленты здесь: http://ru.aliexpress.com/item/5M-35...-Warm-White/931543325.html?recommendVersion=1

Сегодня пришло. Вроде нормальная)
Брал за 39р/метр, щас она 34р/метр!!!

У нас в магазинах самая дешевая 300 за метр =)



На самом конце правда 3 диода дохлые, а так норм, по длине как заявлено 5м.
Так что если кому надо, вот...


~1.5 Ватта/метр
 
Последнее редактирование:

Kniaz

Member
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Что то насчет дропера недопонял?
 

Severin

Member
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
380
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Северодвинск
Что то насчет дропера недопонял?

Дропер это посредник или перепродавец. Вы ему производите оплату, он идёт в ближайший магазин, закупает там товар и отправляет Вам.
У них на сайте написано: "товар только от официальных дилеров и поставщиков Германии."
 

FosterS

Супер-модератор
Команда форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
14,628
Реакции
28
Баллы
48
Адрес
Архангельск, привоза =)

sonyX

New member
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
485
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северодвинск
Характеристики телефона посмотрите, станет понятно.
Он двухядерный, оригиналы четырёхядерные.
Это китайская копия.

Там явно написано - четырехядерный проц, плюс ко всему MTK6582 по умолчанию - 4 ядра. Да, скорей всего остатки, вот и дешего. У нас щас за такую цену самое дерьмо сложно найти :D
 
Сверху